[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Черепно-мозговая травма (Стоит ли заниматься спортом после таковой)
Черепно-мозговая травма
some_kind_of_monsterДата: Среда, 25.05.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
9 мая шел на баскетбольную площадку и по дороге получил по башке, факт травмы не помню вообще, нашли меня родители дома, побитого, я все время спрашивал:"какое сегодня число?", потом покатали на скорой, чего тоже не помню, завезли в больничку наложили на рассеченную губу швы, сделали какие то уколы. Лежал в больнице 2 недели, до этого понедельника. Диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Интересный симптом - ретроградная амнезия(не помню половину девятого мая).

Врач сказал, что спортом можно по немногу начинать заниматься с августа, и добавил, что если бы не было факта амнезии сроки восстановления были бы короче.

Сейчас чувствую себя хорошо

Меня интересует мнение форумчан - стоит ли мне заниматься какими либо физическими нагрузками сейчас и если стоит то как?
Вчера сделал четыре подхода на турник с отдыхом между ними по минут 40, три по 10 и последний 15, раньше ощущения которые у меня были сейчас на 15 подтягивании были на 21-22(короче подтягиваться стало тяжелее), позавчера не медленно выполнял приседания, тоже с долгим отдыхом между подходами.
Стоит ли мне нагружать себя таким образом?

Nike_SДата: Среда, 25.05.2011, 10:17 | Сообщение # 2
Сержант
Quote (some_kind_of_monster)
Врач сказал, что спортом можно по немногу начинать заниматься с августа

Думаю, стоит послушаться.

MagikДата: Среда, 25.05.2011, 10:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
some_kind_of_monster, эко тебя угораздило....(
Послушай врача думаю. Эспандер купи, предплечья качай

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

some_kind_of_monsterДата: Среда, 25.05.2011, 10:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Magik, эспандер есть, хожу мну
мне просто стремно вообще ничего не делать, я же до августа и 10 раз не подтянусь, ещё и жиром заплыву, так как почти не двигаюсь, а ем столько же, если не больше

REXBYДата: Среда, 25.05.2011, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
some_kind_of_monster, если решил начать - то про максимумы в подходах забудь, останавливайся, когда смог бы еще сделать раза 2-3. Т.е. без перенапрягов - думаю это очень важно в твоем случае. Лучше почаще подходить, но поменьше делать - во всяком случае в данный момент. Удачи и скорейшего выздоровления!!!!!!

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

AkelichДата: Среда, 25.05.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Подсобник
some_kind_of_monster, у тебя реальный шанс долбоебом стать, если не слушаться врача или память потерять. Во время нагрузки очень сильно повышается давление, включая внутречерепное, что чревато кровоизлияниями.Нихера с тобой до августа не случиться. Просто это звучит как "пацаны, я сломал ногу, врач запретил мне бегать, можно я буду на костыликах хотя бы 400 м трусцой?"
Жиром ты не заплывешь.Жрать можно меньше.Делай зарядку, растяжку, только так чтобы не было приливов крови к голове, т.е. без наклонов вперед.

some_kind_of_monsterДата: Среда, 25.05.2011, 11:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Akelich, спасибо за совет, так и буду делать

P.S. еще вопрос - повышается ли давление при статических нагрузках(например просто вис на турнике)?

Сообщение отредактировал some_kind_of_monster - Среда, 25.05.2011, 11:40

MurikДата: Среда, 25.05.2011, 11:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Интересно some_kind_of_monster, на кого ты так нарвался что избили до такого состояния. И часто у вас в Украине такой гоп-стоп бывает?!

Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой

AkelichДата: Среда, 25.05.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Подсобник
some_kind_of_monster, ну это тяжело назвать статической нагрузкой.Это скорей нагрузка на сухожилия.Висеть можно.Но зачем?

some_kind_of_monsterДата: Среда, 25.05.2011, 12:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Akelich, для укрепления хвата
Murik, так в том и дело, что не нарывался, вообще история идиотская
8 числа играл на площадке в баскет. Когда ребята с которыми играл ушли я остался на площадке сам, просто побросать в кольцо. Ну а рядом с площадкой на ступеньках вечно собирается кампания - сидят выпивают, и еще хз чё делают, ну вот подошли трое оттуда поиграть, вроде все было ок, только потом они решили поиздеватся: забрали мой мяч ну и дайвай друг другу передавать чтоб я не достал, ну говорю им: "отдайте мне мяч, это мой мяч", в ответ услышал, что ребятам похуй, ну и с дури назвал одного ебанатом, он полез дратся, я от него получил несколько раз по голове, но просто стояли гволрил, что драться не хочу, стремно было, их много, я один, вдруг другие тоже в драку полезут, ну в общем потом вроде помирились пожали друг другу руки и я ушел. А на следующий день этот чувак подошел сзади когда я не видел и дал мне по голове потом ещё ногами добивал. В драке с одного удара я б наврядли поплыл, а так шел расслабленый и получил

Сообщение отредактировал some_kind_of_monster - Среда, 25.05.2011, 12:31

AkelichДата: Среда, 25.05.2011, 12:42 | Сообщение # 11
Подсобник
some_kind_of_monster, ну тут или потом его найти надо и отпиздячить, желательно, чтоб кореша страховали и он видел, что ты не один или катать заяву мусорам. Последнее чем раньше тем лучше.Тем более есть мед.документы на руках. Иначе такая ситуевина может повториться.

SashkaДата: Среда, 25.05.2011, 12:48 | Сообщение # 12
Полковник
драться как я понял ты боишься а сделаешь второе то играть на той плошадке тоже не сможешь тебя его друзья будут унижать при встрече
смирись dry

AkelichДата: Среда, 25.05.2011, 13:06 | Сообщение # 13
Подсобник
Sashka, типа как? Опа, бля, мусорской? А не похуй? По крайней мере его никто больше пальцем не тронет, зассцут. А вот если он ничего не сделает вообще, то его не только унижать, но и поколачивать время от времени будут. Ессно лучший вариант отхуярить его, причем так чтобы он был один, а наш потерпевший с толпой.

LinkДата: Среда, 25.05.2011, 14:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Зато теперь мотивация заниматься какая будет!
А того отморозка надо бы проучить, да так чтобы навярняка :\

CinnamonДата: Среда, 25.05.2011, 15:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
ретроградная амнезия у меня тоже была и тоже после ЧМТ. Тебе рекомендовали ближайшие две недели не смотреть ТВ, не сидеть за ПК и меньше говорить по телефону? Чтобы никаких электронных устройств возле головы не было (а то некоторые спят с телефоном рядом, типа будильник), а еще больше лежать, отдыхать. Это тебе не простуда и не насморк, лучше слушать врача. До сих пор не вспомнил ту половину дня? Я в тот раз ночью проснулась и вспомнила

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.

Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Черепно-мозговая травма (Стоит ли заниматься спортом после таковой)
Страница 1 из 3123»
Поиск: