[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Как научиться подтягиваться на турнике? (Как научиться подтягиваться на турнике?)
Как научиться подтягиваться на турнике?
Alex24Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Как научиться подтягиваться на турнике? Отжимаюсь от пола на кулаках 45раз на максимум! А подтянуться что то никак немогу! Вес 83кг Рост 178см. Посоветуйте что нибудь!

ShorinjiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Alex24, Нда,вопросец тот ещё.Тут же ничего трудного нет: берёшься руками за перекладину и подтягиваешь своё тело к ней.
Другой вопрос в том,что у тебя мышцы не развиты для этого упражнения и,скорее всего,есть много лишнего веса.
А чтобы научиться подтягиваться - нужно просто подтягиваться и всё))

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

ОлегДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
45 раз отожмешься, а не разу не подтянешься? Страновато.. ну ладно. Во первых мне кажеться, что ты много весишь для своего роста. Берешь свой рост, он 178 см., от него отнимаешь 100, получаеться 78, от 78 отнимаешь 10, получаеться 68. То есть при твоем росте ты должен весить 68 кг. Например если у человека рост 160, он должен весить не больше 50 кг.
Поясню короче:
Росто- 178 см.
Вес- 83 кг.
Росто минус 100 см. = 78 см.
Эти 78 см., переводишь в кг., и отнимаешь 10 кг., получается как я уже сказал 68 кг. А ты весишь 83 кг., это многовато, поэтому надо скидовать вес, и подтягиваться будет гораздо легче.- это раз.

Два- 1) Эта тема уже обсуждалась, поэтому тебе стоит поискать ее.
2) Пробуй для начало подтягиваться обратным хватом. Не получаеться так. Пробуй отталкиваться от пола и тем самым довести подбородок до перекладины. Поставь стул, всань на него и повисни на турнике так, что бы ты был уже на половину подтянут. То есть угол в логтях 90 градусов. Пробуй подтягиваться в таком положении. Так же если есть возможность, попробуй поподтягиваться по этим методикам на гимнастическом турнике. На нем говорят гораздо легче (хотя сам я не разу не пробовал) И конечно же отжимайся, они придадут тебе силы.

DanArtemevДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Alex24, начни с негативных подтягиваний.не можешь подтянуться,просто опускайся вниз.старайся опускаться как можно медленнее и вскоре ты сможешь подтянуться!
ещё бы хорошо вес скинуть,для этого нужны кардио нагрузки и правильное питание.

hard train or go home

ShorinjiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (Олег)
45 раз отожмешься, а не разу не подтянешься? Страновато..

Когда я начинал заниматься ТБ я мог в быстром темпе раз 45-50 отжаться на технику и на количество больше ста,а подтянуться ни разу не мог,т.ч. это нормально.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

ОлегДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Вот я и говорю странно, что человек довел свои отжимания до 45, а за подтягивания не береться, то есть до 45 отжиманий не брался.

turnikvalДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Alex24, отбрось все эти калькуляторы соотношения рост/вес.Это все относительно,для одного человека при росте 178 см вес 83 ооочень много,для другого в самый раз.Ты как считаешь,лишний вес у тебя в избытке? Если да,то сбрасывай вес.А насчет подтягиваний-да,пробуй НП.

gigaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Олег ты уверен в твоей формуле определения веса?) Мой рост 183 вес 70.2 кг ,а то с моим весом и ростом чуствую себя дистрофиком грубо говоря.И по формуле получаеться 73 мой вес должен быть четким.Может быть -10 не надо делать?)Тогда да я могу согласиться с формулой) happy я по типу тела являюсь Эктоморф cry
Или же эта формула для опр. людей расчитана гимнастов или балерин всяких?) wink

Сообщение отредактировал giga - Воскресенье, 03.04.2011, 18:45

Alex24Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Тогда подскажите! Какими упражнениями можно развить мышцы которые участвуют при подтягиваниях?

VALKOДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:23 | Сообщение # 10
Полковник
Alex24, Можна потренировать широчайшию с помощью тяги гантели в наклоне(гантель тянешь к поясу)при этом важно сводить лопатки + подтягиваться на низком турнике вот на этом видео(кольца меняешь на турник smile ) http://www.youtube.com/watch?v=eNPE40qNQw8&feature=player_embedded

ОлегДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
giga, формула не для балерин и гимнастов, а для всех нормальных людей. Исключения: карлики, инвалиды и т.д. Я ее сам вычитал и ничего я не придумывал. Видишь тебе не хватает почти целых 3 кг! Я думаю если твой вес будет даже 75 кг, это будет еще нормально, все что меньше, это к сожалению симптомы дистрофика. Не знаю.. мой рост 175 см., и вес 65 кг. Я ощущаю себя в полном тонусе, даже если бы я весил на пару кг тяжеле, было бы все нормально, но на пару кг легче, такого уже быть у меня не может..

gigaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Олег я ничего плохого и не думал,отчасти пошутил просто насчет балерин happy извени если задел.
А так в то воскресенье были соревнования по РБ,я не участвовал был болельшиком.Так вот парень 1 рост 1.70-73 весит 73кг,вобщем рост почти идентичный.После соревнований решил без одежды(кросовок,куртки и т.д) взвеситься вес показал 70.4 где то вобшем 70 чистыми.Но если раздеться и сравнить мое телосложение по массе и т.д с его это просто огромная разница. surprised В плане я как дрышь wink
Хотя ранее я весил 60 с копейками,и как 1.5 года бросил курить набрал по факту 10кг,коех визуально почти неотличим от до того когда курил.

Сообщение отредактировал giga - Воскресенье, 03.04.2011, 19:37

ChopaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:42 | Сообщение # 13
Полковник
Подтянись до перекладины и держись до последних сил. С раскачкой пробуй подтягиваться. Проделывай каждый день и придет успех.

MurikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Alex24, мне 27 лет, мой рост 180 см, вес 84 кг начинал с 3-х подтягиваний и довёл на сегодняшний день до 14 раз, отжимания на полу максимум 50 раз. У меня тоже раньше было так мог отжиматься и не мог подтягиваться, начни вот с чего: укрепление рук, просто запрыгни на брусья и виси пока руки не устанут, и точно также на перекладине турника виси до изнеможения! Мне это помогло!

Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой

ОлегДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
giga, все нормально, ни чем не обидел. Может твой вес страдает еще из-за того, что ты курил. Ведь это соотношение вес/рост преднозначен именно для людей, которые не курят и ведут здоровй образ жизни.

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Как научиться подтягиваться на турнике? (Как научиться подтягиваться на турнике?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: