[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » ноет локоть и предплечье (отдает до кисти)
ноет локоть и предплечье
DragonДата: Среда, 01.06.2011, 17:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Вообще обьяснение этим болям и в конечном итоге травмам простое. Сухожилия восстанавливаются ГОРАЗДО дольше чем мышцы. Что в результате? Сила мышц растет быстрей чем успевают восстанавливаться связки и сухожилия, то есть они хронически недовосстанавливаются. Конечным результатом являются травмы которые вылечить очень трудно, вплоть до того что невозможно! В Советском спорте эта проблема решалась тем, что нагрузка в упражнениях повышалась постепенно, причем на адаптацию давалось около 3х недель!!! Еще вопросы есть?

П.С. еще один совет качайте мышцы предплечья (эспандер и прочие упражнения с гантелями и др.) это частично должно страховать, ну и растяжку на него соответсвенно тоже нужно делать.

zigzag4ehdagДата: Четверг, 02.06.2011, 01:44 | Сообщение # 17
Рядовой
был у врача, сделали узи, ничего не нашли
сказали растяжение скорее всего

результат - запрет на занятия, курс уколов в задницу через день (или менее действенные таблетки) + мазь вольтарен

первым делом врач сказал что нужно дольше разминаться!

ВЫВОД который сделал для себя и советую ВСЕМ остальным - есть боль, не усугубляйте ситуацию, не нагружайте это место совсем и сразу ко врачу так как я уже перпробовал три мази ничего не помогло,что тут советовали - буду надеятся на врача(

спасибо всем за отзывы, не стройте из себя крутых типов которым пофиг на боль, только усугубите ситуацию, как я...( хотя каждый только на своих ошибках учится...

best regards

DragonДата: Четверг, 02.06.2011, 07:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (zigzag4ehdag)
первым делом врач сказал что нужно дольше разминаться!

А здесь про это все время говорят, только некоторые думают что это не про них. Но кроме того что дольше, нужно правильно разминаться, банальные вращения руками тут не пройдут.

zigzag4ehdagДата: Пятница, 03.06.2011, 01:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Dragon а можно по подробнее?
читал тут про разминки - все пишут вразения рук что еще делать? перед турником, брусьями, отжиманиями, приседами

DragonДата: Пятница, 03.06.2011, 01:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Если ты про локти, то я выше уже писал. Разминаться с эспандером, закачивать предплечья, растяжка кистей и предплечья, также желательно начинать подтягивания и отжимания с их облегченных вариантов (опять же для разминки). К примеру для подтягиваний это могут быть так называемые "бабские подтягивания". Нужно перед тренировкой разогреть и размять мышцы, после нее обязательно их же растянуть. Идея понятна?

FogelДата: Пятница, 03.06.2011, 02:46 | Сообщение # 21
Полковник
Ну вы представляете, я даже и не знал что сухожилия тоже нужно тренеровать sad
А я блин думаю что за хрень...один день выходы поделаю, на второй - инвалид, ничего не получается и ноют сразу локти, третий день - тоже самое. Значит если буду делать паузу в, как минимум, 3-4 дня они будут востанавливаться и укрепляться?

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Сообщение отредактировал Fogel - Пятница, 03.06.2011, 02:47

SGUARTДата: Пятница, 03.06.2011, 11:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
эх решил жо конца недели завязать, потом глянуть че да как. Подтягиваюсь вроде норм, а на выходах болит.
Про сухожилия мне тоже все говорят что это они болят.
Вот день назад вообще немного напрягал правую руку и по всей руке боль, даже трицепс болел
печально то что болит только 1 рука. так боль еще сильнее кажется biggrin

TihiyДата: Пятница, 03.06.2011, 13:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Також така проблема була. Читав в інтернеті про таку річ як танденіт (запалення суглобів, связок) в результаті перевантажень.
Зробив паузу 14 днів, полегшив тренування і все в нормі.
До того руки прямо "вивертало" і сна не було, гелями цими також мазався.

ДюдяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:02 | Сообщение # 24
Рядовой
Я не врач, но могу сказать, что скорее всего это не растяжение, а обычный эпикондилит. Фиговая штука, кстати узи его не видит, только МРТ, ну может узи со спецнасадками увидит, как бы для глубокого осмотра, то ли детализации. При этом заболевании обычные физпроцедуры назначают, такие как електрофорез, ультразвук, магнит. Мази, кстати не очень помогают. И уколы назначают, тот же Траумель или Цель-Т. И еще, это как итог мною написаного, у нас специалистов по локтям нет.

SGUARTДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Вот неделю не подходил на турник, сегодня пошел быстренько без разминки поделал выходы, и не болит тьфу тьфу тьфу.
в итоге две недели отдыхал

DragonДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Quote (SGUART)
без разминки поделал выходы

выводов не делаешь похоже

SGUARTДата: Вторник, 07.06.2011, 22:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
делаю, просто 2 выхода сделал и все

Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » ноет локоть и предплечье (отдает до кисти)
Страница 2 из 2«12
Поиск: