[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Несколько вопросов (Мёртвая точка, брусья)
Несколько вопросов
ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте! Наконец-то, я нашел единомышленников hands Очень люблю турник, и вообще спорт. Но у каждого могут возникнуть вопросы, вот мои smile
1) Мёртвая точка. Почитал, почитал. Но как-то не совсем понял, как сдвинутся.
Мне 19 лет.
Рост 185 см.
Вес 72-74 кг.
Не занимался турником около года, но вот месяц назад, вернулся. До перерыва делал максимум 15 раз любым хватом, и никак не мог больше.
Сейчас делаю 12 прямым, 17-18 обернутым, до 20, когда руки вдоль турника. С весом 10 кг, показатели точно-такие же. С весом 30 кг, обратным 5, прямым 3. Никак не могу сдвинутся дальше. Хочу делать 20-25 прямым.

С подобной проблемой столкнулся мой друг. У него достаточно плохая генетика, вогнутая грудная клетка и малый вес. Его рост: 183см, вес 62 кг, возраст 21. За 4 месяца на турнике, он может максимум 5 раз обернутым хватом. При чем, на брусьях, с нуля до 20 дошел за это время. Чем помочь, что советовать?) По программам набора количества, работать отказывается sad

2) Брусья. Ох уж эти брусья... Каждый раз как делаю, сопровождается сильным болем в обоих плечах, и сопутствующей крепатурой. Максимум 20 раз. Но очень неприятно делать. Когда начинал, на турнике уже 10 делал, а на брусьях 3 не мог. Посоветуйте, может, что не так делаю, или как укрепить плечи, чтоб с ними подружиться. booze

Вот и всё для начала smile Заранее благодарю за ответы flower

powercooolДата: Суббота, 18.08.2012, 15:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
сколько раз в неделю брусья делаешь ? плечи могут болеть из-за их перетренированности сократи количество тренировок на брусьях на неделе

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 15:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
powercool, раз в две недели. Очень неохотно их делаю, так как больно. Может стоит висеть опустившись, или ещё как, чтоб плечи привыкали?

powercooolДата: Суббота, 18.08.2012, 16:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
с весом брусья делаешь? если с весом тогда убери вес

Добавлено (18.08.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Очень неохотно их делаю, так как больно. Может стоит висеть опустившись, или ещё как, чтоб плечи привыкали?

ни в коем случае ничего хорошего от этого не выйдет

МедвежаДата: Суббота, 18.08.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Quote (ArthurBlack)
Каждый раз как делаю, сопровождается сильным болем в обоих плеча

Когда пробывал делать на дворовых брусьях , для меня слишком широкие оказались , испытывал дискомфорт в плечах. Попробуй сделать отжимания на более узких брусьях. Еще техника , смотрел разные видео некоторые кхмм как бы это сказать ...не "держат туловище собраным" тоесть туловище висит как сосиска а плечи сами по себе "ходят" мхихихи надеюсь я понятно выразился = )

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 16:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Медвежа, ясно конечно. С техникой порядок, тело ровно держу, стараюсь красиво, без рывков, работать руками.
Работаю только с собственгым весом. Пытался не работать на турнике, а только на брусьях. Продержался 3 тренировки, плечи болят и всё sad

SeregAДата: Суббота, 18.08.2012, 18:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (ArthurBlack)
Не занимался турником около года, но вот месяц назад, вернулся.

Quote (ArthurBlack)
Никак не могу сдвинутся дальше. Хочу делать 20-25 прямым.

Какой же у тебя застой?
Месяц говоришь занимаешься.
Хотел сразу вернуть былую форму?

Плечи: делай хорошую разминку. И попробуй сократить количество отжиманий на Б. Типа слазить, когда еще впоряде запас сил остался (50-80% от макс.). И раз в недельку.
Дальше - смотри как пойдет.

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 20:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
SeregA, не застой, просто, это чувство, когда всё. Как забитые мышцы. Форму уже вернул, даже лучше, получается shy
На счёт запаса сил, обязательно попробую в понедельник (день трени) ok

micsturaДата: Суббота, 18.08.2012, 20:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Попробуй отжимания от лавки когда руки сзади туловища.Брусья пока не делай.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

ArthurBlackДата: Суббота, 18.08.2012, 20:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
micstura, сорри, не вариант. Делал очень много раз, с ногами и выше и ниже торса, слишком простое упражнение, минимум нагрузки. sad

powercooolДата: Воскресенье, 19.08.2012, 04:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Типа слазить, когда еще впоряде запас сил остался (50-80% от макс.).

я так понял у него плечи болят даже когда он выполняет одно повторение, сократи работу на брусьях до 1 тренировки в неделю

никДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
тут надо понять какого характера эта боль.
если это мышечная боль, какая например бывает если долго не тренироваться. и потом начать - то в этом случае она пройдёт со временем.

но если эта боль другого рода, суставная или связки болят, сухожилия может, то тут нужен полный покой и обратиться к врачу.

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

ArthurBlackДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
ник, сегодня тренировка показала, что это скорее всего связки, что не радует. Мышечная боль другая, а кости при нагрузке ноют. А тут как только слезаю, сразу боль, при чем, от двигания плечевым суставом усиливается. Проходит на протяжении 3-5 минут. Завтра к врачу иду, себя изучать smile

LuciferДата: Вторник, 21.08.2012, 11:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Тю,зачем изобретать велосипед?Делай частичные повторения-либо опускайся не до конца,либо не разгибай руки полностью,будет ещё болеть-просто виси в упоре,с каждым разом увеличивая время.Со временем связки укрепятся,меняй глубину опускания и всё будет норм. wink .Да и ещё,делать это надо не каждый день,обязательно разминка мин 15,вот то упражнение,что подсказал micstura в 2-3 подхода,можешь постоять/поотжиматься на руках,разные вращения и махи в плечах,кароче,чтобы плечи и локти "горели",запрыгивай на брусья и вперёд,просто у тебя плечевые суставы не гибкие,нужно растягивать.Хоть каждый день в виде зарядки можно делать комплекс растяжки плечевого пояса,погугли,их там полно.

ArthurBlackДата: Вторник, 21.08.2012, 15:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Такс. Сходил сегодня к врачу. С отягощениями работать можно, сказали если могу - пожалуйста. В зал нельзя. Спросил про плечи, сказали кальция у меня не хватает. Буду восполнять и тренироваться smile

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Несколько вопросов (Мёртвая точка, брусья)
Страница 1 из 212»
Поиск: