[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » разносим турник и брусья по разным дням
разносим турник и брусья по разным дням
TRОЙвоинДата: Вторник, 03.05.2011, 22:24 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Пробовал тренироватся по разным методам, но остановился на варианте когда все 3 упражнения с дополнительным весом в один день. Я считаю это самая продуктивная тренировка так лучше набирается масса мышц и рельеф

AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 22:31 | Сообщение # 17
Подсобник
Quote (salcon)
Учитывая, что я в первом подходе делаю 30 подтягиваний и 60 отжиманий, с убыванием в сл.подходах естественно, то делать в один день ТБ уже не в состоянии

А ты не задумывался о доп.весе? просто делать много повтров реально тяжело, руки забиваются.
Quote (salcon)
Масса сила, это все ясно, а когда на выносливость тренишься?

Я на выносливость работаю раз неделю интервально-круговым методом. Например 15 подтягиваний, потом 20 брусьев и 20 кранчей или еще что-то. Неизменной остается первая часть - Т и Б. Отдых минимален.Т.е. если первый подход я делаю 15, то последний может быть 8, спрыгнул, потрусил руки, запрыгнул, еще 4, спрыгнул и т.д., еще 3.Сейчас делаю ровно 5 кругов, но думаю привязываться ко времени 15-20 минут.
Т.е. работать на выносливость имеет смысл и на Т и на Б, но рально это не есть развивающая трена ибо я не работаю около своего одноподходного максимума. Другое дело, когда идет работа на массу и силу. Просто из-за усталости рук после турника не получится дать максимальную нагрузку на грудь на брусьях.

Добавлено (03.05.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (TRОЙвоин)
остановился на варианте когда все 3 упражнения с дополнительным весом в один день.

Это все до поры до времени.
Можно и треницца каждый день, когда маленький вес и мало повтров.
Другое дело, когда работает большой мальчик, хотя бы кил за 90, с большим весом, кил под 50.Это раз.
С другой стороны это коллосальная нагрузка на ЦНС

salconДата: Вторник, 03.05.2011, 22:38 | Сообщение # 18
Полковник
Steam, результаты какие и с каким весом тренишься?

Добавлено (03.05.2011, 22:38)
Akelich, чета пишет народ все по разному, но думаю ты ближе к теме, надо разносить по разным дням. Не работаю с отягощением пока свой вес не снижу до 82 кг, осталось 6 кг сжечь

TRОЙвоинДата: Вторник, 03.05.2011, 22:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
Смысл разносить упражнения есть тока если ты занимаешся со свободными весами штанга и гантели! а на ТБ это никчему,пришол к такому мнению неспроста за спиной имеется опыт

Сообщение отредактировал TRОЙвоин - Вторник, 03.05.2011, 22:43

AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 22:46 | Сообщение # 20
Подсобник
Quote (salcon)
Не работаю с отягощением пока свой вес не снижу до 82 кг, осталось 6 кг сжечь

Ну тут особо лишний вес помехой не будет.Лучше для сгонки нормализовать питание и бегать

Добавлено (03.05.2011, 22:46)
TRОЙвоин, ну ессно..куда уж нам сирым да убогим до тех у кого за спиной опыт

ОлегДата: Вторник, 03.05.2011, 22:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Akelich)
кранчей

Akelich, поясни, что это такое?

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 22:51 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
http://lmgtfy.com/?q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8+

AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 22:56 | Сообщение # 23
Подсобник
http://www.youtube.com/watch?v=Xyd_fa5zoEU
Я правда делаю с большей амплитудой

helgoДата: Среда, 04.05.2011, 03:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
+1 за Akelichа!
я за разнос упражнений на разные дни...
если я выложился в подтягиваниях с весом, то моя нервная система не вынесет еще и 5-6 подходов отжиманий на брусьях, а на них то вес побольше нужен чес в подтягиваниях....
я всегда делаю одно базовое упражнение+его легкий вариант на полное добивание мышц... и потом пресс....
и отлично прогрессирую..ну может не так быстро как парни в 16-20 лет, то стабильно smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

drДата: Среда, 04.05.2011, 08:22 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Quote (helgo)
я за разнос упражнений на разные дни...
если я выложился в подтягиваниях с весом, то моя нервная система не вынесет еще и 5-6 подходов отжиманий на брусьях, а на них то вес побольше нужен чес в подтягиваниях....
я всегда делаю одно базовое упражнение+его легкий вариант на полное добивание мышц... и потом пресс....
и отлично прогрессирую..ну может не так быстро как парни в 16-20 лет, то стабильно smile

тебе памятник ставить надо. у больше 85% вообще нервная система после 40 заниматься не выдержит.

Сообщение отредактировал dr - Среда, 04.05.2011, 08:23

DragonДата: Среда, 04.05.2011, 10:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Давайте разбираться. . Я считаю что нужно учитывать - интенсивность и обьем. Если тренировка проходит с низкой интенсивностью, небольшим обьемом то можно прорабатывать все тело без особых проблем. Вариант высокая интенсивность и низкий обьем. По моему именно так тренируется Валео, у него не более 3 подходов на каждое упражнение, причем которые он делает НЕ ДО ОТКАЗА. Если же тренировка идет с высоким обьемом (все что больше 5 подходов на упражнение) и высокой интенсивностью, то имеет смысл разносить Подтягивания и Отжимания на разные дни. Ну или как я предлагал в Программе 12, одно из упражнений делать облегченным.

helgoДата: Среда, 04.05.2011, 13:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Dragon, который раз убеждаюсь что ты великий гуру! и не только приседаний respect

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » разносим турник и брусья по разным дням
Страница 2 из 2«12
Поиск: