[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Начал бегать и приседать, болит коленный сустав
Начал бегать и приседать, болит коленный сустав
Drive1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Сначала начал приседать, раз по 50 - 65 без доп отягощения. Потом начал бегать, уже раз 5 бегал.
Примерно в прошлую тренировку началась боль в коленном суставе ноющая, усиливающияся при нагрузке. Приседания бросил сразу, т.к. подумал что это из-за них(после приседаний боль просявлялась сильне). Если не нагружать ногу то ничго не болит, но стоит побежать как через какое то время начинается боль ноющая, ну я при боли бегал всё равно.
Я уже начал привыкать в бегу, мне очень нравится, не хочу бросать. Посоветуйте что нибудь у кого была ноющая боль в коленно суставе. Болит у меня дня 3 уже, боли не сильные, не постоянные. Возможно она сама пройдёт нужен покой только?
Сейчас вот перепрыгнул через забор преземлившись на ноги, опять что то ноет слегка.

Сообщение отредактировал Drive1 - Понедельник, 30.05.2011, 12:30

CinnamonДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
по-хорошему надо сделать снимок, по-плохому можно воспользоваться мазью хондроксид или хондроэтин. Может какие травмы раньше были с коленом? С болью в любом случае заниматься не стоит

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.

helgoДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
не шути с коленными суставами - пройди полное мед.обследование!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

SurakamyДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Суставы - это самое главное. По себе знаю. Так как в 22 года уже заробатал артроз коленных суставов. А как известно, человек начинает что-то ценить только когда этого лишается.

А с твоими симптомами дорога к травматологу на проверку и без вариантов.

问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜
'He who asks is a fool for five minutes. But he who does not ask remains a fool forever.'
Confucius

My Log:
http://www.turnik.org/forum/48-1157-1

HoBu4oKДата: Среда, 01.06.2011, 18:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Drive1, Бегаешь в мягкой обуви с мягкой подошвой ? Бегай на мягкой подошве предохранишь колени от ударных нагрузок.
Все может быть куда проще чем кажется smile

Добавлено (01.06.2011, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Cinnamon)
С болью в любом случае заниматься не стоит

Эх...женщины biggrin

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

massaДата: Среда, 01.06.2011, 20:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Cinnamon)
С болью в любом случае заниматься не стоит

Quote (HoBu4oK)
Эх...женщины

И ведь правы они. happy

Шутю за деньги

solidДата: Пятница, 17.06.2011, 19:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Drive1, прекрати бегать и преседать до времени полного прохождения сустава,мажся шунгитом чтобы быстрее восстановить сустав.если непоможет иди к врачу.
а бегай только в специальных (фирменных!!!) кросовках,предназначенных для бега,они снимают нагрузку с коленей,и желательно бегать по земле или щебню,асфальт разрушает колени.

NikanorДата: Пятница, 23.09.2011, 20:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (solid)
а бегай только в специальных (фирменных!!!) кросовках,предназначенных для бега,они снимают нагрузку с коленей,и желательно бегать по земле или щебню,асфальт разрушает колени.

Подпишусь под каждым словом.

Желательно еще бегать с носка, а не с пятки. Тогда нагрузки еще меньше. Если во время бега начинает болет - поменять частоту и размер шага на время.

Кроссовки для бега, лучшие, на мой взгляд - из серии Adidas Supernova. Там всё есть для поддержки стопы.

БананычДата: Пятница, 23.09.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
А я себе купил фирменные для бега, но не учел одну маленькую деталь - на пятке здоровая дырень для амортизации и туда камни забиваются, бегать так невозможно wacko

UralДата: Пятница, 23.09.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Как бы вам всем смешьно не стало ,но самая качественная мазь для ушибов и суставов -это лошодиная мазь http://horses.arbatzoo.ru/uploads/pics/Gel_okhlazhdajushche-razogrevajushchii.jpg.Намазал ,эластичным бинтом заматал (но спать так ложиться не думай!!)походишь 3 часа и всё боли нет!Кросовки нужны правильные либо Асекс http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR_L46gCNoFIavLC0yIjYAfcXR5bIY966decWAko8XPOge9Wikhgw ,либо Мизуно http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ3q-NjCpyuMCAJwQR2Cp2PfvTZ8tO4srC6MnLtnimZ4dnqJRb и не скупись их хватает на 3-4 года.А болит потому что не следишь как бежишь ,найди методику и бегай.А то ещё и почьки повредишь.

massaДата: Суббота, 24.09.2011, 13:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Ural)
А то ещё и почьки повредишь.

?

Шутю за деньги

Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Начал бегать и приседать, болит коленный сустав
Страница 1 из 11
Поиск: