[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Сколиоз. Лечится? (И как укрепить отдельные суставы?)
Сколиоз. Лечится?
ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 21:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Собственно сабж - имеется в наличии сколиоз. С самого детства, криво за партой сидел smile Выпрямиться в мои 19 ещё возможно?) Прямо ходить трудно. Мышцы груди тянут плечи к себе, а мышцы спины в свою очередь расталкивают плечи. В итоге - сутулость.
Так-же у меня слабое левое плечо. Как укрепить состав?

underchronosДата: Суббота, 18.08.2012, 21:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
ArthurBlack, врачи говорят, что он в принципе не исправляется. В твоем возрасте точно не исправить.
У меня был в детстве, но там еще спина гибкая - я выпрямил.

Можно немножко подкорректировать осанку тебе, но сколиоз никуда не пропадет. И будет сказываться, особенно при нагрузках на спину.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 21:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Как подкорректировать? Знаю, была спортивная травма, после чего в зал путь закрыт. Вроде до 25 кости деформировать можно.

ЯроглекДата: Суббота, 18.08.2012, 21:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (ArthurBlack)
Собственно сабж - имеется в наличии сколиоз. С самого детства, криво за партой сидел Выпрямиться в мои 19 ещё возможно?) Прямо ходить трудно. Мышцы груди тянут плечи к себе, а мышцы спины в свою очередь расталкивают плечи. В итоге - сутулость. Так-же у меня слабое левое плечо. Как укрепить состав?

Естественно лечится)У меня у самого такая проблема.Какой у тебя сколиоз и сколько градусов?Лечение будет подразумевать под собой выполнение специальных и общих.физ нагрузок,плюс еще разные рекомендации)К примеру я сплю на полу,на одной простыне,без подушки,жесткость есть гуд для позвоночника,а подушка вообще вред для человечества.Вообще самые простые рекомендации-занимайся спортом,для поддержания осанки нужен сильный мышечный корсет.Особенно полезно при сколиозе заниматся турником и плаванием.Ну и смотря от тяжести заболевания обычно некоторые виды нагрузок лучше исключить или минимализировать.

Рост скетела продолжается примерно до 22-23,так что исправить можно,плюс надо знать свой диагноз,если скажешь какой у тебя диагноз-я тебе поподробней смогу сказать.

Сообщение отредактировал Яроглек - Суббота, 18.08.2012, 21:37

fakeДата: Суббота, 18.08.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Полковник
мне 16 и я его только начал лечить. врачи говорят что если буду их слушаться то смогу вылечить. конечно я буду их слушать, но что бы его вылечить они сказали мне уйти с борьбы в плавание sad так жалко...

Добавлено (18.08.2012, 21:36)
---------------------------------------------
а так же полностью запретили заниматься с железом

ЯроглекДата: Суббота, 18.08.2012, 21:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (fake)
мне 16 и я его только начал лечить. врачи говорят что если буду их слушаться то смогу вылечить. конечно я буду их слушать, но что бы его вылечить они сказали мне уйти с борьбы в плавание так жалко...

Какой диагноз?Сколько градусов?

underchronosДата: Суббота, 18.08.2012, 21:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
ArthurBlack, я целый год ходил на специальную физкультуру и ходил очень добросовестно. И на массаж специальный. Все эти направления в поликлинике давали. И плавание - это просто гуд.

Яроглек, всего лишь выпрямить. Сколиоз никуда не девается. У меня он исчез - на что врач в итоге сказал, что скорее всего неправильно был поставлен диагноз. И было всего лишь искривление осанки...

Но не специалист, говорю лишь то, что мне твердили врачи.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Яроглек, инфу как-то разузнаю. Надо к врачу сходить. Сплю только на животе, на подушке. То-есть, позвоночник вытягивается в обратную сторону, в сторону выпрямления. На спине спать просто не умею. Спал только после нескольких дней, без сна. Плавать люблю, врачи в детстве по бассейнам гоняли. Но родители отказались платить, ничего не вышло. Каким стилем плавать надо? И вообще, если по собственному опыту, напиши пожалуйста какие упражнения делать deal

ЯроглекДата: Суббота, 18.08.2012, 21:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (ArthurBlack)
Яроглек, инфу как-то разузнаю. Надо к врачу сходить. Сплю только на животе, на подушке. То-есть, позвоночник вытягивается в обратную сторону, в сторону выпрямления. На спине спать просто не умею. Спал только после нескольких дней, без сна. Плавать люблю, врачи в детстве по бассейнам гоняли. Но родители отказались платить, ничего не вышло. Каким стилем плавать надо? И вообще, если по собственному опыту, напиши пожалуйста какие упражнения делать

Обратись к ортопеду либо травмотологу,она тебе правильно поставит диагноз.Спать лучше на боку,старайся спать на жестком(при наличии денег можно купить твердый артопидический матрас),попробуй поспать без подушки,если слишком не удобно-можешь подкладывать под голову тонкий валик,я за месяца 2 привык,вот уже 5 лет без подушки сплю)Плавать можно хоть как,там никаких рамок нет.А вот с упражнениями здесь может у всех быть различия,к примеру у меня грудо-поясничный сколиоз 2 степени,я делаю различные растягивающие упражнения(упражнения дал мне по моей просьбе еще в школе учитель лфк),а вообще самое просто займись спортом,развивающие физ.нагрузки реально помогают!Турник вообще при сколиозе самое оно,опять же повторюсь,лучше узнать диагноз,там тебе подробно всё и расскажут)

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 21:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Яроглек, турник люблю и занимаюсь. Спасибо, обязательно схожу к ортопеду на след неделе, разузнаю.

ЯроглекДата: Суббота, 18.08.2012, 22:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (underchronos)
Яроглек, всего лишь выпрямить. Сколиоз никуда не девается. У меня он исчез - на что врач в итоге сказал, что скорее всего неправильно был поставлен диагноз. И было всего лишь искривление осанки... Но не специалист, говорю лишь то, что мне твердили врачи.

Скорее всего у тебя была сколиозная осанка)Плюс например у меня сколиоз нефиксированный,т.е я могу как вылечить своё заболевание,так и значительно усугубить,а если уже поставлен диагноз фиксированного сколиоза,то тут особых изменений уже ждать не стоит
Quote (ArthurBlack)
Яроглек, турник люблю и занимаюсь. Спасибо, обязательно схожу к ортопеду на след неделе, разузнаю.

Разузнай,но если тебе уже ставили диагноз,значит ты делал уже снимки/тамографию,в карточке должно быть заключение рентгеноголога,вот его можешь почитать тоже,скажешь потом,что там у тебя)

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 22:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Яроглек, карточка толстая (до 18), да и с почерком нужно разобраться. Сейчас гляну, что там есть cool

ЯроглекДата: Суббота, 18.08.2012, 22:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (ArthurBlack)
Яроглек, карточка толстая (до 18), да и с почерком нужно разобраться. Сейчас гляну, что там есть

Погляди,может найдешь диагноз) Обычно вся это процедура выглядет так: тебе участковый врач или ты сам по желанию приходишь на приём к хирургу/ортопеду/травматологу с подозрением на сколиоз,он тебя осматривает и направляет на рентген,рентгенологи пишут описание снимка и выявленные нарушения,далее приходишь обратно к хирургу(ортопеду или травматологу(в зависимости от наличия врача)) и он уже ставит тебе диагноз

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 22:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
Яроглек, ничего там не понимаю. Запись 2000-го года, понял только "грудної клітини", "плавання", "гідромасаж". Есть несколько рентген-снимков позвоночника и шеи. В общем, схожу к врачу, разузнаю.

fakeДата: Суббота, 18.08.2012, 23:28 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (Яроглек)
Какой диагноз?Сколько градусов?

я не смотрел, просто отнес ренген ортопеду и всё.

Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Сколиоз. Лечится? (И как укрепить отдельные суставы?)
Страница 1 из 212»
Поиск: