[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вам такое? Интересная штука.
А как вам такое? Интересная штука.
GodinitselfДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
http://trenager.ucoz.com/shop/1231/desc/pojas-utjazhelitelnyj-dlja-turnika-pro

nihilДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
хахахахах biggrin biggrin да ты че серъезно, как так может быть я не понимаю! хахахах

GodinitselfДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
nihil, зато оригинально dry

SeregAДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Godinitself, а зачем оно такое?

Rasalom87Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Промелькало уже раньше. Собственно приспособа занятная, вполне подошла бы тем у кого проблемы с поясницей (т.е. вешать на пояс груз не желательно), а подтягиваться отжиматься с весом хочется. По распределению нагрузки сродни жилету, т.е. давление только на плечи.

fakeДата: Вторник, 11.09.2012, 05:21 | Сообщение # 6
Полковник
Quote (Rasalom87)
вешать на пояс груз не желательно

Rasalom87, как раз таки вешая на пояс никакой нагрузки на поясницу не будет(сам вешаю на пояс веса, и поясница ни грама не повредилась, несмотря на то что в том году с ней были большие проблемы). а вот от этой штукенции будет, как ни крути но поясница ниже плечей smile а значит при большом отягощение давление не только на поясницу но и на позвоночник обеспечено.

KroterrДата: Вторник, 11.09.2012, 06:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
fake, повесь на пояс кг 40, повиси так, тогда ощутишь, что за нагрузка на поясницу).

Rasalom87Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (fake)
как раз таки вешая на пояс никакой нагрузки на поясницу не будет(сам вешаю на пояс веса, и поясница ни грама не повредилась, несмотря на то что в том году с ней были большие проблемы).

Чисто физиологически наш позвоночник рассчитан выдерживать компрессионную нагрузку в виде давления сверху (при ногах находящихся на земле), так позвоночный столб даже сам по себе может выдержать несколько тонн. А нагрузка на растягивание для него не совсем комфортная.
Quote (fake)
а вот от этой штукенции будет, как ни крути но поясница ниже плечей а значит при большом отягощение давление не только на поясницу но и на позвоночник обеспечено.

От куда возьмётся давление на позвоночник если ноги висят в воздухе?

underchronosДата: Вторник, 11.09.2012, 10:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Для меня такое неприемлемо. Будет давать дискомфорт в верхней половине спинs, что помешает сосредотачиваться на работающих мышцах. Я предпочитаю пояс и блины фиксировать потом ногами, исключая всякую помощь за счет инерции раскачки + напрягаются брюшные мышцы.

Я до спортзала дома пытался подтягиваться с весом в рюкзаке - ужасно.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 11.09.2012, 10:40

fakeДата: Вторник, 11.09.2012, 12:15 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Rasalom87)
позвоночный столб даже сам по себе может выдержать несколько тонн

че за бред
Quote (Rasalom87)
От куда возьмётся давление на позвоночник если ноги висят в воздухе?

вот это я не учел biggrin

Rasalom87Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (fake)
че за бред

Этот бред демонстрируют исследование учёных. Конкретные статьи искать мне в падлу, но так на вскидку статейка
http://www.vitaminov.net/rus-anatomy-skeleton-backbone-11910.html
Конструкция позвоночного столба позволяет ему, сохраняя гибкость и подвижность, выдерживать ту же нагрузку, которую может выдержать в 18 раз более толстый бетонный столб.

Но это при условии что позвоночник здоров и имеет естественные физиологические изгибы, без приобретённых искривлений.

Кстати на растяжение позвоночник тоже довольно крепкий (на сколько помню порядка 500-600 кило выдерживает), но опять же если он здоров.

OsminogДата: Вторник, 11.09.2012, 14:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (underchronos)
Я до спортзала дома пытался подтягиваться с весом в рюкзаке - ужасно.
А я сидор с 25 кг. соли и песочка вешаю не на спину а на пузо - что компенсирует нежелательную раскачку и "перекос" вперед. Впринципе нормально.
А вот приблуда эта от ЛЕКО както смущает в смысле её "инсталляции" на тело. Штанга может "болтаться", возможно её "перекосит" с краю если я не осилю на левую/правую, резко опущусь, или дерну коленом в последнем подходе, кроме того груз довольно высоко висит - я хз. че там за ремни/карабины и как они держат, а падать весь это оркестр будет свысока, "коряво" и не дай бог - на ноги. Задумка неплоха, но сомнения есть.

mavashiДата: Вторник, 11.09.2012, 15:27 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Нормальный вариант.Как уже написали,для тех,кому не очень желательна нагрузка на поясницу.
Quote (fake)
Rasalom87, как раз таки вешая на пояс никакой нагрузки на поясницу не будет(сам вешаю на пояс веса, и поясница ни грама не повредилась, несмотря на то что в том году с ней были большие проблемы). а вот от этой штукенции будет, как ни крути но поясница ниже плечей smile а значит при большом отягощение давление не только на поясницу но и на позвоночник обеспечено.

Ага.Не помню уже где,но на форуме был человек,у которого после такого "отсутствия" на поясницу немели ноги.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

fakeДата: Вторник, 11.09.2012, 16:29 | Сообщение # 14
Полковник
mavashi, на ДЕЛа вон хоть посмотри, по 60кг на пояс вешает. живой ещё вроде

mavashiДата: Вторник, 11.09.2012, 16:37 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
fake, а чего мне на него смотреть то? Речь идет о нагрузке на поясницу и "быть или не быть".

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вам такое? Интересная штука.
Страница 1 из 212»
Поиск: