[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кубок Черного моря по бобибилдингу (23 апреля в Севастополе прошел турнир по ББ)
Кубок Черного моря по бобибилдингу
ShorinjiДата: Вторник, 26.04.2011, 21:22 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (REXBY)
вывод: нужно совмещать

А как совмещать качалку и ТБ?Я думаю 2 месяца железо - 2 недели ТБ,чтобы мышцы не привыкали.Хотя Фалеев рекомендует не распыляться и делать именно 3 базы.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

DanArtemevДата: Вторник, 26.04.2011, 21:40 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Shorinji, вот насчёт Фалеева.
не соглашусь с ним по собственным ощущениям делаю вывод ,что мышцы привыкают к упражнениям - это точно .и когда начинаешь делать что-то для себя новое,там по-другому совсем,даже если и на теже группы мышц. + он пишет делайте базу,а база - это жим,становая,присед.Но ведь впринципе - это далеко не одна база.
Подтягивания,отжимания на брусьях,жим штанги стоя,тяга штанги в наклоне - это всё тоже база(многосустваные упражнения),которая должна присутствовать для более эффективной проработки мышц.
Естесственно что на изолированных упражнениях без базы толку будет мало,но если делать эти комплексные упражнениями и не давать мышцам привыкнуть,то результаты будут лучше.
p.s.в небольшую поддержку к своим словам добавлю что уменя есть 2 знакомых "чистых" МС по лифтингу,которые тренируются и тренировались не только одной "золотой тройкой".

hard train or go home

helgoДата: Вторник, 26.04.2011, 21:53 | Сообщение # 78
Генералиссимус
господа! я вижу вы тут спор устроили не шуточный)))
можно мне свои 3 коп вставить)))
любой спорт будь то ББ или ТБ предполагает тяжелые и регулярные тренировки...
а питание, отдых, фармакология и стероиды это вторично но немаловажно
именно они и дает толчок в развитии массы, силы и других качеств.
цель ББ это наращивание экстремальной массы любой ценой, даже в ущерб здравому смыслу, здоровью и гармоничным формам тела..
ББ спорт дорогой и требует огромной дисциплины, придется жить у холодильника, тренироваться, есть, пить и ср@ть строго по расписанию и коль там цениться масса ( а не всем оно дано генетически) то шприц со стероидами в жопу тоже регулярно прилагается - отсюда и последствия: прыщи, облысение, проблемы с печенью и простатой....

наш спорт иной - он прежде всего предполагает гармонично и естественно развитые мышцы и контроль над собственным телом!
да дисциплина, регулярные тренировки и питание тоже важны - но нет такой цели НАРАСТИТЬ ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ МАССУ! и поэтому мы не вредим своему здоровью, а наоборот укрепляем его! и нам ничего не мешает включать в тренировки упражнения со штангой и гантелями и тренироваться по билдерским методикам, просто цель у нас иная - стать лучше, полноценнее и здоровее!
АМИНЬ!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

turnikvalДата: Вторник, 26.04.2011, 21:55 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
DanArtemev, тоже МС по лифтингу есть,паренёк и подтягивается и на брусьях зависает, и стоя жим делает (правда раза 2 в месяц),и под углом жимы.Да все упражнения,которые не во вред-делает. он как бы дополняет базу.
Quote (Shorinji)
А как совмещать качалку и ТБ

так делай комплексно) По ощущениям.Мало ли что так Фалеев сказал,делай то,что требуется smile В "качку" в зале можно добавить и ТБ.

DanArtemevДата: Вторник, 26.04.2011, 21:56 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Quote (helgo)
просто цель у нас иная - стать лучше, полноценнее и здоровее!

up

hard train or go home

turnikvalДата: Вторник, 26.04.2011, 22:03 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
helgo, полностью согласен,но почему то некоторые "бывшие бодибилдеры" говорят что у в этом спорте только в *уй дуют. Как ни крути,а в ББ все гораздо сложнее и жестче.

Добавлено (26.04.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Не шло сравнение двух дисциплин, не шел спор о том что лучше.Спор начался из за того,что я ( вот такой злостный "шуточник" ) сказал что ББ - это титанический труд,на что мне "бывший Бодибилдер" сказал :

Quote (Олег)
Какой там нафиг труд?

Эво как!

Добавлено (26.04.2011, 22:03)

Quote (helgo)
можно мне свои 3 копвставить

А вот это не надо! Это пожалуйста в чистый четверг в сауне и без нас biggrin

ShorinjiДата: Вторник, 26.04.2011, 22:03 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Блин,а раз зашёл разговор о смене упражнений.Вот пока я делаю "золотую" тройку(присед,жим,становая).Результаты пока такие 75/40/50 соответсвенно тому,что написано в скобках.Но рано или поздно мышцы привыкнут.Я думаю перейти на Турник/брусья/и вот какое ещё упражнение вставить,чтобы приблизиться к этой самой золотой тройке?Ну потом обратно на тройку и так циркулировать))

turnikvalДата: Вторник, 26.04.2011, 22:04 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Quote (helgo)
ББ спорт дорогой и требует огромной дисциплины, придется жить у холодильника, тренироваться, есть, пить и ср@ть строго по расписанию

helgo, а как относитесь к тем,кто ходит в качалку "штанги ради" забыв о питании ? И вообще,кто по праву может называться Бодибилдером? wink

DanArtemevДата: Вторник, 26.04.2011, 22:18 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Конечно одно другому не мешает !есть видео где бодибилдер круто занимается на турнике.

Shorinji, всё по самочувствию.вот как перестанет переть от каких-то определённых упражнений,нужно менять их прислушиваясь к своему телу,но база есть база.Чтобы в ней был прогресс,надо циклировать нагрузки.А в добавление идут комплексные упражнения.
Я читал щас про армейский жим и так понял что упражнение отличное,для силы и массы!Добавь его.
Вот список хороших комплексных упражнений,что на ум пришли:
присед,жим,становая,подтягивания,отжимания на брусьях,армейский жим,жим лёжа узким хватом,жим лёжа под углом,тяга штанги в наклоне,выпады,тяга штанги к подбородку,жим гантелями..
Как часто ты тренируешь одну группу мышц?

hard train or go home

turnikvalДата: Вторник, 26.04.2011, 22:21 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Shorinji, зачем тебе эти циклы,сезоны т.д. ? Как часто тренишься ? Я когда ходил то работал около полумесяца так:
3 базы ( все 3*10 )
подтягивания ( 3 * 3 )
отжимания на брусьях ( 3 * 3 )
прыжки в длину ( 3* 10 )
пресс (3* 10 )
гиперэкстензия (3 * 10 )
Все через день,потом перешли на другую прогу с тренером :
Приседания ( 3 * 8 )
Обычный жим ( 3 * 6 - жим отставал )
Подтягивания ( 3 * 7 )
Пресс и гиперэкстензия
Через день вот так:
Тяга классическая ( 3 * 8 )
Узкий жим ( 3 * 8 )
Брусья ТРИЦЕПСОВЫЙ стиль ( 3 * 7 )
пресс и экстензия.
Вот так можно совмещать.

Добавлено (26.04.2011, 22:21)
Но этот метод все равно рано или поздно надо будет заменить,если ты целенаправленно работаешь со штангой. smile

ShorinjiДата: Вторник, 26.04.2011, 22:25 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Quote (DanArtemev)
Как часто ты тренируешь одну группу мышц?

вторник:приседания(тяж)
четверг: жим лёжа(тяж), приседания(лёгк)
чуббота: станвоая(тяж),жим лёжа лёгк.
Вот так щас тренюсь.

turnikvalДата: Вторник, 26.04.2011, 22:28 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Shorinji, зачем тебе на раннем этапе легкие трены? Вот лучше место их включи Т и Б...

DanArtemevДата: Вторник, 26.04.2011, 22:37 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Shorinji, а как насчёт такого?

вт. (грудь,трицепс,плечи)
жим лёжа(или отжимания на брусьях) 3х8
армейский жим 3х8
разводка гантелей 3х12
фр.жим 3х12 (можно суперсетом с жимом лёжа узким хватом,как временная замена брусьям)

чт. (ноги)
Приседания 5х12
Подъёмы на носки с весом.

суб.(спина,бицепс)
Становая 3х12
Подтягивания 3х6(8)
Подъёмы на бицепс (3х12) или тяга штанги в наклоне или тяга штанги к подбородку...

И всё таки кашу из упражнений тоже делать не стоит,в идеале я считаю - это 3 упражнения за тренировку на одну группу мышц в 3-х подходах.

hard train or go home

ShorinjiДата: Вторник, 26.04.2011, 22:42 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Ну я пока позанимаюсь по методике Фалеева.У меня масса растёт стабильно,пускай растёт.Потом буду думать.

DanArtemevДата: Вторник, 26.04.2011, 22:52 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Quote (Shorinji)
У меня масса растёт стабильно

тогда да.
ещё не стоит забывать что чем меньше упражнений, тем лучше прирост в каждом из них.

hard train or go home

Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Кубок Черного моря по бобибилдингу (23 апреля в Севастополе прошел турнир по ББ)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: