[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания с доп весом (положительные и отрицательные стороны..)
подтягивания с доп весом
texnotradeДата: Среда, 22.05.2013, 21:42 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Статус: Offline
Freestylerhyme, жать да,а-вот отжиматься -без доп. веса

FreestylerhymeДата: Среда, 22.05.2013, 22:28 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
а если сравнить подтягивания и брусья с большим весом и отжимания с доп весом
по шкале вреда как бы ты их расставил и почему?

texnotradeДата: Среда, 22.05.2013, 22:36 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
все зависит от твоего уровня подготовки..
и вес отягощения должен подбираться индивидуально.

texnotradeДата: Среда, 22.05.2013, 22:38 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
я тебе пытаюсь объяснить простую вещь-судя по твоему фото веса с которомы ты работаешь оч.большие

texnotradeДата: Среда, 22.05.2013, 22:39 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
отжимания с бол доп весом,особенно смещенным к середине спины, опаснее подтягиваний с таким же весом
брусья на 3-ем месте

FreestylerhymeДата: Среда, 22.05.2013, 23:14 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Цитата (texnotrade)
судя по твоему фото

Ну ты знаешь ребята которые выглядят гораздо внушительней меня с этими же весами на турнике не шибко больше сделают) Да и судишь ты по качковски) Типа силен только тот кто весит много и кто с большими руками и т.п.) Ваще-то веса на турнике 60-70 кг для всех большие почти) Мало зависит от внешнего вида да и от тренированности тоже. Тяжело и вредно в любом случае.

Судя по моим наблюдениям подтягивания с 70 кг+  в РФ и  ваще  мало кто делает без читинга ногами повтор -другой (хоть Валео хоть еще какой нить профи. Обязательно ногами дожмет в конце-середине амплитуды)

вот на видео 67.5 кг на 1 раз ногами вообще не помогаю как видишь, чисто на руках вышел и это не предел совсем

http://vk.com/feed#/video1537495_165302227

мои показатели  на турнике:
+30-40 кг на 10 раз
+50 кг на 6 раз
+60 кг на 3-4 раза
+67-70 кг на раз (будет видос)
с читингом я подтягивал аж  до 75

а вот на брусьях значительно послабже
+60 кг на раз ито с напрягом

подготовка конечно очень слабая... Прям несправедливо и нечестно подтягиваться с такими весами:D

Результаты получены абсолютно без надрывов и отказов, каждая тренировка в удовольствие а не в боль как ты думаешь.  Полгода назад я с такими весами работал чуть ли не каждый день когда не знал как правильно тренироваться, конечнов се время впадал в перетрен)

рост 192 см и вес 82 кг
я могу конечно себе по-качковски крылья и руки качать с 15-20 кг рабочими  но смысл? Я на этих турниках уже 7й год пашу (5-6 лет очень интенсивный аэробный тренинг, занмиался ежедневно по много часов а 1 год силовой). Хоть и подтянусь мало 20-30 раз и выгляжу не круто но на турнике потяну 60-70 кг на поясе  уж точно не хуже большинства из вашей братии)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Среда, 22.05.2013, 23:45

SeregAДата: Четверг, 23.05.2013, 15:26 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Цитата (Freestylerhyme)
мои показатели  на турнике:
+30-40 кг на 10 раз
+50 кг на 6 раз
+60 кг на 3-4 раза
+67-70 кг на раз (будет видос)
с читингом я подтягивал аж  до 75

Тебе нужно вводить новую ветвь в турникменстве (или как оно там сейчас называется) "ТУРНИКОВСКИЙ ПЛифтер".
Цитата (Freestylerhyme)
я могу конечно себе по-качковски крылья и руки качать с 15-20 кг рабочими

Оо!

texnotradeДата: Четверг, 23.05.2013, 18:15 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Freestylerhyme, я верю ,что ты можешь подтянуться с 70 кг..
А хвастаться не надо,что твоя техника лучше всех..
ВСЕГДА НУЖНО УЧИТЬСЯ..
твои результаты в подтягиваниях достигаются за 3-4 месяца обычным перворазрядником лифтером ...
Это факт,даже не требующий потверждения...
Поэтому хвастаться не надо...
Мое мнение прежнее-подтягивания с чрезмерными(относительно общего развития мышечных групп)весами-крайне вредно..
Также-как и становая тяга,которую ты так не любишь))))))

Сообщение отредактировал texnotrade - Четверг, 23.05.2013, 18:25

yamaykaДата: Четверг, 23.05.2013, 18:48 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата (texnotrade)
твои результаты в подтягиваниях достигаются за 3-4 месяца обычным перворазрядником лифтером ...
получается, что заниматься тб без зала намного неоптимальнее?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

texnotradeДата: Четверг, 23.05.2013, 20:59 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
yamayka, без сомнений...

FreestylerhymeДата: Четверг, 23.05.2013, 23:06 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Цитата (texnotrade)

Ну видео Del'a где он с 72 кг подтягивается на турнике там  вообще даже на 1/2 амплитуды вроде не дотянул и ногами дожал(не в обиду ему). Хотя вроде силовухой на ТБ подольше меня занимается и более системно  и намного сильнее по всем статьям.

А так ты прав конечно.

Но покажи мне лифтеров которые четко подтягиваются с весом на поясе больше 70 кг на турнике (брусья то понятно что по сотке тянут на поясе а вот турник дело другое). (Я не говорил что у меня так уж четко, ты опять не понял, я сказал что такие веса как раз даже у профи вызывают проблемы с техникой)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Четверг, 23.05.2013, 23:11

yamaykaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Цитата (Freestylerhyme)
Хотя вроде силовухой на ТБ подольше меня занимается и более системно  и намного сильнее по всем статьям.
   Ты не корректно сравниваешь, до силовухи ты ещё лет 5 на кол-во подтягивания делал, что дало тебе возможность потом с первого раза подтянуться с 40 кг (так?), начиная  с нуля силовухой,  до этих чисел нужно было ещё дойти (то есть помимо года это ещё какой-то срок, и то это чисто теоретически, ибо на практике ты без  предварительной подготовки (у тебя она заняла 5 лет) мог бы и не продвинуться к нынешним числам). Ну вроде Дэл занимался подтягиваниями года 1.5-2, что догадки строить, лучше у него самого спросить, может он тоже до прихода в лифтинг их фигачил целыми днями. Потому что сам агитирует до 23 лет ТБ и плавание+ бег, может он сам так и делал

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Четверг, 23.05.2013, 23:44

azamatДата: Пятница, 24.05.2013, 10:37 | Сообщение # 73
Генерал-майор
yamayka, где то он писал, что примерно с 14 лет начал заниматься различной аэробикой (может ошибаюсь)

DELДата: Пятница, 24.05.2013, 11:04 | Сообщение # 74
Достойный
Цитата (yamayka)
Ну вроде Дэл занимался подтягиваниями года 1.5-2, что догадки строить, лучше у него самого спросить, может он тоже до прихода в лифтинг их фигачил целыми днями. Потому что сам агитирует до 23 лет ТБ и плавание+ бег, может он сам так и делал
все верно)
Цитата (azamat)
yamayka, где то он писал, что примерно с 14 лет начал заниматься различной аэробикой (может ошибаюсь)
до этого были кикбоксинг КМС, волейбол КМС и футбол) ТБ делал просто для себя )

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

DELДата: Пятница, 24.05.2013, 11:05 | Сообщение # 75
Достойный
Цитата (Freestylerhyme)
Ну видео Del'a где он с 72 кг подтягивается на турнике там вообще даже на 1/2 амплитуды вроде не дотянул и ногами дожал(не в обиду ему).
я сейчас 90 вешу практически)) и подтянулся с весом 80 кг. видос залью))) просто ради интереса) Freestylerhyme, я же не тренирую специально ТБ) - это чисто как добивка раз в 2 недели и то реже, у меня другой профиль., не суди строго по турникмеским рамкам)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Пятница, 24.05.2013, 11:15

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания с доп весом (положительные и отрицательные стороны..)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: