[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Употребление Воды во время тренировки. (Кто как к это относится?!)
Употребление Воды во время тренировки.
KroterrДата: Суббота, 30.04.2011, 19:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Никогда не пью во время тренировки, не хочется абсолютно. Не знаю, насколько это правильно.

ОлегДата: Суббота, 30.04.2011, 20:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
turnikval, какая секта ЗОЖа? Че ты выдумываешь? Я всего-лишь высказал свое мнение по поводу употребления воды во время тренировки. Во время занятий никогда не пил воды и я жив-здоров.

T-manДата: Суббота, 30.04.2011, 20:43 | Сообщение # 18
Майор
Олег, поддерживаю.
Мне в качалке тренер тоже самое говорит. Только он говорил что если уже совсем во рту пересохло, то тогда чуть-чуть можно, только чтобы горло смочить.
Я раньше постоянно пил, теперь только после тренировки. И ничего не произошло, даже чувствуется что лучше стало.

turnikvalДата: Суббота, 30.04.2011, 20:49 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (T-man)
даже чувствуется что лучше стало.

писюн подрос? Или как лучше стало?
Quote (T-man)
Мне в качалке тренер тоже самое говорит

Что именно он тебе говорил? Можешь дословно пересказать? Может они имел ввиду что много пить нельзя? Вместе с водой мы поставляем нашему изнеможденному организму кислород.

ОлегДата: Суббота, 30.04.2011, 20:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
T-man, ну конечно, если в горле пересохло, то можно чисто смочить его, а уже потом после тренировки, можно расслабиться и принять жидкости. А на турниквала не обращай, в очередной раз пошутить пытается, меня уже от его шуток блевать тошнит.

turnikvalДата: Суббота, 30.04.2011, 21:02 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Quote (Олег)
блевать тошнит.

сам понял что сморозил? Такие наивные *издец. Знаешь,это оочень печально,если тебя расслабляет вода и сбивает с тренировочного пути. Почему то даже профессиональных спортсменов литр воды за полтора часовую трену не расслабляет,а помогает дальше функционировать.

T-manДата: Суббота, 30.04.2011, 21:05 | Сообщение # 22
Майор
Quote (turnikval)
писюн подрос? Или как лучше стало?

Молодец, я оценил твой острый юмор.
Quote (turnikval)
Что именно он тебе говорил?

Я уже написал, то что пить надо только в том случае, если горло пересохло. Конкретно "почему" он не говорил. Он вообще никогда на тренировках тоже не пьёт.

turnikvalДата: Суббота, 30.04.2011, 21:10 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (T-man)
Я уже написал, то что пить надо только в том случае, если горло пересохло.

То-есть ты все таки это утверждаешь?
Quote (T-man)
Конкретно "почему" он не говорил.

ааа,ну всё тогда ясно biggrin

Добавлено (30.04.2011, 21:10)
---------------------------------------------
T-man, так ты мне расскажешь о чудодейственных свойствах пития после трены.?Может и мне "лучше станет"

T-manДата: Суббота, 30.04.2011, 21:16 | Сообщение # 24
Майор
turnikval, извини, я но больше не могу с тобой общаться wink
Можешь гордиться своим характером и чувством юмора smile

ОлегДата: Суббота, 30.04.2011, 21:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Какой ты тугой turnikval, по-моему он тебе все уже расписал, а ты все еще задаешь какие-то вопросы.
Quote (turnikval)
так ты мне расскажешь о чудодейственных свойствах пития после трены.?Может и мне "лучше станет"

Жидкость расслабляет человека во время треннировки, то есть после принятия, ты даешь понять организму, что все, тренировка закончилась, поэтому тебе хочеться просто прилечь на диван и т.д.

T-manДата: Суббота, 30.04.2011, 21:25 | Сообщение # 26
Майор
Олег, готовься к новому наезду нашего собеседника smile
Зачем писать, всё равно же бесполезно)

turnikvalДата: Суббота, 30.04.2011, 21:37 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Quote (Олег)
Жидкость расслабляет человека во время треннировки, то есть после принятия, ты даешь понять организму, что все, тренировка закончилась, поэтому тебе хочеться просто прилечь на диван и т.д.

Отличнейшая логика.Ты где это прочитал ? Я теперь понял почему ты такой ярый анти-алкогольщик-тебя вода и то уже расслабляет biggrin
Quote (helgo)
Дегидратация в медицине — болезненное обезвоживание организма.
Дегидратация в авиации — постепенная потеря жидкости в самолёте во время полёта.
Реакция дегидратации в органической химии — реакция с отщеплением молекул воды.

вот что будет если не пить....

Веские причины чтобы хоть раз пойти против какой то книженции типа Фалеева и прочего.

Добавлено (30.04.2011, 21:27)
T-man, почему к наезду? Просто мне факты приведите,не будет вопросов.А эти пукалки в возхуд ни к чему не приведут.

Добавлено (30.04.2011, 21:37)

Quote (источник)

Пей воду во время тренировок. Преимущества увлажнения организма. Вопрос: насколько сильно потеет среднестатистический человек в течение одного часа интенсивной тренировки?

1. Столовая ложка
2. Одна чашка
3. Пол-литра
4. 1 литр

Правильный ответ - 1 литр!

Всё верно - 1 литр. Как ты можешь видеть, упражнения буквально высасывают из нас огромное количество воды. Именно поэтому крайне важно пить воду во время тренировок. Также не следует забывать, что пить воду до и после тренировок также крайне важно.

Начни следить за своим уровнем потребления воды за 2-3 часа до начала тренировок. Выпей 2-3 чашки (250 мл.) воды за эти часы и 1 чашку непосредственно перед началом тренировки.

Без этой дополнительной воды твои мышцы быстро потеряют все свои запасы влаги. Все движения мышц зависят от уровня увлажнённости твоего организма. Если твои мышцы "сухие", то и работать они будут не должным образом. Поэтому твоя тренировка не будет такой продуктивной, как планировалось.

Как только начался процесс тренировки, тебе необходимо постоянно пить воду. Мы рекомендуем пить по 250 миллилитров воды (1 чашка) каждые 15-20 минут. Для этого тебе пригодится бутылочка с водой. Пей всегда, когда хочется. Поддержание нормального уровня жидкости в организме - крайне важный момент.

Даже после окончания тренировки необходимо восстанавливать уровни жидкости. Мы рекомендуем выпивать ещё 2-3 чашки в течение 2 часов после окончания спортивной тренировки. После этого продолжай регулярно пить воду в обычном режиме.

Чем больше воды ты пьёшь до, во время и после тренировки, тем более продуктивной и эффективной эта тренировка будет. Тебе просто необходимо восстановить тот литр жидкости, который теряет твой организм. Чуть позже мышцы также скажут тебе спасибо.

P.S. следует отметить, что рекомендуемое в статье количество воды берётся из расчёта на 1 один час интенсивной тренировки.

Самая первая статья ,которую нашел в Инете.Думаю какие то левые доводы о расслаблении можно оставить при себе

Darth_VaderДата: Суббота, 30.04.2011, 21:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
turnikval, +1

Вот мой Дневник тренировок: http://www.turnik.org/forum/48-1090-1

У вас пиво, сигареты, водочка.У нас дом, учёба, тренировочка.

ОлегДата: Суббота, 30.04.2011, 21:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Ну я ведь тоже это не сам выдумал..

DokДата: Суббота, 30.04.2011, 22:10 | Сообщение # 30
Подполковник
Соглашусь с turnikval, . Во время продолжительной тренировки, особено в теплую погоду, из организма выделяется значительное количество воды ( пот и т.п ), в результате наступает сгущение крови, что ведет к уменьшению насыщения организма кислородом..
Лично я пью воду перед тренировкой (около 400 мл воды), и после. Во время тренировки пью только когда очень жарко..

Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Употребление Воды во время тренировки. (Кто как к это относится?!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: