[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания обратным хватом... (Почему то болят кисти()
Подтягивания обратным хватом...
powercooolДата: Вторник, 12.06.2012, 14:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Fake я с тобой согласен на все 100

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog

SimplyNicknameДата: Среда, 13.06.2012, 11:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Мне и тем и тем неплохо
Если обратным боли нет, то почему бы мне и не заниматься )

_Zarg_Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:50 | Сообщение # 18
Лейтенант
Ну как мне кажется перед тем как начать подтягиваться обратным нужно растянуть связки . Когда подтягивался первый раз болели не только кисти но и почти вся рука в месте с плечами . Потом решил растягивать связки . Что-бы растянуть я подтягивался одной рукой нижним хватом одной обратным . и так несколько подходов меняя руки . теперь с легкостью подтягиваюсь в обратном и не так давно сделал царский выход силой

А когда то и выход на одну был для меня что то из ряда фантастики)

Rasalom87Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
_Zarg_, хочу поправить по поводу связок, их никто не растягивает специально (это плотные нерастяжимые структуры), растягивают только мышцы. Если ты умудришься растянуть связки, то останешься инвалидом.

_Zarg_Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:56 | Сообщение # 20
Лейтенант
Да что то я напутал biggrin . Спасибо что поправил )

Добавлено (14.07.2012, 00:56)
---------------------------------------------
Все таки я как то не пойму все таки идет обсуждение про нижний или обратный? biggrin просто кто то про нижний говорит а я походу 1 про обратный

Rasalom87Дата: Суббота, 14.07.2012, 10:26 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
_Zarg_, изначально был вопрос про обратный хват в обывательском смысле (тот же нижний), потом и про обратный/вкрученный) пообщались.
Вообще все эти названия только путают людей. Если подумать логически, то нет никакого верхнего и нижнего хвата, потому что мы так или иначе заносим руки снизу и обхватывает пальцами гриф сверху. Есть 4 вида хватов на турнике: пронированный (он же прямой, ладони направленны от себя), супинированный (он же обратный-выкрученный, ладони направленны к себе), паралельный (он же нейтральный, ладони смотрят друг на друга, делается либо на двух параллельных трубах, либо вдоль турника), обратный-вкрученный (плече из пронированного положения проворачивается на 180° внутрь и рука ложится на турник, про него раньше вообще не знали поэтому и обозначают супинированный хват как просто обратным как и раньше). Есть еще одна разновидность обратного-вкрученного, это когда плече проворачивается не на 180°, а на 90° и руки берутся за две параллельные трубы, на подобие нейтрального хвата.

Лично я считаю два последних варианта абсолютно лишними для большинства тренирующихся, особенно силовиков. Тому кто практикует элементы джимбара эта лишняя растяжка может и пригодится.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Суббота, 14.07.2012, 12:38

helgoДата: Суббота, 14.07.2012, 11:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
если некомфортно - надо заменить обратный хват на понтягивания параллельным хватом и на угловом турнике, когда две трубы образуют угол 90 град (например на рукоходе такое можно найти) и руки не выворчиваются и разнообразие. еще очень выручат кольца!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Суббота, 14.07.2012, 11:58

PeryJI9ITOPДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:31 | Сообщение # 23
Рядовой
У меня тоже болят кисти делаю средним хватом , но я подтигиваюсь так что у меня касаются плечи больших пальцев

_Zarg_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:05 | Сообщение # 24
Лейтенант
Rasalom87, привык называть их так и не чего сделать с собой не могу biggrin ну все равно может кому и пригодится мой пост ))) гибкость все таки тоже не будет лишней wink

Добавлено (16.07.2012, 14:02)

Quote (Rasalom87)
Вообще я лично считаю все эти гимбаровские заморочки крайне вредными для здоровья связок и суставов, возможно не сразу, но с возрастом парни прочувствуют последствия своей "бурной" молодости.

По идее элементы делаются не сразу а после подготовки . чем они скажутся тем что человек стал более гибким ? а если человек с рождения гибок что ему тоже потом все скажется

Добавлено (16.07.2012, 14:05)
Azimah, я делаю... ну делается все это не сразу а по не много растягиваясь .... лично у меня последствий нет стал более гибким и не чего не болит и не болело просто если делать все это то с умом

Rasalom87Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:08 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Quote (_Zarg_)
По идее элементы делаются не сразу а после подготовки . чем они скажутся тем что человек стал более гибким ? а если человек с рождения гибок что ему тоже потом все скажется

Дело не в гибкости мышц, а в износе суставной ткани и потенциально высокой опасности растянуть, порвать связки . В суставе идет постоянное обновление, разрушение равно восстановлению (баланс), стоит только раз нарушить этот баланс и сустав начнет постепенно разрушаться от любого движения. Тут уже как повезет.

_Zarg_Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:02 | Сообщение # 26
Лейтенант
ну не буду спорить , лучше просто по советую всем очень хорошо разминаться и перед элементом который хочешь сделать уже быть готовым к нему

Rasalom87Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:56 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
А тут и не о чем спорить, каждый сам для себя все решает естественно. А так всем желаю крепкого здоровья smile

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания обратным хватом... (Почему то болят кисти()
Страница 2 из 2«12
Поиск: