[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Что я делаю неправильно?!
Что я делаю неправильно?!
starДата: Среда, 06.06.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги по ЗОЖ-у. Мне 23 года (сегодня исполнилось) вешу 70 кг. Возникла такая ситуация. Начал я заниматься по этой программе (http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/September/6642), опишу в двух словах: эта программа включает в себя только отжимания(3 вида: обычные, ладони вместе и ладони на ширине плеч) и подтягивания(3 вида: обычные, ладони вместе обратным хватом и широкие за голову). Занимаюсь я по ней уже 5 неделю 3 раза в неделю (пн, ср, пт), перед тренировкой бегаю около 40 минут, вообще бегаю от 4 до 6 раз в неделю в зависимости от настроения (пн, ср, пт - бег стабилен, бегаю от 30 до 60 мин ). Поначалу были какие-то результаты, а сейчас вообще никаких сдвигов я не чувствую (имеется ввиду от комплекса), от бега результаты нормальные. До этого комплекса я подтягивался каждое утро на турнике и иногда на брусьях, и чувствовал себя в тонусе, чувствовал силу в руках, а теперь я чувствую что стал слабее чем был, хотя занимаюсь 3 раза в неделю как мне советуют + добавил бег. Раньше я подтягивался 10 раз (обычным хватом без рывков) и весил 74 кг, а теперь вешу 70 кг (похудел за счет бега за 1 мес примерно), но самое интересное, что и теперь я делаю те же 10 раз, ну максимум 11 может быть. В чем проблема я не понимаю? Сейчас стал вообще сухим, но и сил не чувствую в руках. Посоветуйте пожалуйста программу для меня, желательно, чтобы увеличить кол-во подтягиваний, а то совсем меня это расстроило всё. Или может надо бегать меньше, в общем я совсем потерялся.

LuciferДата: Среда, 06.06.2012, 12:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Во-первых,с праздником wink ,а во-вторых,если верить утверждению,что в каждом вопросе-половина ответа,так ты сам на него и ответил,вот здесь:
Quote (star)
может надо бегать меньше

Плюс обрати внимание на питание.

barbarisДата: Среда, 06.06.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Полковник
с Днем рождения!
думаю, можно отдых немного увеличить

ГрейсиДата: Среда, 06.06.2012, 17:13 | Сообщение # 4
Рядовой
С праздником.Желаю добиватся поставленных целей.
По поводу программы могу посоветовать свою программу.
Понедельник подтягивания прямым хватом, чуть шире плеч.Сделаешь 5 подходов по 10 и можешь добавлять вес по 5 кг.И пытайся сделать 5*8.Сделаешь 5*8, добавляй снвоа 5 кг и так пока сможешь, если много 5 кг то добавляй по 2,5.Будут мышцы рости.А потом как снимешь вес, то будешь летать на турнике.
Я ещё в понедельник отжимаюсь на табуретках.ПО такой же системе.
Пресс,подымай ноги к перекладине.
Среда брусья 5*10 если делаешь, то добавляй вес. и 5*8
Пресс так же как и в понедельник.
Пятница подтягивания нижним хватом по той же системе.5*10 потом вес и 5*8.
Пресс как обычно
Бегать советую меньше.3 раза в неделю достаточно.Я по 3 км бегаю, и не устаю и вроде в форме.
Успехов.Я тоже начинающий.Не буду умничать конечно, но по такой системе я востанавливаюсь между тренировка и отдыхаю.
Новая неделя, новые результаты.Удачи.

Сделай трудное привычным. Привычное станет лёгким. А лёгкое становится приятным.

vstovДата: Среда, 06.06.2012, 18:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
С праздником! Постепенно и не заметноты недовосстанавливался и провалился в яму. Изчерпал запасы организма.Если ты бегаеш быстро( пульс выше 130 уд/мин), то запас гликогена ты расходуеш топливо для важных упр. Бег должен быть в удовольствие, дышать носом. Убери бег пока. Снизь подходы до 3-х и недели 2 поработай в 50 % от силы, собери запас гликогена.

Если ты делаеш максимум подходов с повторениями до отказа, то следующая такая тренировка должна быть минимум через 7 дней. А вот между ними можно сделать поддерживающую трень из трех подходов на мах. , например. Читай форум

39/177/89
40*177*83

starДата: Среда, 06.06.2012, 19:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Огромное спасибо ребята.
Lucifer, да про питание ты верно заметил, забыл указать, что питаюсь я неважно, в основном ем гречневую кашу, творог, но не часто 2-3 раза вдень, мясо и рыбу ем редко, так как много возни с ними. Вот и решили часть проблемы.
Грейси, мне нравится твоя тренировка, но 5 подходов по 10 раз я не сделаю, максимум 11 раз каких сделаю, а потом естественное меньше по 7-6 раз. Получается мне надо стремиться к 5 по 10, но как? Каждый подход стараться выжимать на максимум, верно я понял тебя?
vstov, да, но я люблю бег и в то же время хочу набрать мышечную массу (понимаю что это 2 противоположные вещи). А как вам программа которую предложил Грейси, не слишком ли она тяжелая?
Чтобы картина стала яснее напишу как я тренировался на 4-й неделе этого комплекса:

Бег до тренировки - примерно минут 40 в среднем темпе.
Прибегал на площадку восстанавливал дыхание + разминка.
1) Подтягивания обычные (отдых не более 2 минут между упражнениями) - 6-6-5
2)Отжимания обычные руки чуть шире плеч - 20-20-15
3)Подтягивания обр хватом ладони вместе - 4-4-3
4) Отжимания ладони вместе - 10-10-7
5) Подтягивания за голову - 6-6-5
6) Отжимания руки на ширине плеч - 20-20-15
(делаем 3 серии каждого упражнения, 2 серия столько же раз, 3 серия можно меньше или больше раз сделать)
Пресс (поднимание ног на перекладине) 3-4 по 10 раз
Бег до дома 10-15 минут в медленном темпе.
Вот так вот я тренировался на 4 неделе пн, ср, пт. 5 неделя уже по другому там.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Может заниматься 2 раза в неделю но хорошо себя нагружать и 3-4 раза в неделю бегать, просто уж очень не хочется бросать бег. Как вообще лучше бегать до или после основной тренировки.Если до, то тратятся силы.. получается после только. Ну раньше я подтягивался на турнике практически ежедневно в течении 1 месяца делал 5 подходов и чувствовал себя в тонусе, а сейчас руки как буд-то "женские" хотя я тренируюсь 3 раза и больше нагружаю себя. Ладно, вы уже дали ответ на этот вопрос, не буду снова переспрашивать.

Добавлено (06.06.2012, 18:52)
---------------------------------------------
barbaris, а сколько отдыха делать, просто я такой человек, если я отдыхаю, то мне кажется что я начинаю лениться, что это лень меня наталкивает на это и боюсь забросить тренировки, вот какая проблема.

Добавлено (06.06.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Ребята, а как вам эта программа, кто-нибудь пробовал ее на себе? http://www.turnik.org/forum/10-205-1

HoBu4oKДата: Среда, 06.06.2012, 19:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
star, Тебе будет нормально подтягиваться по 3-4 раза. Если будешь делать в идеальной технике, медленно поднялся (зафиксировался) медленно опустился и без раскачек.
Quote (star)
просто я такой человек, если я отдыхаю, то мне кажется что я начинаю лениться, что это лень меня наталкивает на это и боюсь забросить тренировки, вот какая проблема.

Со временем пройдет biggrin

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

vstovДата: Среда, 06.06.2012, 20:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Должна быть цель! Зачем тебе такие трени? Что ты хочеш? Какой твой максимум на этих упр.?

39/177/89
40*177*83

barbarisДата: Среда, 06.06.2012, 20:17 | Сообщение # 9
Полковник
star,
думаю две тренировки в неделю пока будет достаточно. и больше зелени, лето ведь!

ГрейсиДата: Четверг, 07.06.2012, 02:03 | Сообщение # 10
Рядовой
star, не нужно выжимать на максимум.Чувствуешь что не потянешь ещё 1 подтягивание или отжимания на брусьях, всё спрыгивай.Некуда спешить, как только сделаешь 5/10 то сразу вес и снова нарщивать 5/8 но уже с весом.До отказа не делай.Результат будет рости.ВОт как я брусья делал на прошлой неделе 10/10/9/7/6,сегодня 10/10/10/7/7, хотя если до олтказа уже я бы сделал 5/10, но я чувствую что тяжело.На след неделе будет 5/10 и тогда уже вес прицеплю.

Сделай трудное привычным. Привычное станет лёгким. А лёгкое становится приятным.

starДата: Четверг, 07.06.2012, 22:24 | Сообщение # 11
Рядовой
vstov, моя цель увеличить себе плечевой пояс, сделать шире плечи, грудь. smile
Грейси, как думаешь, как лучше бегать в дни тренировки (пн, ср, пт ) или не в дни тренировки ?

helgoДата: Пятница, 08.06.2012, 12:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
star, тебе надо правильноопределить цели и приритеры тренирововок!
Судя по описанной тобой программе у тебя приоритетное направление это бег - в нем ты и прогрессируешь, а на силовые упражениея тебе просто не хватает энергии. Скорее все ты недовосстанавливаешься т.к. в твоей программе слишком много бега!
Для того чтобы увеличить кол-во подтягиваний надо больше и чаще подтягиваться, но не на максимум постоянно, лучше по одной из программ увеличения подтягиваний.
Количество беговых тренировок нужно сократить до 1-2 в неделю по 20 мин, не бегать в дни подтягиваний или бегать но после подтягиваний, так ты сохранишь энергию для турника.
Не забывать про полноценное питании и хороший сон 8-9 часов.

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

starДата: Пятница, 08.06.2012, 15:43 | Сообщение # 13
Рядовой
helgo, благодарю за ответ. Снизил бег до 3 раз. Сегодня бегал после турника, буду так и продолжать, 20 минут - это конечно вообще не нагрузка, но буду стараться бегать меньше, так как основная моя цель увеличить плечевой пояс. А как вам программа, которую предложил Грейси? Или подскажите мне одну программу и всё, а то их столько на форуме, что я просто не могу выбрать. Выбор - это страшная вещь для меня, не люблю выбирать. Еще раз благодарю за ответ. Приятно что люди помогают и подсказывают.

KroterrДата: Пятница, 08.06.2012, 15:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
star, плечи расширяются отжиманиями и пулловерами, а не подтягиваниями, на них и делай акцент. Правда как-то это сомнительно в 23 года...

powercooolДата: Пятница, 08.06.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
подтягивайся широким хватом и будут тебе широкие плечи

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Что я делаю неправильно?!
Страница 1 из 212»
Поиск: