[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А вы подтягиваетесь разнохватом?
А вы подтягиваетесь разнохватом?
GodinitselfДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Когда одна ладонь к себе, а другая от себя?
Для становой тяги, например, такой хват считается самым лучшим, а если он хорош для отрывания большой штанги от пола, то и для поднятия туловища к турнику тоже должен быть неплох (главное - не забывать менять руки) cool

LuciferДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
По-пиндосски упражнение называется GI Jane pull-ups (был такой фильм "Cолдат Джейн" с Деми Мур),что кагбе намекает,что подтягиваться так не по-пацански smile .А вот если скомбинировать скажем с "бурпи",то получится то ещё упражнение cry .

mavashiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Мое мнение,в подтягиваниях кроме помощи к хвату ничего не дает.лучше не разнохватом подтягиваться,а хват тренировать.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

DELДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:06 | Сообщение # 4
Достойный
не не подтягиваюсь. только классика, только хард корр)))))

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

GodinitselfДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (mavashi)
Мое мнение,в подтягиваниях кроме помощи к хвату ничего не дает.лучше не разнохватом подтягиваться,а хват тренировать.

Ну так можно и про становую тягу сказать. Зачем вам, ребята, разнохват? Хват надо тренировать dry Но обычным хватом столько не поднять cry

Добавлено (16.09.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Lucifer)
По-пиндосски упражнение называется GI Jane pull-ups (был такой фильм "Cолдат Джейн" с Деми Мур),что кагбе намекает,что подтягиваться так не по-пацански smile .А вот если скомбинировать скажем с "бурпи",то получится то ещё упражнение cry .

Это ещё раз говорит как мало они понимают в большом спорте. Откуда американским турникменам (практически полностью черным) знать про становую тягу ведь практически все (если вообще не все) американские "лифтеры" белые?

LuciferДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Godinitself)
Откуда американским турникменам (практически полностью черным) знать про становую тягу

wacko Так а нигры здесь причём?Во всех этих каллистениках реверсный хват вовсе не встречается,ну разве шо в джимбарре.А конкретно в кроссфите тянут во всех проявлениях:и классическая и мёртвая и сумо,и кстати они тоже все белые чуть менее чем полностью.После хоккея на льду это наверное самый неполиткорректный вид спорта,ну если не принимать во внимание национальную американскую забаву конца 19-го-начала 20-го веков ККК smile .

DELДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Достойный
Quote (Godinitself)
Ну так можно и про становую тягу сказать. Зачем вам, ребята, разнохват? Хват надо тренировать dry Но обычным хватом столько не поднять cry

для здоровья разнохват не очень хорошо при выполнении становой тяги. хотя многие профи пользуются разнохватом зная об этом.

http://vk.com/do4a_trololo#/do4a_trololo?z=video75727915_163206814%2F936fb98ee21b8089df вот парень и с разнохватом работает и прямым хватом и вообще красава и как сказать ооочень закрепощенный качек))))))) Смотрим и завидуем, он крут!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 16.09.2012, 18:25

underchronosДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Есть такой вид разнохвата, когда касаешься в начале перекладиной одним плечом, потом другим. По-моему классно. И мне кажется здесь по ощущениям акцент смещается на плечи. ИМХО - лишь чувство своего тела.
А какой на видео разнохват - как по мне, то в топку.

DEL, в топку становая разнохватом для любителя =) а ролик мотивирует до дрожжи. Музыка как раз в стиле, в котором я выполняю тренировку.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 16.09.2012, 18:52

AkelichДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:48 | Сообщение # 9
Подсобник
Разнохват в становой нужен, чтобы исключить ненужные движения штанги в горизонтальной плоскости, плюс так можно удержать намного больший вес. Во всем известном атракционе-лохотроне, а именно турнике с вращающимся грифом запрещено пользоваться разнохватом.Именно исходя из этих соображений. Тут уже на любителя.Многие большие веса вообще в лямках тянут.

SGUARTДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Quote (Godinitself)
Но обычным хватом столько не поднять

поэтому надо работать над хватом.

underchronosДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Akelich, удержать можно, только какой момент силы испытывает спина. Зачем все это, если нет соревновательного и проф. стимула.
Не держат кисти, так их надо тренировать как говорит SGUART. Да, SGUART, на аватаре это ведь твои руки?))) Страшен.

GodinitselfДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
SGUART, зачем работать если природа сама создала более правильный способ? Это знали ещё во времена античности cool

Однажды в Спарту пришел человек, и встал посреди главной площади на одной ноге. Час стоит, два стоит, три... мимо проходят спартанцы и никто не обращает на него никакого внимания. Наконец ему это невнимание надоело и он окликнул одного спартанца:
- Эй, ты видишь что я делаю?!
- Стоишь на одной ноге...
- Я не просто стою! Я уже три часа так стою! Ты так можешь?
- Нет, я не могу, а любая цапля может.

mavashiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
SGUART, кстати да,насчет хвата.Колись хоть здесь,как руки такие расскачал biggrin Чот на аватарке зверство какое-то - себе такое же хочу sad Специально ведь тренируешь как-то предплечья?

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

AkelichДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:02 | Сообщение # 14
Подсобник
underchronos, немного не понял о слабости в каком упражнении ты писал. Если о становой, то не соглашусь. Это упражнение в первую очередь для спины, поэтому ничего от спины не должно отвлекать. Поэтому тут либо тянуть в лямках, либо укреплять хват в другом месте и другими упрами))

underchronosДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Akelich, лямки пожалуйста. Ничего против них не имею. Их задача снять нагрузку с предплечий. И это не дает отрицательное распределение нагрузки. А разнохват дает. И все же, становая - это базовое упражнение и как базовое упражнение нечего его подгонять под изоляцию. Организм должен с ним справляться сбалансировано во всех своих узлах. Но это уже романтика и каждый решает сам. =)

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 16.09.2012, 22:06

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А вы подтягиваетесь разнохватом?
Страница 1 из 212»
Поиск: