[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Болят колени во время приседаний
Болят колени во время приседаний
SopranoДата: Суббота, 12.03.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Недавно начал заниматься, решил поприседать))
Но почему то очень болят колени(((
Болят когда поднимаюсь!
что делать! помогите плз! заранее благодарен!!!

REXBYДата: Суббота, 12.03.2011, 19:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Soprano, так ты опиши как тренируешься: приседаешь с весом (с каким?) или нет, сколько подходов на сколько раз, как разминаешься, амплитуда: приседаешь до пола или до 90град. в коленном суставе, с выпрыгиваниями или медленно?

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

SopranoДата: Суббота, 12.03.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Последний раз я приседал где то месяц назад(в больнице, там что то провеояли:) ) было все нормально, ни чего не болело.
а сегодня попробывал присесть (без веса, без выпрыгиваний) стало очень больно!!! больно не когда опускаюсь, а когда поднимаюсь!

приседаешь до пола или до 90град
без разницы как, все равно больно!!

MurДата: Суббота, 12.03.2011, 19:30 | Сообщение # 4
Полковник
А ты вообще когда-то занимался каким-нить спортом, ну точнее нагружал ноги регулярными физическими нагрузками?:

SopranoДата: Суббота, 12.03.2011, 20:26 | Сообщение # 5
Рядовой
играл в футбол) год назад бросил

REXBYДата: Суббота, 12.03.2011, 20:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Soprano, так у тебя похоже полный "развал" организьма! Это тебе первый сигнал, о том что надо вставать на рельсы занятий физкультурой!

MurДата: Суббота, 12.03.2011, 20:39 | Сообщение # 7
Полковник
странно, я вот пол жизни футболом отбегал ноги лишь окрепли, только старая травма колена иногда даёт о себе знать, что у тебя с коленями может быть, я даже не представляю...

SopranoДата: Суббота, 12.03.2011, 20:39 | Сообщение # 8
Рядовой
спортом то я занимаюсь, подтягивания там, отжимания, брусья) еще на бокс хожу)

Сообщение отредактировал Soprano - Суббота, 12.03.2011, 20:45

helgoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
колени надо очень и очень беречь...
они вам еще очень будут нужны в старости biggrin
тут на форуме кое кто говорит что приседания 1000 раз не вредят коленям...а вот думаю что такое количество повторений все таки гробит суставы sad

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

REXBYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
helgo, это тоже спорный вопрос. При беге на 1000 метров. Ты в среднем совершаешь 2000 шагов (1шаг приблизительно = 0,5 метров) это получается ты стучишься своими нижними конечностями о землю 2000 раз (спец.спортивная обувь и геревое покрытие дорожек стадиона это смягчает конечно), эти удары через ноги и позвоночник доходят даже до головы. Т.е утрируя можно сказать что при этом каждое твое колено получает 1000 ударов. Так что тут бабушка надвое сказала, что полезнее, а что вреднее....

Я конечно скажу со своего опыта, но после того как я стал делать дыхательные приседания (без дополнительного веса) сейчас это 2х60 планирую догнать до 2х100, у меня реально колени перестали реагировать на смену погоды. Хотя до этого это было постоянно, сказывается бесшабашная молодость с беговыми тренировками по асфальту без спец.обуви. Magik тоже убил колени беговыми тренями (у него правда практически проф.спорт был). Да и Дракон приседает сотнями и ничего - сегодня повел сына гулять, а не наоборот....

Сообщение отредактировал REXBY - Воскресенье, 13.03.2011, 17:19

Oleg7938Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Тоже верно, так можно сказать, что и ходить часто вредно- будут еще в старости колени болеть.

helgoДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
REXBY, я думаю критерий истины - это практика smile я тоже начал приседать, пока приседаю по 40 раз, все хорошо....буду увеличивать постепенно... но меня больше волнует как приседания влияют на поясницу? у меня с ней большая проблема... слышал что благотворно. что скажешь?

My Workout Diary
Перевод

DragonДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (REXBY)
приседает сотнями и ничего

У меня лет так 11 назад мениск на левом колене "всплыл", оперироваться не захотел, хотя особо не предлагали. Врачи сказали не бегать, не прыгать, ногу не подворачивать - короче "садиться на инвалидную колясочку и ездить". Ну какое то время я просто ждал чтоб зажило,а через годик через два стал даже приседать со штангой, вес точно не помню но где-то 80-100 кг раз так 15-20 приседал. Сейчас тоже как видите приседаю спокойно, но строго слежу за техникой!!! Колено иногда "чувствую", но не более того и тем более не во время тренировок.
Да и считаю что "мениск" заработал растяжками в "неестественном" положении.

REXBYДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (helgo)
приседания влияют на поясницу? у меня с ней большая проблема... слышал что благотворно. что скажешь?

Я специально для тебя и людей с подобными проблемами и разместил то письмо в теме "1000 приседаний". Я считаю надо попробовать поделать приседания без отягощения. Мне с коленями помогли, Дракон тоже свою пользу вынес и сейчас их не бросает. В любом случае начав их делать ты по ощущениям поймешь - в пользу они тебе или нет. Главное постепенно наращивай объемы и делай в умеренном темпе.

Добавлено (14.03.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Еще такой момент слышал, если висишь - растягиваешься на турнике, колени прижимай к телу, так позвоночник растягивается в более безопасном режиме.

helgoДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (REXBY)
растягиваешься на турнике, колени прижимай к телу, так позвоночник растягивается в более безопасном режиме.

я такое регулярно делаю и еще на доске Евминова занимаюсь ежедневно, она меня спасла от операции на позвоночнике

My Workout Diary
Перевод

Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Болят колени во время приседаний
Страница 1 из 212»
Поиск: