[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Эксперементальная программа на увеличение колличества подтяг
Эксперементальная программа на увеличение колличества подтяг
vstovДата: Пятница, 28.09.2012, 12:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Привет всем! Поспешу представить вам двудневное ( пока что)наблюдение- открытие ,на увеличение колличества подтягиваний в одном подходе.
Лирическое вступление:
Подтягиваюсь , например, 10 раз и дальше мышцы не „тянут”. Я говорю им:
- Что вы встали как не мои, почему не тяните?
А они отвечают:
- Да забились мы, молочная кислота жить недает!
Что делать? Как объяснить им и заставить работать, хотябы на еще 2-3 повторения?

Оснавная часть:
Один подход = одна тренировка. Рассмотрим.
Подтянулись МАХ( 10-20 у кого сколько), спрыгнули с турника, делаете 3 шага оттурника махая руками и 3 шага обратно(5-7 секунд), беретесь за турник и делаете 1-3 подтягивания еще( у кого сколько получится, но не вися на полусогнутых и дрыгаясь ногами, а легко). Найдите время( секунды) отдыха, в котором осилите хотя бы одно подтягивание ЧИСТО, без дерганий. Сделайте 5 дополнительных таких подтягиваний.
ВСЕ, тренировка закончена. Можно повторить через 20-30 минут не раньше!!! Или в течении дня 3 таких подхода.

Кто хочет поучавствовать и отписатся, позжалуйсто, пробуйте и пишите. Но ни какие другие тренировки в течении этого дня не должны быть.

Программа ориентирована и должна увеличить ваш настоящий максимум. Успех!

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Пятница, 28.09.2012, 12:30

ЗОЖДата: Пятница, 28.09.2012, 12:47 | Сообщение # 2
Сержант
Интересная схема какая.
Любопытно будет узнать потом результаты.

vstovДата: Пятница, 28.09.2012, 14:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Два дня занимаюсь по ней. Сегодня третий день. Наблюдения такие:
1 день - сделал 20, мой мах. и потом выше указанным способом до 30( незнаю зачем до 30)
20 мин отдых и сделал 18 ( сам удивился) и еще до 25
20 мин отдых и сделал непомню, потом до 25

2 день дажу удивился 2 подхода по 20 удалось выжать, ну и потом до 25
Сегодня 20 и до 25

Наблюдение: легко стало до 20 доходить!!! Раньше намного трудней. Жду прогресса в эти дни...
Незнаю, может не спешить....

Добавлено (28.09.2012, 14:19)
---------------------------------------------
обед- 21раз и до 26 по разу. Все. Вечером 3-й подход.

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Пятница, 28.09.2012, 12:58

powercooolДата: Пятница, 28.09.2012, 15:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
ну ты намудрил в хорошем смысле слова smile попробуем

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

mavashiДата: Пятница, 28.09.2012, 15:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (vstov)
Наблюдение: легко стало до 20 доходить!!!

Quote (vstov)
20, мой мах.

Quote (vstov)
Сегодня третий день.

?
Третий день работы на износ (доход до максимума,потом чутка отдых и конкретно добить мышцы) на протяжени 2-х дней,а потом до максимума легче доходить.Я сломал моск cry

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

vstovДата: Пятница, 28.09.2012, 16:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (mavashi)
Третий день работы на износ (доход до максимума,потом чутка отдых и конкретно добить мышцы) на протяжени 2-х дней,а потом до максимума легче доходить.Я сломал моск cry

Ничего страшного не произойдет за 3 дня работая на колличество и всего по 3 подхода. Я НЕ писал про отдых!!! Незнаю как поведет себя организм. Работаю неделю с отягощением и неделю без. Вот на неделю без отягощения и буду так жечь. Сколько дней? Пока не знаю. В работе и посмотрим)))

Ну, конечно и вы что-нибудь добавите. Идея стоит того...я уверен!

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Пятница, 28.09.2012, 16:06

KroterrДата: Пятница, 28.09.2012, 16:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (mavashi)

Двадцатиповторный максимум и шестиповторный - это очень разные максимумы, может что и выйдет...

vstovДата: Суббота, 29.09.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Меня хватило на 2 дня и два подхода. Если взять это за мой максимум, то мои трени в следующий раз пройдут через день- посмотрим...

39/177/89
40*177*83

SpyformДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Мне кажется тут главное заниматься в общем час и более на самом турнире и брусьях, чередовать отжимания и подтягивания, трицепс, от скамейки и тд.тп. У меня так растет количество и качество. А не тупо одни подтягивания добивать. Надо все группы мышц прокачивать, разными хватами и так далее.

Лень? Не ,не слышал.

vstovДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:01 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (Spyform)
Мне кажется тут главное заниматься в общем час и более на самом турнире и брусьях, чередовать отжимания и подтягивания, трицепс, от скамейки и тд.тп. У меня так растет количество и качество. А не тупо одни подтягивания добивать. Надо все группы мышц прокачивать, разными хватами и так далее.

Не пиши глупости. Подтягиватся на колличество, это специализация. Подтягиватся просто так, это для тех, кто не работает на результат- для любителей.

39/177/89
40*177*83

OsminogДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
vstov, хорошая твоя программа. В принципе это модификация системы +1 (или +2,+3,+4). Я её тоже использовал когда долбил на количество. Потдянулся, забился, спрыгнул, ручками повертел до 10 сек и еще дополнительно подтянулся сколько можешь чистыми. Постепенно эти дополнительные подтягивания переходят в основные. Нормально работает если действительно уделять ей внимание.

vstovДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Osminog)
Постепенно эти дополнительные подтягивания переходят в основные.

Вот и хочу проверить на себе. А кто хочет, тоже может подстроится. Ну и опишем потом что и как....А то все хотят увеличить колличество и незнают как это сделать. А тут просто Постепенно эти дополнительные подтягивания переходят в основные

39/177/89
40*177*83

powercooolДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Постепенно эти дополнительные подтягивания переходят в основные

так хочется верить в это

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

helgoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (vstov)
Оснавная часть:
Один подход = одна тренировка. Рассмотрим.
Подтянулись МАХ( 10-20 у кого сколько), спрыгнули с турника, делаете 3 шага оттурника махая руками и 3 шага обратно(5-7 секунд), беретесь за турник и делаете 1-3 подтягивания еще( у кого сколько получится, но не вися на полусогнутых и дрыгаясь ногами, а легко). Найдите время( секунды) отдыха, в котором осилите хотя бы одно подтягивание ЧИСТО, без дерганий. Сделайте 5 дополнительных таких подтягиваний.
ВСЕ, тренировка закончена. Можно повторить через 20-30 минут не раньше!!! Или в течении дня 3 таких подхода.

идея не нова, здесь описано http://www.turnik.org/publ....1-0-365 вы используете свою модификацию данного стиля тренировки

Quote (vstov)
Два дня занимаюсь по ней. Сегодня третий день. Наблюдения такие:
1 день - сделал 20, мой мах. и потом выше указанным способом до 30( незнаю зачем до 30)
20 мин отдых и сделал 18 ( сам удивился) и еще до 25
20 мин отдых и сделал непомню, потом до 25

Quote (vstov)
Вот на неделю без отягощения и буду так жечь. Сколько дней? Пока не знаю. В работе и посмотрим)))

даю прогноз: через 3-4 недели при ежедневных таких тренировках нервная система начнет посылать сигналы, которые будут выражаться в раздражительности, плохом сне, отсутсвии желания тренироваться... это только предположение!
Внимательно следим за результатом wink

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 30.09.2012, 14:34

vstovДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:02 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Кто читает, хвала ему! Правильно, У Кожурина есть такая методика. Есть и еще куча методик, у него же. Есть и еще литература на тему подтягиваний. Иногда ответ лежит на поверхности и ненадо его искать biggrin .
За предупреждение перетренированности, спасибо!

39/177/89
40*177*83

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Эксперементальная программа на увеличение колличества подтяг
Страница 1 из 212»
Поиск: