[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » разносим турник и брусья по разным дням
разносим турник и брусья по разным дням
salconДата: Вторник, 03.05.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
тут Акелич регулярно пишет о том, что надо разносить подтягивания и отжимания по разным дням, пожалуй тема, я согласен, что так можно куда серьезней проработать подтягивания и отжимания, да еще и психологически гораздо легче трениться именно так...имеются в виду обычные тренировки, не интервальные ни разу. вот решил поспрашивать, кто тренируется именно с разносом турника и брусьев по разным дням, как результат? и как тренитесь при этом?

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 17:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Quote (salcon)
кто тренируется именно с разносом турника и брусьев по разным дням,

я тренюсь
Quote (salcon)
как результат

когда работал на силу,то прогресс был хороший.Если бы я работал без разноса-на такой же прогресс понадобилось гораздо больше времени.Если проводить две тяжелые трены и по Т и по Б в один день,то нельзя будет выложится по полнйо на чем то одном...

salconДата: Вторник, 03.05.2011, 18:19 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (turnikval)
Если бы я работал без разноса-на такой же прогресс понадобилось гораздо больше времени.Если проводить две тяжелые трены и по Т и по Б в один день,то нельзя будет выложится по полнйо на чем то одном...

а работал не разнося? откуда знаешь, что на прогресс понадобилось бы больше времени? вон Valeo вроде как подтягивается и отжимается в один день, прогресс на лицо...не разносит по дням! может это чисто психологически тема? и ни разу не физически? вот надо разобраться

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 18:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Работал разнося.
Quote (salcon)
откуда знаешь, что на прогресс понадобилось бы больше времени?

Quote (turnikval)
Если проводить две тяжелые трены и по Т и по Б в один день,то нельзя будет выложится по полнйо на чем то одном...

Quote (salcon)
вон Valeo вроде как подтягивается и отжимается в один день, прогресс на лицо...не разносит по дням!

И? У Валео стаж какой? Знаешь,была такая пытка раньше,когда человеку на голову капала вода.Так вот от одной капельки ничего не произойдет,а после очень долгого такого стука черепушка не выдерживала. Но зачем ждать так долго? МОжно же ведь взять лом и сделать дырку за секунду...
Пример не очень удачный,но все равно.

ОлегДата: Вторник, 03.05.2011, 18:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сделал сначало 3 подхода разминочных от пола. Потом переходи на эти же три подхода на ТБ, но только уже или с весом, или первые два подхода процентов на 60 от максимума, а последний на мксимум сколько получится. Один день: отжм. от пола, подтягивания, брусья, второй день: отжм. от пола, брусья, подтягивания. Вот допустим можно и так, но я все же разношу по разным дня подтягивания и отжимания.

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 18:36 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
salcon, можно так тренится в том случае,если один день Т-развивающая,Б-поддерживающая. Во второй день Т-поддерживающая,Б-развивающая.

salconДата: Вторник, 03.05.2011, 18:43 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (turnikval)
И? У Валео стаж какой?

какая разница? обсуждаем целесообразность разноса турника и брусьев по разным дням, а не чей то стаж
Quote (turnikval)
можно так тренится в том случае,если один день Т-развивающая,Б-поддерживающая. Во второй день Т-поддерживающая,Б-развивающая.

опыт есть?

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 18:54 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
salcon, посты выше читаешь? Или только к отдельным фразам цепляешься? Зачем колупаться над прогрессом три дня,если можно добиться того же за два (ПРЕДУПРЕЖДАЮ- образно! А то опять прицепишься "какие три дня" и прочее.)
Quote (salcon)
опыт есть?

небольшой.

REXBYДата: Вторник, 03.05.2011, 20:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Я разнес. Ибо выкладываюсь на первом упражнении и второе делаешь абы как. Насчет прогресса можешь проверить сам - на следующей трене поменяй местами Т и Б и увидишь.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

ShorinjiДата: Вторник, 03.05.2011, 20:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (salcon)
какая разница? обсуждаем целесообразность разноса турника и брусьев по разным дням, а не чей то стаж

Учись читать текст.У Валео огромный стаж.За это время,сколько он занимается,уже пора бы что-нибудь да нарастить.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

salconДата: Вторник, 03.05.2011, 21:11 | Сообщение # 11
Полковник
Еще раз повторить? Или бесполезно?

AkelichДата: Вторник, 03.05.2011, 21:16 | Сообщение # 12
Подсобник
salcon, смотря какие цели перед собой ставить.Валео, если я не ошибаюсь, делает три подхода с весом на Т и столько же на Б. Все мы знаем, что работа с весом идет на массу, но разве Валео похож на крупного парня? Другое дело основная часть форумчан, которые больше хотят не финты крутить, а реально двух вещей: силы и массы. А вот тут уже, если не разносить мы получим каку бяку. Либо полностью выложиться на Т и потом меньше нагрузить грудь на Б, т.к. запасы гликогена меньше и руки устали.Либо усреднять делая Т и Б поочередно, подход Т, затем подход Б.Валео вроде так и делает. И зависимость тут тем сильнее, чем больший дополнительный вес висит или чем больше повторов в подходах сделано.
Возьмем 2 веса: В1(для турника), В2(для брусьев).
Если заниматься например по схеме 5х5 таким образом:
1. В1
2. отдых
3. В2
то мы нормательно сможем прогрессировать.
Но я стопудейно говорю, что сделать
В1 и В2 в один день не получится, В2 не выйдет так же гладко, как если бы он вышел без предшествующего В1.Либо же это надо делать очень большой отдых.Но я например не могу себе позволить тратить столько времени на трену.

SteamДата: Вторник, 03.05.2011, 21:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Ну не знаю, я делаю на массу ТБ и отжимания от пола в жилете в один день и не чувствую усталости между подходами/упражнениями. Силы остаются на всё, даже на пресс.
Потом снимаю жилет и делаю ещё подход на максимум на Т, Б и от пола.

На след. день усталости нет, чувствую себя отлично. Провожу тренировку на выносливость или отдыхаю, всё сугубо по самочувствию(учёба как ни как)

Сообщение отредактировал Steam - Вторник, 03.05.2011, 21:23

turnikvalДата: Вторник, 03.05.2011, 21:48 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
salcon, повтори.У валео стаж большой, поэтому как сказал Shorinji там по-любому что то нарастёт.Другое дело как к этому подходить! Можно годами долбить все,выкладываясь по полной в один день во всех упражнениях-но это дрочь без вазелина...

salconДата: Вторник, 03.05.2011, 21:57 | Сообщение # 15
Полковник
Akelich, тут еще такой момент. Я вот щас подтягиваюсь и отжимаюсь 5 подходов на максимум. Учитывая, что я в первом подходе делаю 30 подтягиваний и 60 отжиманий, с убыванием в сл.подходах естественно, то делать в один день ТБ уже не в состоянии, ни физически, ни психологически, поэтому хочу разнести по дням. Масса сила, это все ясно, а когда на выносливость тренишься? Или нет смысла разносить, а есть смысл увеличить время отдыха и драчить все за одну треню?

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » разносим турник и брусья по разным дням
Страница 1 из 212»
Поиск: