[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Запутался
Запутался
legioner777Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Чем больше читаю литературы по упражнениям , тем больше путаюсь.
Занимаюсь на турнике , ибо гантели не впечатляют , потому что , на турнике качаются несколько мышц одновременно , намного больше усилий прилагаешь , ведь поднимаешь собственное тело , вес раз в 5 тяжелее чем на гантелях и более лучший результат. Я беру за расчет свой собственный вес 65 кг и гантели по 7-10 кг на руку.
На турнике хорошо прокачивается спина при широком прямом хвате хвате , пишут что при узком хвате качается плечи и грудь, вопрос , хорошая ли идет нагрузка на плечи на турнике при узком хвате , можно их хорошо расскачать ?
Также хочу, приобрести брусья , понятно что прокачиваются трицепсы и грудь разным хватом , но пишут что на брусьях задействованы и плечи. Опять же хватит мне турника и брусья, что бы раскачать плечи, со временем буду пользоваться отягощением

azamat1999Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:38 | Сообщение # 2
Полковник
хорошая ли идет нагрузка на плечи на турнике при узком хвате , можно их хорошо расскачать ?

нет, нагрузки идет на них маленькая и уж тем более раскачать их не получится.

пишут что на брусьях задействованы и плечи.

верно

Опять же хватит мне турника и брусья, что бы раскачать плечи

вряд ли, особенно если под словом "расскачать" ты подразумеваешь увеличить их в объеме, так как визуально плечи смотрятся больше из-за средних дельт, а на турнике и брусьях средние пучки почти не участвуют

PIRATДата: Четверг, 13.12.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Делай отжимания в стойке на руках если хочешь накачать плечи. и также разводку теме же гантелями 7-10 кг.

Дельты работают при подтягиваниях и отжиманиях больше как стабилизаторы. они участвуют в движении но ты не за счет них выполняешь движение. Дельты поднимают,отводят плечо.

Сообщение отредактировал PIRAT - Четверг, 13.12.2012, 19:45

forturnikДата: Четверг, 13.12.2012, 19:46 | Сообщение # 4
Подполковник
хорошо прокачивается спина, если в нижней точке широчайшие растягиваются, а в верхней точке -- максимально сокращаются.
для меня лично подтягивания узким хватом (хват чуть уже ширины плеч) ладонями к себе с прижатыми к туловищу локтями позволяют прочувствовать полное сокращение, особенно если подтягиваться до касания турника грудью или плечами, задерживаясь в верхней точке. включения грудных не чувствую.
грудь же у меня сильно включается при подтягиваниях широким хватом за голову или к груди. зафиксировать же полное сокращение широчайших субъективно не могу. для эксперимента попробуй подтянуться широким хватом именно до чёткого касания турника передними дельтами, согнувшись, а не выгнувшись в грудном отделе позвоночника. десяти раз хватит, чтобы отпали все вопросы по поводу того, участвует ли грудь в подтягиваниях или нет.
при узком хвате идет хорошая нагрузка на задние дельты, особенно, если подтягиваться прямым узким хватом, разводя локти в стороны.
как можно больше отжимайся от пола с разной постановкой рук, и будут тебе плечи.

"лучший" -- это превосходная степень прилагательного "хороший", поэтому либо "более хороший результат", либо "результат лучше":)

Сообщение отредактировал forturnik - Четверг, 13.12.2012, 19:48

legioner777Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Пасибо за ответы , что думаете по-поводу упражнения на плечи: Вертикальная тяга ( http://www.fitness96.ru/encyclopaedia/exercises/dumbells/upright_row/ ) , я как понимаю тут задействованы все дельты плеч ?

underchronosДата: Четверг, 13.12.2012, 21:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
legioner777, есть способ раскачать плечи на турнике. Подтягивайся в частичной амплитуде, до той точки когда плечи параллельны полу. Хват только прямой - ширина на уровне плеч. И главное занимать такой положение относительно перекладины, чтобы плечи были под ней, а не в стороне.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

forturnikДата: Четверг, 13.12.2012, 21:38 | Сообщение # 7
Подполковник
legioner777, а чё теоретизировать? надо пробовать. причём, сразу подходов 10. а на следующий день всё станет ясно по болевым ощущениям:)
советую выполнять тяги сначала с очень небольшим весом.
если с весом переборщить, то из-за огрех в технике убьются трапеции, руки, а дельты не успеют.

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Запутался
Страница 1 из 11
Поиск: