[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 14«12891011121314»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания с доп весом (положительные и отрицательные стороны..)
подтягивания с доп весом
yamaykaДата: Среда, 29.05.2013, 18:36 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Статус: Offline
Если спиной подтягиваться, то впоследствии результаты (на силу и выносливость) будут лучше, чем если бы подтягивался с помощью рук?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

AkelichДата: Среда, 29.05.2013, 18:42 | Сообщение # 137
Подсобник
Цитата (yamayka)
Если спиной подтягиваться, то впоследствии результаты (на силу и выносливость) будут лучше, чем если бы подтягивался с помощью рук?
Ну конечно лучше будут))Руки не такие сильные как спина. Но все равно, как бы я не пыжился, не старался, руки воруют нагрузку со спины. Я, например, спиной лучше чувствую тягу верхнего блока, чем подтяги. Бицепсы вообще расти и укрепляться стали не от подтягов или гантелей на биц, а от тяги гантели в наклоне))))Но в общем спина подросла и стала толще именно из-за включения разноплановой нагрузки.
А подтяги не до груди это как недосед в приседе))

FreestylerhymeДата: Среда, 12.06.2013, 15:28 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Textnotrade на 1й руке подтягиваться ваще не вредно для спины?

texnotradeДата: Среда, 12.06.2013, 19:47 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Freestylerhyme, я еле -еле вытягиваю 1 раз..
Тяжело очень..

azamatДата: Среда, 12.06.2013, 19:57 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Цитата (texnotrade)
я еле -еле вытягиваю 1 раз.. Тяжело очень..

ты подтягиваешься на одной??? shock
respect

underchronosДата: Среда, 12.06.2013, 21:49 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Freestylerhyme, для спины нет - для локтей очень.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

FreestylerhymeДата: Четверг, 13.06.2013, 10:59 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
интересно на 1й руке будет развивать ММ? При добавлении отягощений когда дойду до 5-8 раз на каждой
вообще на 1й руке кажется примерно как с 70+ кг  делать подтягивания - мб даже тяжелее...

DELДата: Четверг, 13.06.2013, 13:22 | Сообщение # 143
Достойный
Цитата (Freestylerhyme)
интересно на 1й руке будет развивать ММ? При добавлении отягощений когда дойду до 5-8 раз на каждойвообще на 1й руке кажется примерно как с 70+ кг делать подтягивания - мб даже тяжелее...
о какой ММ ты говоришь))) нет не будет 100%, а вот проблемы с локтевым суставом да) имхо я забросил это дело и наконец - то у меня не болит локоть и плечо. А ММ растет от приседа и становой.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

FreestylerhymeДата: Четверг, 13.06.2013, 16:01 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Del,именно от 1й руки подтягов ММ и сила не будут расти? или вообще от турника не растет?) Чеж у меня только за счет турника(без доп. веса когда занмиался еще) бицуха до 39 см поднялась за много лет ТБ?)

По ощущениям могу сказать что подтянуться на 1й руке куда тяжелее чем с +60-70 кг да и забивает руки сильно очень уже после 1-2 подхода. Болят бицухи)

DELДата: Четверг, 13.06.2013, 16:30 | Сообщение # 145
Достойный
Цитата (Freestylerhyme)
Del,именно от 1й руки подтягов ММ и сила не будут расти?
имхо растет силовая выносливость относительно тебя.
Цитата (Freestylerhyme)
или вообще от турника не растет?)
ты книги читай и не будешь такие вопросы задавать.
Цитата (Freestylerhyme)
Чеж у меня только за счет турника(без доп. веса когда занмиался еще) бицуха до 39 см поднялась за много лет ТБ?)
это показатель??? у меня 41 биц был при весе 74 кг. при этом я тянул и жал + приседал.И всего за 1 год тренировок с железом) Да и если почитать мой дневник, то бицепся я вообще не тренировал целенаправленно, только косвенно.ММ растет от гормонов, а они вырабатываются от тяжелой работы в зале в частности от приседа. 83 кг. при твоем росте - это ни о чем. А все поттоому, что ты игнорируешь нормальные советы и веришь в его величество ММ на турнике)

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 13.06.2013, 16:35

DELДата: Четверг, 13.06.2013, 16:46 | Сообщение # 146
Достойный
Freestylerhyme, согласен незначительный прирост будет, но все же до ММ далеко. Если тебе нравится заниматься на ТБ+ вес. то занимайся в удовольствие и перестань мечтать и думать о ММ. Думай о результате. Так делал я и многие мои знакомые.

SpyformДата: Четверг, 13.06.2013, 16:56 | Сообщение # 147
Генералиссимус
DEL,   facepalm а кто сказал что надо качаться быстро? за год? может я за 10 лет накачаюсь так-же как ты за год, только смысл в тренировках у нас разный.

Лень? Не ,не слышал.

FreestylerhymeДата: Четверг, 13.06.2013, 17:44 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Цитата (DEL)
перестань мечтать и думать о ММ.

Ты так с лошками-сезонниками лучше поговори которые в зале бицепс гантелькой качают или кроссовером балду гоняют)

Советы и книги я не игнорирую. Как уже сто раз говорил(чем ты смотришь?) -со становой и приседом не спешу т.к. есть проблемы со здоровьем и занимаюсь в свое удовольствие и стремлюсь  для интереса и кругозора познать большее как раз через общение с грамотными людьми и те же книги. По поводу "незначительного прироста" после ТБ ... Ну конечно все для каждого субъективно... Но у тебя слишком качковские стереотипы. Без  базы на ТБ я бы сейчас жал на раз не 90-95 кг на жиме лежа а пустой гриф бы с трудом ворочал. А до 90-95 кг на жиме лежа с моей генетикой астеника-дрыща-эктоморфа я бы дошел не за 1-2 месяца легких тренек в кайф а за года пота в зале...
Про присед и становую и силовуху до твоих ответов сто раз читал и слышал что у Борисова что у Фалеева что у Цацулина, если еще знаешь книги и форваторов -посоветуй) Или остается тока твой тренер, ответы которого в секрете держишь?)

И кстати скока ты на 1й руке подтягивался? В смысле стажа сколько? Чеж у лифтеров связки в подтягиваниях таких всетки сдают?) Чета не припомню во дворе турникменов которые на боль в локтях жаловались после подтягов на 1й руке хоть уже дофига занмиаются... Да и Валео  шпарит те еще нагрузки на ТБ и на 1й руке с гирями на локти и не жалуется вроде...  Правда ведь? Или ты просто перебарщивал и  себе локти травмировал что ли? Или же просто стаж с железом есть а с турниками нет и железо все же универсальности не дает?:)

Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Четверг, 13.06.2013, 17:46

DELДата: Четверг, 13.06.2013, 17:52 | Сообщение # 149
Достойный
Цитата (Freestylerhyme)
И кстати скока ты на 1й руке подтягивался? В смысле стажа сколько? Чеж у лифтеров связки в подтягиваниях таких всетки сдают?) Чета не припомню во дворе турникменов которые на боль в локтях жаловались после подтягов на 1й руке хоть уже дофига занмиаются... Да и Валео шпарит те еще нагрузки на ТБ и на 1й руке с гирями на локти и не жалуется вроде... Правда ведь? Или ты просто перебарщивал и себе локти травмировал что ли? Или же просто стаж с железом есть а с турниками нет и железо все же универсальности не дает?:)
вот ты говоришь, что читаешь, а опять вопросы и умозаключения не айс)) ты наверно забыл, что 40% ММ у человека в ногах. а у турникмена ноги не развиты и ММ там минимум. Да и Валео то весит 75 кг. и все турникмены весят примерно столько. Мой вес был 85 при росте 173 см. вот и нагрузка с у чем того что ноги у меня по 70 см. (обхват бедра). Сейчас я вешу 91 кг. при этом нога 73 см. вот и вся причина. У турникменов просто торс относительно ног лучше развит да и вес их невелик)

DELДата: Четверг, 13.06.2013, 17:54 | Сообщение # 150
Достойный
Цитата (Spyform)
DEL, facepalm а кто сказал что надо качаться быстро? за год? может я за 10 лет накачаюсь так-же как ты за год, только смысл в тренировках у нас разный.
dry ты просто читаешь между строк))) то чего ты на турнике и на брусьях не добъешься и за 5 лет. при выполнении базы железом можно добиться за год и быть гораздо сильнее. вот о чем я хотел сказать. я не понимаю, как можно отвергать истины и аксиомы???

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » подтягивания с доп весом (положительные и отрицательные стороны..)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск: