[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » выход на две
выход на две
speshДата: Четверг, 12.04.2012, 21:05 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Osminog)
возникла проблема

эта проблема прям сходу возникла? или уже потом? просто может плечо так отреагировала но новую резкую нагрузку, мож надо было тебе разогреться чуток сначала?

FogelДата: Пятница, 13.04.2012, 11:01 | Сообщение # 137
Полковник
Osminog, я шел к выходу на две 2 года. Одни его осваивают за месяц другим необходимы года для этого. для начала нужно подготовить свои суставы и связк для этого елемента. Ты не написал сколько раз ты делаешь на одну(на каждую руку в одном заходе в общем). Например у меня была проблема вот в чем, у меня болели локти, 1-2 выхода и все, они тупо не розгинаются, ноют, и их для востановления требовалось 2-3 дня, такое было прошлым етом когда я максимум делал 3 выхода на одну в одном заходе. Мой дядя(в прошлом качек, спец по турникам брусьям и гимнастики во времена СССР) увидел мои попытки, посоветовал мене тренеровать количество выходов на одну, тем самым укреплять связки, суставы и придавать им выносливости. Вот этим я и занимался. В итоге прошлой осенью мои тренеровки на турнике состояли в основном с выходов на одну и подтягиваний, к ноябрю я уже делал 11 выходов в одном подходе разными руками. И лишь после этого я стал изучать выход на две в полной мере. На моей площадке есть "верхняя тяга" ее все используют чтобы накачать трицепс, я ее начал использовать для тренеровки выходов на две. Однажди при попытки сделать выход на две я резко оказался на сверху на турнике, я ниче не понял как у меня это получилось, мой брат все видел и сказал что я сделал выход, я решил попробывать еще раз - не получилось. Я пытался делать высокие подтягивания, подтягивался ниже груди, но выход не получался. Я снова тренеровал выходы на одну и пытался найти свой способ научится делать "на 2", и я его придумал. У меня дома есть сьемный турник, я снял его с верхнй позиции и прикрипил на нижнии крюки, чтобы головой при выходе не ударится в потолок)) Ну вот я вешу чуть раскачиваюсь и под контролем братана делаю выход на две, идет подьем, "ноги легонько ударяются в снету"(как выяснилось это ребятки самый главный козырь при изучении выхода), прокручиваю кисти и я наверху! Попробывал еще раз, - получилось. Так я тренеровал выходы на 2 на протяжении трьох недель. И вот я вышел на стадион пробежатся, думаю айда попробую уже наулице выход, каким было мое удивление когда я изумительной легкостью делал выход на две, причем "чисто", турникмены на площадке так мои первые официальные выходы на 2. И я подумал я крут, hell yeah! Наконец-то! После этого я две недели делал выходы на две, не пропускал ни одного турника, на каждом пробывал и на каждом получалось. Но однажди все быстро поменялось, напомнила о себе старая травма предплечий(еще прошлым летом я пытался научится делать на 2, на ником турнике, делал очень много попыток, не получалось, но я продолжал, предплечья начали болеть, я продолжал и доигрался, я потянула там что-то. В итоге мои подтягивания с весом и различные силовый елементы на турнике накрылись медным тазом как минимум на 2 месяца, но и после этого до сих пор эта травма дает о себе знать хоть она и не болит уже так сильно как раньше и имнно она не позволяла мне научится выходу на 2 быстро. Сейчас предплечья мне почти не болят, но когда это случается я не в состоянии исполнять выход на 2) когда я пошел в качалку и делал упражнение со штангой на бицуху. Вот две недели не занимался, болел, вчера пошел на тренеровку и без боли в предплечьях я спокойно выполнил несколько выходов на две.
Мой тебе совет:
1. Без фанатизма, если тебе что-то сильно болит при выполнении елемента не делай через боль, найди причину и реши ее сначала.
2. Тренеруй выходы на одну на количество, чтобы они у тебя щелкались к семечки.
3. Найди такой турник, чтобы ты мог попробывать на нем сделать выход с легким опором ног об стену.
4. Если есть возможность делай упр верхняяы тяга, только делай это упражнения так как выход, прямые локти назад и до самого низу, а не как качки для трицепса.

Кстати хотел добаивть, у меня почему-то с малюсенькой раскачки в висе выход на 3 делается лекго, а вот по принципу маятника не могу сделать, не понимаю технику, делал 4 выхода на 2 вподряд, опускаясь в низ в положение виса и с маленькой расскачки.
Я обещал Грутасу видео снять о моем способе изучения выхода, но было много факторов которые мешали это сделать, не было норм камеры и болели предплечья. Может быт ьв скором времени снему как учится выход с упором об стену и это кому-то поможет освоить такой престижный силовой елемент как выход на две!

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!

OsminogДата: Пятница, 13.04.2012, 13:59 | Сообщение # 138
Генерал-майор
spesh, эта хрень появилась на разогретом после брусьев теле - так что тут все нормально было.

Fogel, спасибо огромное, ка раз ждал твоей методы ! У меня проблема - что нет регулярного доступного турника под чистым небом sad По-этому раз в недю только могу долбить эту науку. Выход на одну делается нормально - но только на левую. Правая сразу выдает боль в плечо. Поэтому я и решил "добить" этот сраный выход высокими подтягиваниями до груди, пуза, и в перспективе - "до паха и пяток". biggrin Но вот и нарвался на туже боль. В общем все понял буду разбираться, еще с травматологом перетолкую на тему моего плеча.

Сообщение отредактировал Osminog - Пятница, 13.04.2012, 14:00

KrusaderДата: Пятница, 13.04.2012, 15:02 | Сообщение # 139
Сержант
Quote (Osminog)
Fogel, спасибо огромное, ка раз ждал твоей методы ! У меня проблема - что нет регулярного доступного турника под чистым небом По-этому раз в недю только могу долбить эту науку. Выход на одну делается нормально - но только на левую. Правая сразу выдает боль в плечо. Поэтому я и решил "добить" этот сраный выход высокими подтягиваниями до груди, пуза, и в перспективе - "до паха и пяток". Но вот и нарвался на туже боль. В общем все понял буду разбираться, еще с травматологом перетолкую на тему моего плеча.

очень знакомы симптомы
тоже раньше с таким столкнулся, оказалось что сухожилия частично порвались

speshДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:26 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Quote (Osminog)
В общем все понял буду разбираться, еще с травматологом перетолкую на тему моего плеча.

по началу выход на одну учил, и у меня так же плечи болели(( попробуй отдохнуть недельку))

sergei-93Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:19 | Сообщение # 141
Лейтенант
не так давно научился делать выход на 2, пока ещё с небольшой раскачки, но уже не касаясь грудью, теперь хочу увеличить количество до 20-25 (сейчас делаю где-то 6-7). Посоветуйте как построить трену для такой прогрессии

Сообщение отредактировал sergei-93 - Воскресенье, 20.05.2012, 14:21

vstovДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:17 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Quote (sergei-93)
Посоветуйте как построить трену для такой прогрессии

принцип как и для увеличения кол. подтягиваний

39/177/89
40*177*83

ambalДата: Четверг, 24.05.2012, 02:36 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Всем привет! Делаю выходы силой уже много лет, и почти ничего больше, т.к. считаю этот элемент одним из самых сложных и достойных уважения понимающих людей. Из мёртвого виса делать конечно сложнее,поэтому делаю с лёгким качем,\кач примерно в ступню, не очень большой\ в момент, когда ноги ушли на наибольшее расстояние, и кач должен пойти в обратную сторону\начинаешь движение назад\ делаешь резкое подтягивание до груди, аж по самые соски\извините за анатомические подробности, но так легче понять\ и в этот же момент, когда ты подтянулся согни туловище вперёд, нужно лечь грудью на перекладину,а уж если у Вас братцы лолучилось положить грудь на турник, то Вы практически сделали выход на две , остаются небольшие мелочи,но с этим далее разберётесь сами!!! Удачи на турниках!!!!

sergei-93Дата: Четверг, 24.05.2012, 07:43 | Сообщение # 144
Лейтенант
ambal, верно, но со временем надо исключить касание грудью

ambalДата: Пятница, 25.05.2012, 01:16 | Сообщение # 145
Генерал-майор
да, когда ты уже начал выходить с касаньем грудью,остальное дело техники!

GRUTASДата: Пятница, 25.05.2012, 01:36 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Я сейчас кроме выходов на две ничего не делаю.

OsminogДата: Суббота, 02.06.2012, 21:23 | Сообщение # 147
Генерал-майор
СЕГОДНЯ СВЕРШИЛОСЬ! Я вышел на две ! С раскачкой, грудью чуть не проломил перекладину - но вышел ! И целых 2 раза. Потом правая рука опять "отказалась" подключаться вовремя, но "фишку" я вроде понял. biggrin

sergei-93Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:32 | Сообщение # 148
Лейтенант
Osminog, поздравляю, классное чувство, когда наконец добился чего хотел.

ambalДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:40 | Сообщение # 149
Генерал-майор
а я о чём говорил? Ребята, все эти вещи проделываю много лет сотнями за один подход и всё это по этой схеме! Ведь работает? Поздравляю, так держать!!!! ТУРНИК-РУЛИТ

Добавлено (03.06.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Да, осторожно, грудью не погни турник!!!!

TemirrДата: Суббота, 07.07.2012, 12:23 | Сообщение # 150
Рядовой
еще в школе получалось делать выход на 1 руку на левуй тк левша, на две никогда не получалось, сейчас спустя 14-15 лет занялся турниками пробывал даже на 1,не могу, кисти не держат...надеюсь когда нибудь все таки получится 32г. 178см- 89кг- было 93.5 перед летом ушло(лишних кг 10 наверно)подтягивания прон на макс 11, брусья-15,супин.-? сегодня замерю, занимаюсь с апреля!
начал делать W5 лесенку недавно сразу после замера на макс. повторения...продолжу пока ее делать 2-3 раза в неделю
раньше делал подъем переворота, офицерский, выход на 1, задний вылаз-вроде так назыв.

Сообщение отредактировал Temirr - Суббота, 07.07.2012, 12:26

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » выход на две
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: