[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания
Отжимания
DragonДата: Четверг, 14.04.2011, 16:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
Мне нужно 26кг чистой набрать и можно со спокойной душой уйти на ТБ))

Это где ты столько взять массы собрался, да еще и чистой? wacko

ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 16:11 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Quote (Олег)
ты 30 минут отжимаешься, 30 минут отдыхаешь, 30 минут отжимаешься, 30 отдыхаешь и т.д

Ну во-первых секунд,а не минут))а во вторых,я не работаю с отжиманиями на выносливость пока что.Я вот помню,что нас на каратэ гоняли.Мы тренировали один удар секунд 20,потом 20 секунд отжимались и так раз по 10.Я вот в свои 12 лет 50раз делал только в путь.Сейчас 20 отжиманий у меня не вызывают даже учащения дыхания.
В общем делай так:30 секунд отжимайся,30 секунд отдыхай.Так 5 подходов.Раз в неделю или две недели накидывай по 5 секунд в отдых и работу.Когда дойдёшь до 1 минуты,добавляй шестой подход.А потом отожмись на максимум и отпишись на форуме))

Добавлено (14.04.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Dragon, вообще мне 34кг нужно было.8 уже есть,осталось 26))Мне нужно набрать,пока у меня обмен веществ хороший,а то потом говорят,к годам 30-ти жир начинает атаковать.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 16:14 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Амбициозный парень smile

ОлегДата: Четверг, 14.04.2011, 16:16 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Quote (Shorinji)
В общем делай так:30 секунд отжимайся,30 секунд отдыхай.Так 5 подходов.Раз в неделю или две недели накидывай по 5 секунд в отдых и работу.Когда дойдёшь до 1 минуты,добавляй шестой подход.А потом отожмись на максимум и отпишись на форуме))

Мне еще больше это понравилось, спасибо буду практиковать.

ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 16:16 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Олег, и не забывай самое главное - весь подход на максимальной интенсивности.Т.е. никаких передышек и застоев,отдохнёшь,когда таймер зазвенит об окончании подхода.И старайся последний сделать больше,чем первый.Это ппц трудно,я сам,когда прыгал,просто умирал в последнем подходе,но делал больше.Возможно,у тебя начнут сводить мышцы,тело будет говорить:"Остановись" но ты сможешь однозначно сделать,у человека в резерве столько сил,что ты себе не представляешь))Ну а если не получится сделать больше - то всё нормально,стремись.
А сколько раз в неделю заниматься.НУ смотри,чтобы 1-2 дня точно ты отдыхал,не меньше.После первой тренировки мб 3 дня отдохни.Возможно,руки будут насквозь болеть.

Сообщение отредактировал Shorinji - Четверг, 14.04.2011, 16:17

turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 16:18 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Shorinji, ну вы там это,лошадей то не гоните smile У человека в резерв тоже не бесконечный sad

ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 16:27 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
turnikval, так я и написал,чтобы 1-2 дня точно отдыхал,без всяких других нагрузок. Тренироваться на максимальной интенсивности очень трудно.НО эффективно.
Я после тренировок по Табате сейчас всех в школе по спринту делаю только так.Один раз даже было,что я в туфлях бежал,а все в кроссовках,а я всё равно первым был))Да и выносливости теперь мама не горюй)

turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 16:32 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Завтра заканчивается первая неделя моего эксперимента.Вторая неделя будет по этой системе 30 х 30 smile

ОлегДата: Четверг, 14.04.2011, 16:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сегодня попробую, хотя уже подтягивался сегодня на физ-ре..

ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 16:52 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Олег, а напиши свою программу действующую.Посмотрю,как у тебя с отдыхом.

Добавлено (14.04.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Вот кстати пара моих способов,которые помогали мне сделать большое кол-во повторов в последнем подходе.
1.Я делал глубокий вдох,а затем быстрый выдох с полным напряжением всех мышц тела.Это даже не выдох,а звериный рык был.Перед последним подходом я 3 рыка делал.
2.Бить себя по мышцам.
3.Представить человека,с которым у тебя связаны страдания и весь негатив отправить в повторения.
Я делал так:три мощных рыка,удыры по бёдрам и икрам так,чтобы жгло(ты должен бить по рукам,телу,спине,ногам и т.д.).Уже такой злой становлюсь,уже настроен бить рекорды.Начало подхода.Всё идёт хорошо,на злобе иду,но этого секунд на 30-40 хватает.И как только чувствую,что силы начинают меня покидать,я не снижаю скорость,а представляю девушку,которая никогда моей не будет и тут у меня такая злость распирает и я просто взрываюсь и делаю повторов больше чем в первом подходе.

turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 16:59 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Shorinji, хорошие методы психологического настроя на подход smile Помню,в зале парень (он же мой бывший тренер) между подходами ходил минут по пять,то водички попьет,то к окну подойдет,но чаще всего подходил к зеркалу.Раньше я не замечал что он делает-ну подошел к зеркалу и подошел.А один раз глянул-он там злостные гримасы самом у себе корчит.Как будто злиться сам на себя.И потом уже у стоек когда снимает штангу,взгляд такой нечеловеческий biggrin

ОлегДата: Четверг, 14.04.2011, 17:10 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Shorinji, спасибо, я сейчас тоже Фалеева читаю, там вроде тоже что-то про это написано..

ShorinjiДата: Четверг, 14.04.2011, 17:12 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Олег, написано там про это как раз-таки подробно.Ну это мои методы,которые я сам для себя выработал уже давно.А Фалеев подтвердил их годность и теперь я понимаю,почему они работают)))

Сообщение отредактировал Shorinji - Четверг, 14.04.2011, 17:13

ОлегДата: Четверг, 14.04.2011, 18:46 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Тяжелая штука это Табата...

turnikvalДата: Четверг, 14.04.2011, 19:28 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Quote (Олег)
Тяжелая штука это Табата...

ты уже испробовал Табату? Если да,то делись результатами cool