[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Можно ли подтягиваться не затронув при этом пресс?
Можно ли подтягиваться не затронув при этом пресс?
samДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день, друзья! smile

У меня есть огромное желание начать заниматься на турнике, но имеется одна большая проблема. У меня мягко говоря проблемы с кишечником и поэтому мне категорически (даже самую малость) нельзя напрягать пресс, кишечник, живот и всё, что с ними связано. Тут не вникайте, просто примите это как факт sad

В связи с этим, у меня есть несколько вопросов, которые меня очень мучают и не зная ответы на которые я не могу приступить к занятиям на турнике.

1. Занятия на турнике как-то затрагивают пресс, живот, кишечник и т.д? Т.е. идёт ли на них какое-то давление?
2. Я худой и длинный, и поэтому мне очень не хочется стать ещё худее и выше. Турник не сделает ли меня выше, в плане может быть из-за него я вытянусь больше и т.д?
3. Что вообще можно накачать с помощью турника? На что он влияет и т.д?

Знающие люди, помогите плз, кто в теме и кто точно знает ответы. Мне это очень важно, спасибо! smile

shizumaruДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Если тебе нельзя напрягать пресс, то ты никак не сможешь заниматься на турнике, потому что любые упражнения на турнике затрагивают пресс.

powercooolДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
с турником прибавишь во всем и в росте и здоровье и силе выносливости да и мыщцы появяться малость ты же не хочешь ходить худым скалиозником с больным кишечником вперед на турник smile если говорить про пресс то он затрагивается косвенно практически во всех упражнениях будь то отжимания брусья турник и т.д без хорошего пресса не будет не здорового кишечника позвоночника а с плохим позвоночником всем внутренним органам пипец занимайся на турнике

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

МедвежаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (sam)
У меня мягко говоря проблемы с кишечником и поэтому мне категорически (даже самую малость) нельзя напрягать пресс, кишечник, живот и всё, что с ними связано.

Звучит серьезно , с таким вопросом лутче к врачам .

Сообщение отредактировал Медвежа - Воскресенье, 24.06.2012, 13:07

samДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (shizumaru)
Если тебе нельзя напрягать пресс, то ты никак не сможешь заниматься на турнике, потому что любые упражнения на турнике затрагивают пресс.

Эхх, вот это жаль((

Quote (powercoool)
ы же не хочешь ходить худым скалиозником с больным кишечником вперед на турник

Нет, конечно не хочу. Но мне строго нельзя рисковать и шутить с прессом, понимаете? ((

Звучит серьезно , с таким вопросом лутче к врачам .

Это верно, но параллельно хотелось здесь узнать ответы.

Сообщение отредактировал sam - Воскресенье, 24.06.2012, 13:11

powercooolДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
если нельзя тогда не занимайся

samДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (powercoool)
если нельзя тогда не занимайся

Ясно, а скажите, что вы думаете на счёт бассейна?

powercooolДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
тоже пресс затрагивается

МедвежаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:55 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Я не "профессор математики" но помойму пресс участвует в любом виде физической нагрузки и в плаваньи тоже , вопрос в интенсивности нагрузки .

Kr1st1anДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:58 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (sam)
Ясно, а скажите, что вы думаете на счёт бассейна?

Там также затрагивается пресс. Он, как сказалось выше, затрагивается почти во всех упражнениях.

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!

A[RT]emДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:29 | Сообщение # 11
Подполковник
ХМ, может раскроешь тайну, почему нельзя напрягать пресс?:) Просто при некоторых "неполадках" с кишечником даже рекомендуют качать пресс. При подтягивании он немного напрягается, но я думаю это точно не повредит. Более осторожным надо быть в поднятии ног к турнику. А со штангой нельзя:)

samДата: Воскресенье, 24.06.2012, 14:31 | Сообщение # 12
Рядовой
Quote (A|RT|em)
ХМ, может раскроешь тайну, почему нельзя напрягать пресс?

Кишечное заболевание.

LuciferДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (sam)
категорически (даже самую малость) нельзя напрягать пресс

wacko Что за глупости,пресс напрягается,даже если просто стоять,или ходить и тренировать его нужно по любому,вопрос только с какой интенсивностью,тебя ж никто не просит сразу угол держать.Подбери себе соответствующую прогу по ЛФК и понемногу работай,со временем пресс укрепится,тогда и про турник можно подумать.

samДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (Lucifer)
Что за глупости,пресс напрягается,даже если просто стоять,или ходить и тренировать его нужно по любому,вопрос только с какой интенсивностью,тебя ж никто не просит сразу угол держать.Подбери себе соответствующую прогу по ЛФК и понемногу работай,со временем пресс укрепится,тогда и про турник можно подумать.

Спасибо за совет. А вот что ответил доктор:

1. При подтягивании на турнике основная нагрузка ложиться на верхний плечевой пояс, также идет нагрузка на прямые мышцы живота, однако нагрузки на кишечник нет.
2. В твоей ситуации заниматься на турнике можно - общая рекомендация - не переутомляться (то есть пульс в конце занятия не должен превышать 110 уд в минуту, иначе развивается общая гипоксия тканей, в том числе кишечника)

LuciferДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ну по поводу п.1 это он конечно зря,всё-таки основная рабочая мышечная группа при подтягиваниях-спина,а так я понял,что у тебя ограничение на физ. нагрузки носит не категорический,а рекомендательный характер,так что тренируйся на здоровье.И ещё,если до этого ты спину не тренировал,скорее всего осанка в виде "?"(особенно,если высокий и худой),т.е. нагрузка со слабых мышц спины частично переносится на пресс,что очень плохо сказывается на состоянии внутренних органов.А тренируясь на перекладине,приведёшь спину в порядок,сутулость уйдёт и все потроха встанут на место smile ,в т.ч. и кишечник.

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Можно ли подтягиваться не затронув при этом пресс?
Страница 1 из 212»
Поиск: