[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 25«12456782425»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » ФИНТЫ (хвастаемся)
ФИНТЫ
KroterrДата: Пятница, 06.05.2011, 15:52 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Quote (Олег)
Я сам делаю 10 силовых элементов, а вот технические даже не изучаю, они мне не нужны.

Олег, а что это за десять элементов? Огласите весь список, пожалуйста! Знаю один силовой - выход на две. shy

SteamДата: Пятница, 06.05.2011, 16:42 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Ну наверное выход на две, горизонт, вис спереди, выход на одну, а больше не знаю)

ОлегДата: Пятница, 06.05.2011, 17:37 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Kroterr, специально для тебя
1. Подъем с переворотом
2. Капитанский подъем
3. Выход на одну
4. Офицерский выход
5. Выход принца
6. Испанский выход
7. Выход на две
8. Червяк или винтик
9. Краб
10. Крокодил
Сейчас уже держу ласточку (вис с зади), но не записываю ее пока в свои элементы, т.к не знаю как выглядит со стороны. И еще в ближайшее время должен выучить полотенце.

Добавлено (06.05.2011, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Kroterr)
Знаю один силовой - выход на две.

Что не знаешь даже такой элемент как подъем с переворотом? Он тоже силовой.

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:40 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Quote (Олег)
10. Крокодил

Это не силовой элемент.

KroterrДата: Пятница, 06.05.2011, 17:50 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Quote (Олег)
Что не знаешь даже такой элемент как подъем переворотом? Он тоже силовой.

Не знал, что он силовой, как-то он очень просто для силового давался). За список спасибо, бум посмотреть.

Сообщение отредактировал Kroterr - Пятница, 06.05.2011, 17:51

ОлегДата: Пятница, 06.05.2011, 18:22 | Сообщение # 81
Генералиссимус
)))KoHcTaHTuH(((, а какой же это элемент, технический что ли? Это самых натуральный силовой элемент, т.к без пресса и силы в руках и предплечьях ты его не сделаешь. Я его еще как-то давно пробовал сделать, не получилось. Мне тогда казалось, что это очень тяжело, но спустся 5 месяцев упорных тренировок, я осилил этот элемент. И это может быть вызвано только тем, что я прибавил в силе.
Kroterr, ну как же не силовой. Во-первых, ты подтягиваешься, а подтягивания были всегда силовым упражнением, затем закидываешь ноги, что почти приравнивается поднятию ног в висе, что тоже сделать не очень просто.
Смотря как еще делать этот элемент. Я видел как некоторые, после тогда как сделаю подъем с переворотом из упора на турнике, за счет раскачки просто закидывают ноги и делают снова подъем с переворотом. Это я считаю полной халтурой. И вообще, хоть это элемент и не тяжелый, но все же многе его не делаю. В моем классе делает его только я. Так что это чистой воды силовой элемент.

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:39 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Олег, незнаю, незнаю. Скорее полусиловой элемент. Я с детства умел делать этот элемент, ещё до занятий на ТБ.

ОлегДата: Пятница, 06.05.2011, 19:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Quote ()))KoHcTaHTuH((()
полусиловой

А такой есть? Не слышал.. Понимаю там техническо-силовой, когда делаешь тот же выход силой на две, но очень технично, ведь можно его сделать и безобразно. А что на счет полусилового, дак это может каждый называть сам для себя. Допустим для кого-то подъем с переворотом полусиловой, а для меня силовой, ибо я дедаю его, с правельно техникой, 4 раза.

KroterrДата: Пятница, 06.05.2011, 19:41 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Quote (Олег)
а для меня силовой, ибо я дедаю его, с правельно техникой, 4 раза.

А вот кстати, есть для его выполнения какой-то эталон, как в полиатлоне правила подтягивания? А то я раньше делал много, может неправильно делал dry

ОлегДата: Пятница, 06.05.2011, 19:50 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Я делаю его так: во время подтягивания поднимаю ноги. То есть одновременно. Не доходтя немного подбородком до перекладины, я начинаю поднимать ноги. И по мне такого рода подъем с переворотом, далеко не легче обыкновенных подтягивний.

KroterrДата: Пятница, 06.05.2011, 20:03 | Сообщение # 86
Генералиссимус
А я сначала поднимаю ноги, а подтягивание начинаю, когда им уже градусов 45 до вертикали остаётся. То есть примерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=9CLdifEdSs4 , только не с размаха, а из неподвижного положения.
Да, ты себе усложнил задачу, почти подтягивания по сложности получились.

LinkДата: Пятница, 06.05.2011, 21:06 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Quote (Олег)
с правельно техникой, 4 раза.

с чего ты взял что с правильной техникой? видео в студию

ОлегДата: Пятница, 06.05.2011, 21:43 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Да Kroterr, и действительно, разница в технике огромная. У меня намного тяжелее, надо будет попробовать, как на видео показано.

никДата: Пятница, 06.05.2011, 22:52 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Quote (Олег)
Kroterr, специально для тебя 1. Подъем с переворотом 2. Капитанский подъем 3. Выход на одну 4. Офицерский выход 5. Выход принца 6. Испанский выход 7. Выход на две 8. Червяк или винтик 9. Краб 10. Крокодил Сейчас уже держу ласточку (вис с зади), но не записываю ее пока в свои элементы, т.к не знаю как выглядит со стороны. И еще в ближайшее время должен выучить полотенце.

Олег, как ты научился всем этим элементам и за какой срок?
может,по каким то видео-обучалкам?

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

ОлегДата: Суббота, 07.05.2011, 11:03 | Сообщение # 90
Генералиссимус
ник, всему этому научился за 5 месяцев. Конечно смотрел различные видео-обучалки, но восновном по памяти учил элементы. Вот недавно выучил элемент краб. Выучил его за один день, за одну тренеревку. Просто после подтягиваний дома, вышел на турник на улицу для проведения там тренировки по элементам. И вот вспомнил, что Д. Минин в своем первом видео демонстрирует неплохой элемент, вот я решил его попробовть сделать. Мучался, примерно, пол часа, но все же сделал. Вот так и учу.

Добавлено (07.05.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Да, и еще. Подъем с переворотом от того и называется, что делаешь подъем вместе (с, одновременно) переворотом. На видео я видел только переворот, а как такого подъема, то есть подтягивания, не было.
Не знаю, мне так кажется, или большенство сейчас делают лишь бы больше, да не правельно. Лучше меньше, да лучше! Пускай я делаю подъем с переворотом 4 раза, но зато я делаю это упражнение правельно.

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » ФИНТЫ (хвастаемся)
Страница 6 из 25«12456782425»
Поиск: