[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 12«12341112»
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания
Отжимания
4ackiДата: Вторник, 01.06.2010, 20:05 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
CYMPAK, То, что ты считаеш бредом, на самом деле правда.Дествительно если ты будеш заниматся на брусьях долгое время у тебя будет значительное отличие верха от низа wink

Добавлено (01.06.2010, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (GRUTAS)
Акцент нагрузки меняется незначительно - 1 - 3 процента.
Извини, но вот это действительно бред.

Добавлено (01.06.2010, 20:05)
---------------------------------------------

Грудные мышцы уникальны

Строение. Без сомнения pectoralis major (большая грудная мышца) - самая уникальная. Часто ее сравнивают со "вспышкой солнечного света", и эта метафора наиболее удачна. Ведь волокна расходятся веером от точки крепления в верхней части плечевой кости и присоединяются к двум основным костям внутренней и внешней части груди - грудине и ключице. Попробуйте их нащупать - и сами убедитесь. Однако, когда с помощью нашего журнала вы лучше изучите анатомию, то поймете, что на самом деле волокна грудных мышц направлены в обратную сторону. В совершенно необычной манере они начинаются на краях ключицы и грудины и крепятся к плечевой кости в месте, называемом выступом основного бугорка. То есть, волокна начинаются с концов "веера" и направляются к внутренней верхней части плечевой кости. Такая "внутренняя" направленность является одной из отличительных черт грудных мышц. Если в общих чертах вы все поняли, то мы на правильном пути.

Функционирование. Теперь давайте уясним одну вещь - разные волокна одной и той же мышцы пролегают в совершенно разных направлениях. Некоторые клавикулярные волокна составляют с ключицей угол в 25 градусов. Волокна, отходящие от грудины, подходят снизу к месту крепления на плечевой кости под углом уже в 45 градусов. Так как же вы собираетесь заставить грудную мышцу сокращаться целиком, когда ее волокна тянут плечевую кость в разных направлениях? Хороший вопрос. Ответ - очень просто. Читайте дальше.

Во-первых, любой физиолог скажет вам, что мышца либо сокращается целиком, либо не сокращается вовсе. Это правда, но как тогда объяснить феномен грудных мышц? Вы же видите, что они сокращаются. Дело в том, что различные волокна по-разному противостоят сопротивлению, в зависимости от того, к какой части грудной мышцы оно приложено (в этом проявляется еще одна ее уникальность). Вот несколько примеров.

Вы уже знаете, что можете направить больший стресс на клавикулярные волокна (верх груди), выполняя жимы штанги лежа на наклонной скамье. Почему? Совсем не потому, что они "верхние", а потому, что они пролегают более вертикально и поэтому более чувствительны к нагрузке сверху. То же самое с точностью до наоборот происходит с нижними волокнами при жимах на скамье с обратным наклоном. Работа на горизонтальной скамье (жимы или разведения) больше нагружает горизонтально пролегающие волокна (средняя часть грудной мышцы), так как они пересекают грудь.

Вывод таков: Вы можете активировать различные части груди в разной степени, просто изменяя угол приложения сопротивления, тем самым заставляя по-разному работать разные волокна. Такой стиль работы весьма отличает грудные мышцы от всех остальных. И если человеку не хватает развития какой-либо части груди, то я уверен, что он просто не понимает этой концепции.
Верх груди

Ну что, хотите иметь жесткую грудь? Работайте на наклонной скамье! Именно масса верхней части определяет форму всей груди! Посмотрите на ряд бодибилдеров: у всех хорошо развита нижняя часть груди, а вот развитием верхней ее части отличаются единицы. Присмотритесь к своим коллегам по залу, найдите того, чья грудь вызывает ваше восхищение. Готов поклясться, что именно состояние верха груди выделяет его из общей массы.

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу !

Serge_HIDДата: Вторник, 01.06.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (CYMPAK)
если я что буду 5 лет заниматься на только на брусьях заниматься то у мя низ будет большой а верх маленький

Тот факт, что мышца работает всегда целиком, никто не оспаривает. Правда насчет 1-3% акцента не факт, интересно как так точно рассчитали процент? smile

Тем не менее вопросов полно на форумах качков и любителей турников (с приложением фоток, кстати это порой действительно смотрится довольно убого) подобных - как подкачать верхнюю часть груди, в то время как нижняя немаленькая. И начинают им советовать жим лежа в наклоне, отжимания с задиранием ног.

CYMPAK, сделай 5 подходов по программе (с отягощением или без, не знаю твоего уровня), потом 5 подходов по 15-20 раз (без рывков, медленно, все дело прямое, т.е. технично) с задранными ногами. Посмотришь, будет болеть или нет. Если не будет, проси кого-нибудь класть что-нибудь сверху. У меня приятель отжимается от табуреток (для большей амплитуды) с 20 кг блином.

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков

GRUTASДата: Вторник, 01.06.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Quote (Serge_HID)
Извини, но вот это действительно бред.
- Где аргументы? Я Вам поверю после того, как Вы сможете напрячь низ груди, не напрягаю середину и верх ... Если у Вас это получиться, то я буду только рад. А так приведенная снизу статья ничего не говорит. Обычная западная писанина, которая вводит в заблуждение новичиков. Кстати советую почитать наших отечественных авторов: Шийко, Фалеева, Протасенко.

Есть такой дядька Арнольд Шварценеггер. Думаю все видели его грудную мышцу. Так вот Он ее накачал жимом лежа на горизонтальной скамье и отжиманиями на параллельных брусьях.

Так что ...

GRUTASДата: Вторник, 01.06.2010, 21:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
4acki, а сколько Вы книг прочитали по физиологии и биохимии работы мышц? Если прочитали, то какие? Хочу также знать то, что знаете Вы ...

4ackiДата: Вторник, 01.06.2010, 21:49 | Сообщение # 20
Сержант
Quote (GRUTAS)
Есть такой дядька Арнольд Шварценеггер. Думаю все видели его грудную мышцу. Так вот Он ее накачал жимом лежа на горизонтальной скамье и отжиманиями на параллельных брусьях. Так что ...

http://kachkov.com/trening-grydi/7-dubovaja-grud-arnolda-shvarceneggera.html прочитай его тренеровку и зделай выводы...

CYMPAKДата: Вторник, 01.06.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Генерал-майор
4acki, я про то имелл ввиду если я буду на брусьях заниматься долго то у мя не будет верх от низа отличаться ечть упражнения где делты качаются и верх сисек то есть ключичная часть вот как раз у мя эта часть оч плохо накачена у мя хорошо накачана около подмышек то есть низ...короче я вон занимаюсь упражнениями и в х.й не дую..я для ся знаю как что и каким способом качать ... насчет 4acki, Дествительно если ты будеш заниматся на брусьях долгое время у тебя будет значительное отличие верха от низа..... это врядли

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

4ackiДата: Вторник, 01.06.2010, 22:00 | Сообщение # 22
Сержант
Quote (GRUTAS)
Шийко, Фалеева, Протасенко.

Они пишут что разница между жимом на наклоной и горизонтальной до 3%? и нет в них смысла?

Vad9Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Протасенко ващё уважаю!!!!! Читай его и не еби себе мозги!!!
Занимайся в удовольствие и потом на себя посмотришь и напишешь сюда,больше какая часть стала)))

Serge_HIDДата: Вторник, 01.06.2010, 22:09 | Сообщение # 24
Лейтенант
"Извини, но вот это действительно бред." <--- GRUTAS, это не моя фраза-цитата, я так категорично свои мысли не выражаю smile

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков

GRUTASДата: Вторник, 01.06.2010, 22:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Serge_HID, ой сори не туда кликнул ... smile ... ну с кем не бывает )))

4acki, задаю вопрос повторно: Сколько Вы книг прочитали по физиологии и биохимии работы мышц? Если прочитали, то какие?

Quote (4acki)
и зделай выводы...
- Я уже давно сделал выводы ... А что касается той ссылки, которую Вы дали - это межсезоновая тренировка Арнольда, а поищите как он качал грудь, когда начинал только ...

У Вас грудь как у Арни?

Не вижу смысла играться с наклонными скамейками и прочим, пока нет массы ... ))) ... которую так нелегко сделать. А сделать массу можно ... думая головой, а не жопой!

GRUTASДата: Вторник, 01.06.2010, 22:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
4acki, я смотрю в профайле Вам 11 лет ... это правда?

4ackiДата: Вторник, 01.06.2010, 23:51 | Сообщение # 27
Сержант
Quote (GRUTAS)
Сколько Вы книг прочитали по физиологии и биохимии работы мышц? Если прочитали, то какие?

главное что у меня есть знания в этой области а чьи труды я читал не всёлиравно?

Quote (GRUTAS)
как он качал грудь, когда начинал только ...

я знаю что он делал базу

Quote (GRUTAS)
У Вас грудь как у Арни?

к щастью нет)

Quote (GRUTAS)
Не вижу смысла играться с наклонными скамейками и прочим, пока нет массы

ты прав только если ты собираешся заиметь себе грудь за года 3 жима а патом её дорабатывать

Quote (GRUTAS)
4acki, я смотрю в профайле Вам 11 лет ... это правда?

ашибачка 13)

GRUTASДата: Среда, 02.06.2010, 00:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
4acki, да можно и 5 лет работать с базой ... ))) оно то ни куда не убежит ... а в Ваши 13 лет стоит задуматься не над наклонными скамейками, а именно над элементарными базовыми упражнениями - турничком, брусьями, бегом ... а про железяки Вам думать еще рановато )))

Quote (4acki)
главное что у меня есть знания в этой области а чьи труды я читал не всёлиравно?
- если было бы пофиг, то не спрашивал бы ))) кстати в Интернете куча ереси, которая вводит каждого новичка в заблуждение ))) Вам про сие думать рановато!

4ackiДата: Среда, 02.06.2010, 12:02 | Сообщение # 29
Сержант
Quote (GRUTAS)
про железяки Вам думать еще рановато )))

я не занимаюсь железом. и спор начался не из за железа а из за груди
Quote (GRUTAS)
Как бы Вы ни отжимались. Акцент нагрузки меняется незначительно - 1 - 3 процента.
а вот эта фраза меня меня особено возмутила .если есть возможность и желание делать обычный жим то грудь будет впринцыпе норм и другие жимы впринцыпе понадобятся только билдерам. но сайт о турниках и брусьях а на одних брусьях без дополнительных упражнений не зделать красивой пропорциональной груди

Quote (GRUTAS)
в Интернете куча ереси, которая вводит каждого новичка в заблуждение ))) Вам про сие думать рановато!

голову у меня никто еще не отнимал. я могу отличить правду от "ереси"

GRUTASДата: Среда, 02.06.2010, 16:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
4acki, Вы сможете напрячь низ груди, не напрягая середину и верх?

Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск: