[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания с доп весом (положительные и отрицательные стороны..)
подтягивания с доп весом
FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 11:39 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (vstov)
Все что больше тренировок для здоровья, это опасно.
Ну для здоровья вообще характерен гомеостаз smile То бишь без резких перемен.  Вообще можно еще мячик бросать ходьбой заниматься smile Это точно не опасно.

yamaykaДата: Вторник, 21.05.2013, 11:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
С ростом веса растет абсолютная и падает относительная сила. Так что, имхо, подтянуться с 100 кг при весе 100 кг - больший подвиг, нежели с 50 кг при весе 50. А так про отговорки согласен

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

underchronosДата: Вторник, 21.05.2013, 12:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Вот ты побудь в начале тем, кому за 100 кг. А тем кому до 100 кг он был. Это если ты так кичишься темой, что типа не попробовав не говори. К тому же Технотрейд именно _сейчас_ занимается объемным тренингом. И у человека обширные знания, многие которые получены на практичном опыте.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

underchronosДата: Вторник, 21.05.2013, 12:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Ты можешь на локтях в сумме тянуть и 200 кг, но как сказал vstov - нужно быть природным феноменом.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 21.05.2013, 12:05

FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 12:18 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Цитата (underchronos)
многие которые получены на практичном опыте.

Он же вроде на данный момент больше 20-30 кг не брал на пояс для подтягиваний?   Да и я так понял что он по железу а не по ТБ с грузами на поясе.
А до 100 кг когда он был, он чо  подтягивался с 60-70 кг+?

Да, если человек не занимается такими упражнениями не надо говорить что они плохи. А если он много весит сам это не значит что ему не надо заниматься такими упражнениями чтобы доказать что они вредны:) 

Как правило бол-во железняков до качалки использовали ТБ как аэробный  формат тренировок а не силовой:) Будь то хоть элита хоть простой сезонник(кого не спрашивал).  Т.е. нагрузку они не увеичивали практически (разве что для массы широчайших довесит кг 20 на пояс и все) и тем более не занимались в силовом формате ТБ(с малоповторной нагрузкой) Да, возможно что в теории это вредно и врачи правы... Но точно не вредней бесконечных наклонов и становых которые ТОЖЕ изнашивают позвоночные диски. Каждый делает что ему нравится.

А так я согласен что часто  подтягиваться с большим весом не надо. Но делать из этого такую опасность тоже не стоит. Растяжения дисков(тем более Textnotrade написал они и сами приходят в норму через какое то время) гораздо проще лечится чем позвоночная грыжа после становой тяги:) 

landДата: Вторник, 21.05.2013, 15:36 | Сообщение # 51
Полковник
yamayka, Чем больше человек весит, тем больший вес он способен поднять... smile

Сообщение отредактировал land - Вторник, 21.05.2013, 15:47

yamaykaДата: Вторник, 21.05.2013, 16:39 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата (land)
yamayka, Чем больше человек весит, тем больший вес он способен поднять...
Так и есть) У парня с небольшим весом рано или поздно наступит предел, который можно выжать с его массы. Есть, конечно, исключения, типа Джаспера Бенинкаса, который при своих 50 кг с гаком мог подтянуться с 120 (не знаю, достоверная ли инфа, но я люблю верить в хорошее). Качку будет легче развить эти 60 кг и более при своём весе в сотку, чем дрищу, при этом чтоб дрищ превзошел его в абс. силе (суммарный вес) - цель тяжело достижимая. Небольших ребят, которые могут подтянуть на себе свой вес - сейчас полно (не спорю, это тяжело, годы упорных тренировок), ну а подтягивание 100 кг при весе в сотку - как было сказано выше, элитная цель, которой достигают единицы. Ну это моё пустое теоретизирование, может кто опровергнет сейчас. 
Ещё можно посмотреть нормативы по ПЛ, если грубо утрировать, то чтобы сдать на один и тот же разряд, легковесу нужно пожать 2 своих веса, а тяжеловесу 1.5. Не потому что второй слабее и ему нужно давать поблажки, ведь так?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

texnotradeДата: Вторник, 21.05.2013, 18:33 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Freestylerhyme,я свое мнение сказал..
Я тебе его не-навязываю..
Я никогда не говрил ,что подтягивания плохое упражнение...
Я везде пишу ,что и становая для любительского спорта наносит в основном вред..
Из-за неправильных весов и отсутствия техники..тоже самое касается-и подтягиваний с большим весом..
При своем-весе в 83 кг-я подтягивался 37 раз чисто еще 5-7 коряво..
Сейчас вес 110-могу 18 раз чисто + 2-5 коряво..
Ты подумай и напиши-какая у тебя цель в подтягиваниях?
ТЕ КТО ВЕСИТ ЗА 100 И АОЖЕТ ТЕХНИЧНО ПОДТЯНУТЬСЯ С ВЕСОМ +100 -ИМЕЮТ КРАЙНЕ МОЩНОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ..
у тебя,судя по фото,очень слабо развиты продольные мышцы спины..
Их развитие в большинстве случаев-внешний показатель того ,что связки поясницы крепенькие...
КАК ТОЛЬКО ВЕС НАЧИНАЮТ ДЕРЖАТЬ КОСТИ И ХРЯЩИ,А НЕ МЫШЕЧНЫЙ КОРСЕТ-НАДО СРОЧНО СНИЖАТЬ ВЕС ОТЯГОЩЕНИЯ.

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 21.05.2013, 18:42

FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 18:37 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Ну распиши всетки если не сложно на чем основано мнение о подтягиваниях с большим весом. Почему твои врачи считают допустимыми 20-30 кг на поясе а выше уже нет? Когда ждать последствий? Обратимы ли они?   На брусьях тоже растяжение из-за грузов?

texnotradeДата: Вторник, 21.05.2013, 18:46 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Freestylerhyme, у меня нет своих врачей....
У меня много друзей и знакомых (порядка 20 человек) бывших и нынешних профессиональных спортсменов..
Я сам в институте попал к очень грамотному тренеру..
У меня были глаза и уши,с головой всегда дружил..
Учился и учусь...

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 21.05.2013, 18:48

texnotradeДата: Вторник, 21.05.2013, 18:52 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Freestylerhyme, если тебе правда интересно-похожи по-врачам..
Невролог,физиотерапевт ..в идеале в реаьилитационную клинику..тебе там и расскажут и покажут...

texnotradeДата: Вторник, 21.05.2013, 18:56 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Freestylerhyme, брусья менее вредно..исходя из механики движения..
Но я сам вешу 110..рука у меня далеко не из сала...сейчас 51.5 на пампе и 48.5 через сутки в покое..
Но мне тяжело сделать 15 раз глубоко и без-рывков и медленно...

FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 19:07 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Ну так травма накопительная? Потом само все восстанавливается? Чего по врачам ходить если ты есть smile Ну я пару тренеров с качалки спрашивал говорят не вредно это главное резко не спрыгивать с турника.. Расскажи ты какие меры если все же заниматься такой силовухой

texnotradeДата: Вторник, 21.05.2013, 19:24 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Freestylerhyme, когда-подт с весом-никаких др нагрузок на?спину в рев 2-3 часов,а лучше в рев дня..
Не прыгать,не бегать..статическая нагрузка,наоборот полезна..
Например,руки упираешь в скамью,как будто будешь отжиматься,и стоишь ,должен-чувствовать как напрягаются прод мышцы....
Или становишься спиной к скамье(как в упражнении на трицепс)опираешься на руки и тоже стоишь,пока можешь..
Упражнений куча,посмотри в инете...упражнения для позвоночника ...

Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 21.05.2013, 19:25

FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 19:48 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
а можно жать лежа и на выносливость отжиматься и подтягиваться в этот день?

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания с доп весом (положительные и отрицательные стороны..)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: