[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 12«12345671112»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » выход на две
выход на две
filДата: Пятница, 01.07.2011, 16:33 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Здорово, ребята! Я честно не помню как начал делать на две. НО сейчас делаю раз 8-10 с мертвого виса.
Мне кажется если с отягощением поподтягиваться то должно получится.

Сообщение отредактировал fil - Пятница, 01.07.2011, 16:35

FogelДата: Пятница, 01.07.2011, 19:09 | Сообщение # 62
Полковник
Я сейчас подтягиваюсь с 21 кг доп веса и толку? До подбородка как пушинка,а дальше стопор. Использую другие способы чтобы освоить этот елемент.

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Сообщение отредактировал Fogel - Суббота, 02.07.2011, 14:29

ОлегДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:37 | Сообщение # 63
Генералиссимус
А у меня уже 4 выхода, скоро дложно быть 5. Я когда 5 начал делать, две руки во флажок закинул, а потом одна резко упала, но я все же вышел, но этот выход на засчитал, поэтому пока 4, завтра планирую сделать 5.

FogelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:22 | Сообщение # 64
Полковник
Олег, рад за тебя.
Прикинь у меня до сих пор кисти и предплечья болят. Я даже выход на одну вчера не мог сделать такая боль. Решил сделать еще день отдыха. Уже немного попустило, завтра попробую выход на одну, если пойдет легко попробую на две. У меня вот брат недавно освоил выходы на две. Это конечно только первые шаги, но я уже завидую. Скину видео выходов в его исполнении.
А я пока страдаю, так как очень хочу сделать, и много факторов мешают мне сейчас. Нужно боль с предплечий убрать тогда может попрет само. Сила то у меня вроде не хилая, но нужно освоить технику, под руководством и маленьким опытом брата на днях попробую освоить выходы.

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

Сообщение отредактировал Fogel - Воскресенье, 03.07.2011, 23:23

KAMuKaZeДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:30 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Олег, Быстро прогрессируешь smile С 4 на 5 почему-то очень сложно шло у меня, а когда стало получаться 5, то иногда все равно выходило 4.
Я вот только что с дачи приехал, так сам больше 6 раз и не делал, но зато перешел на полностью прямые ноги без касания турника грудью или животом.

Добавлено (03.07.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Fogel, да, техника тут можно сказать важнее всего. Можно иметь предостаточно сил для выхода на две, но не делать его ввиду неправильной техники. Я до сих пор не нашел самой "золотой" техники выхода на две. Например: можно при небольшом качке вперед сразу как остановишься в передней мертвой точке сделать сам выход, тогда ноги сами по себе будут сгибаться в коленях, но выйти в упор будет довольно просто. Также можно дойдя до передней мертвой точки дождаться кача назад и только потом сделать выход (это будет отчасти напоминать элемент "замок" , но с оочень маленькой раскачкой), так выход можно будет делать буквально не сгибая ног и вылетать достаточно плавно, красиво и высоко, но есть одна проблема - при таком выходе трудно не коснуться животом турника...и так скорее всего вы сделаете меньше выходов, чем с первой техникой...

!Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал KAMuKaZe - Воскресенье, 03.07.2011, 23:32

FogelДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:45 | Сообщение # 66
Полковник
Именно при каче назад и добавляеться сила чтобы выпрыгнуть вверх. Я уверен что если правильно сделать с рывком в нужный момент у меня получиться. Буду пробывать, стараться, все дело в боле в предплечьях. Сила есть и боль есть, чем сильнее напрягаюсь тем боль сильнее. Хорошо хоть попускает немного. Завтра попробую выход сделать на одну, если боли не будет попробую на две. Когда выйду над турником, резко слечу вниз чтобы образовать кач и сделаю рывок как и советует тот австралиец в свой обучалке на английском на второй странице этой темы.

Сообщение отредактировал Fogel - Понедельник, 04.07.2011, 00:46

ОлегДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:05 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Fogel, KAMuKaZe, спасибо cool Так, сейчас скажу пару слов. Фогель, ты только не расстраивайся и самое главное не завидуй. Поверь, с твоими подтягиваниями, если ты научишься делать вызод на две, то у тебя сразу же будет не один выход подряд! Все это только время, надо уметь ждать и не думать о том, что кто-то у меет делать выход на две, а я вот нет. У меня сейчас вообще одна из главных целей это увеличение кол-ств подтягиваний, отжиманий. А я в этом деле прогрессирую очень слабо. Про отжимания ничего не буду говорить, там пруха, а вот одно подтягивания увеличиваю где-то за 2.5 месяца! Ты должен гордиться, что умеешь подтягиваться целых 25 раз. Я бы с удовольствием свои выходы променял бы на 25 подтягиваний happy Тот способ, который я небе дал, он должен помочь, а буквально через 3 недели уже начал делать выход на две, после того как начал практиковать выход с прыжком. Еще видишь в чем дело, у тебя болят предплечья, а это говорит о том, что развиты они у тебя не лучшим образом. Я так уже больше года использую специальный эспандер, поэтому никакой боли при изучении не было. Все у тебя будет и уже вскором времени ты будешь делать свой заслужанный выход и не один! Надо только ждать и не расстраиваться. Удачи, удачи и еще раз удачи! smile
KAMuKaZe, ты я смотрю лето на даче проводишь? Я вот тоже только там. На пару дней в город приеду и обратно. Мы там с батей турник сделали неплохой, а я еще в дровеннике брусья себе соорудил, вот кстати фотографии.
http://s013.radikal.ru/i323/1106/46/05632ae36c35.jpg
http://i064.radikal.ru/1107/15/f902c1c7806b.jpg

KAMuKaZeДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:34 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Олег, турник просто класс! respect
Я на даче провожу где-то половину лета в два захода недельки по три)
Хотели с отцом тоже сделать турник, но не получилось т.к. отец уехал на лето в командировку. Как брусья я использую второй этаж дома (отверстие в полу для лестницы).
Пользуюсь турником сделанным из старого лома между двумя березами, до которого еще надо добежать (что кстати я использую как разминочный бег).
Элементы учить там весьма неудобно, но на подтягивания и выходы хватает в самый раз smile
Кстати сколько раз ты сейчас подтягиваешься?

!Жизнь прекрасна!

ОлегДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Ну я отца еще с зимы предупредил, что надо летом на даче ставить турник.
Сейчас 15 раз подтягиваюсь, но уже где-то полтора месяца не делал проходку на максимум. Как сделаю 5х10 (3мин), так проходка.

KAMuKaZeДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:08 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Олег, по крайней мере, если сделаешь 4х10 (1 - 1,5 мин), то 20 раз точно осилишь.
Где-то я про это еще давно читал. Сам сейчас подтягиваюсь 20 раз, но на максимум редко делаю, в основном по 15 раз подтягиваюсь.

Добавлено (04.07.2011, 11:08)
---------------------------------------------
И кстати, если занимаешься почти только одними выходами на две, а на подтягивания уделяешь мало времени, то можно дойти и до такого момента, когда ты будешь подтягиваться столько же раз сколько и делать выходы. У моего одноклассника именно так и было)

!Жизнь прекрасна!

ХайбрикДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:56 | Сообщение # 71
Рядовой
Олег, если есть желание увеличить кол-во подтягиваний в одном подходе, то есть смысл уменьшать отдых между подходами. 3 минуты слишком долго. Я подтягиваюсь на макс. 22 раза, а тренируюсь 5х10-11 с интервалом 1 минута между подходами. Если не могу сделать все 5 подходов прямым хватом (на 3 или 4 почуствовал, что не сделаю), то добиваю обратным хватом. У меня основной ограничитель в количестве подтягиваний - предплечья и кисти - чувствую, что могу еще 2-3 раза вытянуть, а руки разжимаются...

ОлегДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:45 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Хайбрик, вот я сейчас делаю 15 подходов по 5 повторений (1мин между подходами). Как думаешь, с таким результатом можно уже на 16 повторений идти. Или лучше сначала сделать 10-10-10-10-10 и тогда проходку, у меня пока 10-10-10-9-8.

OsminogДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:24 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Вырвался таки в субботу на стадион. Хоть и с устатку но попробывал выходы. Конечно не получилось на 2-е. На одну сразу вышел, вроде как начинаю понимать в чем "соль". По совету форумчан по-подтягивался до груди (дома потолок мешает) очень понравилось. Узким хватом вообще нормально вылетаю, чуть бы подвернуть вовремя кисти и могбы наверное там и остаться smile В общем надо работать.

jikДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:41 | Сообщение # 74
Рядовой
при выходе на 2 могу дать такой совет, если не получается пробуйте сперва с раскачки, подтягиваетесь до подборотка или чуть выше в таком положении раскачиваетесь(слегка), как ноги начнут движение назад старайтесь перекинуть руки;, сам научился делать с раскачкой в начале этого года, без раскачки недели 2-3 назад, сейчас могу сделать 12 выходов.
(написал лично как я учился, у меня тоже долго не получалось, а сейчас видать по технике, идут очень легко)

http://vkontakte.ru/interlife

ХайбрикДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:47 | Сообщение # 75
Рядовой
Олег, а какой смысл в 15 подходах по 5 повторов через минуту отдыха? Если по 5 делать, то с отдыхом не более 30 секунд. Силовая выносливость (количество повторов) прежде всего тренируется высокой интенсивностью (малым отдыхом). А вообще, я иногда делаю так - первый подход на максимум (получается 18-19 раз), потом два подхода прямым хватом по 10-11 раз, затем (уже руки устали) добиваю обратным хватом два подхода по 10 раз. Все с отдыхом в 1 минуту ровно. Мышцы предплечий аж горят, да и все остальное чувствуется )). Далее на брусья и еще 5 подходов по 10-11 раз через минуту отдыха. Вся тренировка не более 15 минут (20 - если пресс делать), но уматываешься...

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » выход на две
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: