[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Болят колени во время приседаний
Болят колени во время приседаний
MagikДата: Вторник, 15.03.2011, 23:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Кстати, такой факт нарисовался... Недавно писал о том что болит левое колено уже как пол года, легкой атлетикой бросил заниматься 1,5 года назад( делал рентген(всё в порядке), до МРТ не дошел, было подозрение на миниск или деформацию сустава). Причем боль не резкая такая , а нудная тягучая под самой коленной чашечкой, при медленной ходьбе остро, иногда обострялась иногда затихала немного....боялся запрыгивать на брусья, даже спрыгивать с них , приходилось страховаться очень сильно)) вообще терзало это меня очень в моих то 22 года....
и вдруг!!!!!!!!о чудо!!!!!!!!!! однажды я проснулся и оно прошло, вот уже неделя как я не испытываю боли!!!! смело запрыгиваю на турник и брусья!!!чудеса....начал искать объяснение сему факту....есть варианты, сейчас поделюсь:
1- две недели употребляю перепилиные яйца( утром на тоощак 4 и запиваю чем нибудь+ в день тренировки добавляю их в коктель(5-7 штук)! скажете совпадение!но кто его знает, как только я их стал употреблять колено которое болело с октября 2010 года прошло(через неделю после начало приема).... знаю что в перепелиных яйцах содержится большое количество микроэлементов и возможно что нехватка какого-либо из них привела к боли в колене, например железа ( это гипотеза не судите строго)))
2- еще забыл упомянуть что также с октября 2010 хожу в бассейн регулярно, и возможно это спровоцировало боль в колене( временной интервал совпадает с началом болей в колене),. В последнее время стал больше задерживаться в парилке чем плавать - возможно это сыграло свою роль....( тоже гипотеза))

что думаете по этому поводу?)) Кстати когда то даже приходило на ум то что боль возникла из за того что бросил бегать)))

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 09:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Magik, я думаю это было обычное ЧУДО!

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

MagikДата: Среда, 16.03.2011, 12:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (REXBY)
REXBY

издеваешься))))))))) чудес не бывает)

DragonДата: Среда, 16.03.2011, 12:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (Magik)
В последнее время стал больше задерживаться в парилке

может в этом ответ? Эффект прогревания.

MagikДата: Среда, 16.03.2011, 13:55 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (Dragon)
Dragon

Да я и раньше то сидел там.... имею ввиду стал больше проводить время в парилке чем в бассейне конкретно=) хотя кто его знает.возможно. Только результат через пол года парилки))))

SteamДата: Пятница, 25.03.2011, 21:52 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Снова не хочу создавать новую тему.
Почему у меня болит бедро когда я делаю уголок? Разминаюсь и растяжку делаю всегда.

helgoДата: Пятница, 25.03.2011, 23:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Quote (Magik)
с октября 2010 хожу в бассейн регулярно, и возможно это спровоцировало боль в колене

плавание не могло спровоцировать боль в колене, как раз плавание это панацея для суставов и позвоночника...
ищи причину в другом

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

MagikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:59 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Quote (helgo)
Quote (Magik)с октября 2010 хожу в бассейн регулярно, и возможно это спровоцировало боль в колене плавание не могло спровоцировать боль в колене, как раз плавание это панацея для суставов и позвоночника... ищи причину в другом

вариантов больше не имею...возможно только нехватка чего то в организме, и это как то повлияло на колено...Если это так то перепелиные яйца явились настоящей панацеей)

serafynetskyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:41 | Сообщение # 24
Рядовой
Нарахунок колін це може бути початковий артроз колінних суглобів.Звідки знаю та така проблема почалася в мене в 36 років.Був час коли на кожній нозі присідав по 20 разів за підхід зараз припинив оскільки португальські лікарі досліджують мій випадок.Від себе додам що дискомфорт менше турбує літом а також після зменшення кількості тваринних жирів в харчуванні.Вживання алкоголю також слід звести до мінімуму а от натур продукти з акулячих хрящів реально роблять відчутні позитивні зміни.

TorretoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:43 | Сообщение # 25
Лейтенант
Как вы думаете, стоит ли обращаться к врачу,если у меня постоянно хрустит левое колено во время сгибания?это уже продолжается года 2.Пока не делал присед всё было в порядке,сейчас чувствую неприятную лёгкую боль,которая приходит через 5-7 дней после приседа,какраз когда мне нужно приседать... sad
я этим принебрегаю и начинаю делать присед и почему то боль проходит..

REXBYДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Torreto, идти к врачу или не идти - дело обязательное, но если после приседаний начинает болеть колено, то зачем усугублять ситуацию, продолжая приседать?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Болят колени во время приседаний
Страница 2 из 2«12
Поиск: