[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний! (Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний!)
Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний!
aliks23Дата: Пятница, 02.03.2012, 08:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Редко получается разбросать эти подтягивания на весь день) чаще просто вечером выхожу к турнику на улицу и по 1 разу подтягиваюсь в удовольствие, примерно 10-15 подходов делаю

УлётДата: Пятница, 02.03.2012, 12:19 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщение для Монополии, извини, в ЛС ответить не получилось, написал ответ на твой вопрос, но форум сказал что он слишком большой, поэтому пишу сюда biggrin

Привет. Да время даже не засекал, дома есть подобие турника, на дверном проёме выпирает балка так что на неё можно зацепиться, вот там и подтягиваюсь когда есть силы и желание, подходы я вообще не считаю, но в среднем может выйти от 5-ти до тех же 15-ти подходов за день, всё интуитивно, да, если мышцы устали, или подходы были потяжелее чем 50% от максимума, можно отдохнуть на следующий день, или 2-3 дня если нужно, вообще я не знаю есть ли смысл впихивать такое кол-во подходов в короткий промежуток времени если честно.
Если ты читал изначальный вариант этих подтягиваний, то он предлагается тем, у кого есть время в течение дня делать это большое кол-во лёгких подходов, если в школе есть турник, а он там всегда есть, можно спокойно делать подтягивания на перемене, 15-20 подходов, это потолок, не обязательно ведь делать столько, делай меньше, если для тебя это много, а если тебе такой вариант с большим кол-м лёгких подходов труден в плане времени, используй другой.
Как вариант, ты берёшь любое кол-во подходов, которое тебе нравится, от 1-го до 5-ти. Делаешь максимальное кол-во повторений во всех подходах, или в 1-м подходе, если ты используешь 1 подход. Дальше тебе нужно определить время сверхкомпенсации в этом кол-ве подходов. 1 день сразу пропускаешь и идёшь на турник через день, пробуешь выполнить.
Пример на 1-м подходе, допустим твой максимум на турнике 10 раз, ты пришёл, сделал эти 10 раз, отдохнул 1 день, через день ты пробуешь сделать свой максимум, хоп, не катит, допустим ты делаешь те же 10, или того меньше, 9, значит в следующий раз ты приходишь на турник через 2 дня, пробуешь, если 2 дня недостаточно, то в следующий раз ты приходишь через 3 дня, допустим после 3-х дней отдыха после 1-го подхода у тебя получается уже сделать 11 раз, или 10,5, значит твоё время сверхвосстановления после 1-го подхода 3 дня и соот-но на турник ты ходишь каждый 4-й день и выполняешь по 1-му подходу. Если ты делаешь 2-3 подхода и все они тяжёлые, то и время восстановления сразу начинай искать уже попозже, оно может оказаться в интервале от 3-х до 7-ми дней, у каждого это время будет разным и если ты хочешь прогрессировать тебе желательно его найти, именно твоё время сверхвосстановления.
Условно говоря между 1-м и 3-мя подходами разница в плане нагрузки на мышцы составляет%10-15, если ты добавляешь ещё 4-й 5-й подход, то там допольнительной нагрузки также получается не столько много, что это значит, это значит то, что восстанавливаться мышцы после 1-го подхода или после 3-х подходов будут примерно одинаковое время, разница и будет как раз эти 15%. Предложил бы тебе делать как раз 2-3 подхода в подтягиваниях и начинать искать время восстановления сразу после 3-х дней отдыха. Делаешь 3 подхода максимальных, ждёшь 3 дня, 3 дня - это на случай если ты очень быстро восстанавливаешься, но скорей всего время будет 4-5 дней, если после 3-х дней отдыха ты не увеличил количество, значит делаешь 4 дня отдыха и пробуешь ещё, когда нашёл своё время, по этой методике ты можешь прогрессировать очень и очень долго, время практически уходить не будет, а прогресс будет хорошим, удачи тебе в подтягиваниях )
Тебе всё-таки посоветовал бы как раз этот метод с тяжёлыми подходами, ибо он куда проще и не требует интуиции, бери 3 подхода, находи время и занимайся )

monopoliyaДата: Пятница, 02.03.2012, 23:46 | Сообщение # 18
Полковник
Привет. Спасибо, что расписал всё подробно. Да, мне тоже кажеться, что второй метод более комфортен будет. Я сейчас занимаюсь так : делаю 3 подхода ( во всех упражнениях), причем все они тяжелые. Отдых у меня разный. Для пресса и ног - это 3-4 дня, для мышц рук, грудей, спины - 6 дней. Думаю, что , по выше описанному методу, нужно четко определить кол-во отдыха в упражнениях на подтягивание и отжимания. Возможно, 6 дней это слишком, потому что я не всегда ставлю новое кол-во раз. Поэксперементируем. Попробую для начала делать через 5 дней. Хотя, вполне логичным будет, если окажеться, что 6 дней это кол-во моего восстановления. Я правильно понимаю, оно зависит не только от физиологических особенностей организма ( обмен веществ), но и от качества восстановления?

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

EMINEMДата: Пятница, 02.03.2012, 23:56 | Сообщение # 19
Сержант
отжимайся

aliks23Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:52 | Сообщение # 20
Рядовой
на начало тренировок подтягивался с трудом 3 раза, сегодня проверил - подтягиваюсь уже 7 раз, занимаюсь 3 недели, по схеме 3 подхода по максимуму и когда сил не остается подношу подбородок к перекладине, фиксирую положение и вишу пока руки сами не опустятся...прогрессом доволен, сдвинулось все с мертвой точки, спасибо всем за советы!!! теперь планомерно буду дальше наращивать количество

KrusaderДата: Вторник, 10.04.2012, 07:52 | Сообщение # 21
Сержант
Есть как вариант подтягиваться на максимум, а есть как вариант подтягиваться по технике на силу

uwrteyДата: Вторник, 01.05.2012, 21:55 | Сообщение # 22
Рядовой
мне 25 мой рост 184см вес на 1 августа 2011 года был 75 кг (бросил курить и за 3 месяца набрал до 85)
1 августа 2011 года начал подтягиваться. С двух повторений за один подход до 17-18 повторений "спрогрессировал" за 2,5 месяца
подтягивался каждый день без перерывов, по 3-4 подхода на максимум за одно занятие и таких "занятий" в день было по 3-4.
прогресс шел на ура! но в середине октября 2011 года в один прекрасный день произошел скачок с 14-15 повторений до 17-18 за подход!!!
радости и счастья не было границ! в этот день я решил поподтягиваться с весом: несколько подтягиваний с 10 кг, несколько с 18 и несколько с 25 кг! а так же в этот день повисел на вывернутых руках (
Code
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B8%D1%81%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%  85&where=all&id=9152802-03-12
) примерно как на видео по ссылке//// короче на следующий день не смог поднять руки, не говоря уже о подтягиваниях!
Страшная боль подмышками(видимо растянул мышцы/связки широчайших/больших круглых мышц) и длилось это ПРИМЕРНО до середины ноября
*** после того как боль прошла я стал постепенно возвращаться к подтягиваниям. Но, на этот раз, я почему то сменил программу тренировок ( не помню точно почему - скорее всего - боялся много подтягиваться) в общем теперь я делал только одно "занятие" в день, по 5 подходов по 12-10 повторений (больше не мог - не получалось) в конце декабря делал уже по 20 повторений в подходе. (завел дневник - так, что дальше выписки из него)
*** в январе 2012 стал подтягиваться с доп весом (+8кг) 4 подхода по 7 повторений(всего в день, за одно "занятие"). Постепенно количество повторений увеличилось до 15 за подход.
*** в середине февраля вес сменил на (+12кг) 4 подхода по 12 повторений(в день, за одно "занятие"). В конце февраля вес стал (+16кг) по 4 подхода по 10 повторений (в день, за одно "занятие")
*** в середине марта вес (+16 кг) по 4 подхода по 15 повторений (в день, за одно "занятие")
*** в начале апреля вес сменил на (+20кг) по 4 подхода по 10 повторений (в день, за одно "занятие") в середине апреля с этим же весом делал уже по 14 повторений в подходе.
*** На улице стало теплеть и я решил выползти на турник школьного стадиона без дополнительного веса(до этого занимался дома). на первый взгляд мне показалось, что я подтягиваюсь по 25 раз в подходе - но не совсем это так...
на улице приятели заметили, что моя техника хромает (не до конца выпрямляю руки когда опускаюсь и сгибаю ноги в коленях при начале подъема с распрямлением оных на середине подъема, что то же способствует подтягиванию)
решил взять под контроль технику и насчитал всего 17 раз в первом подходе,15 во втором,14 в третьем и 10-12 в четвертом..
*** Тут я сразу сделал для себя вывод, что подтягивания с весом ни как не способствуют подтягиваниям на количество.
ну и в добавок понял, что подтягиваясь дома испортил технику - так как турник низковато для меня висит.
решил ситуацию поправить и позаниматься так же, как занимался когда начал - то есть по несколько занятий в день в каждом занятии по 4 подхода на максимум.
начал заниматься и ощутимо устал в первый же день , во второй день я уже не мог подтягиваться больше чем 12 повторений в подходе
сделал два дня отдыха (на мой взгляд это больше чем достаточно)и после отдыха с огромной ленью полз к турнику (либо много отдохнул - либо не отдохнул) и опять сильно устал в первый же день после отдыха, во второй день не мог делать больше 12-10 повторений в подходе. опять дал отдыху два дня. и опять с ленью к перекладине после отдыха шагал.. и т.д.
для полного счастья стал еще бегать по 2,5 км 2 через 2 ( но пока у меня пауза = бородавку на ноге прижог у косметолога)
короче (опять ушел от мысли) на данный момент, приходя на турник школьного стадиона не могу сделать больше 15 раз в подходе
что делать меньше отдыхать или больше отдыхать ? хочу за лето до 30 чистыми дорасти wink

Сообщение отредактировал uwrtey - Вторник, 01.05.2012, 22:38

ambalДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
братцы, хочу огорчить ,тех кто думает ., что отжимание помогает подтягиваться- работают другие группы мышц, в следствии этого мой совет такой- три дня подтягиваться на максимуме, раз говоришь 16, значит 16, но день перерыв, после трёх повторений максимума, так же через день прибавляй по 1 разу, но на то время пока не решишь остановиться в прибавке подтягиваний БОЛЬШЕ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЙСЯ, а уже потом делай, что хочешь. Про результат напиши обязательно.ТУРНИК - РУЛИТ.

Добавлено (27.05.2012, 16:42)
---------------------------------------------
когда я написал НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЙСЯ имел ввиду силовую подготовку, \на всякий случай, чтобы правильно меня поняли все кто воспользуется моим советом- схема работает как часы\

mnemonixДата: Четверг, 05.07.2012, 22:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Всем привет! Рыскал по сети в поисках материала на тему как увеличить кол-во подтягиваний! И набрел на данный топик. Приятно было почитать ваши посты!

Тут такое дело! Мой вес 83 и рост 179. Занимаюсь турниками и брусьями уже 2 года. Но никогда не ставил цель увеличить кол-во. Я просто довел себя до того что могу делать любое кол-во подходов по 10 раз каждый. хоть 10, хоть 15 подходов.
Но мы тут, в середине июня, с коллегой по турникам забились что 30 августа сделаем 1 подход 25 раз, кто не сделает тот покупает 6 литров гранатового сока победителю...

Срочно нужна Ваша помощь друзья. Начал делать теперь подходы на максимум, в данный момент делаю 18,17,12,10,10 и как-то встало дело. На каждый день меня теперь не хватает, так что делаю через день, вроде успеваю восстановиться, но два дня делать перерыв не хочу ибо боюсь что терять начну форму.

Но и чувствую что к 30 не сделаю 25 нужно что-то придумать.
Посоветуйте что-нить. В день тренировки еще делаю брусья 4 подхода по 20 раз. Не вредит ли это увеличению кол-ва на турниках!?

KroterrДата: Четверг, 05.07.2012, 22:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Как вариант:
Делаешь 12 раз, отдыхаешь полторы минуты, ещё 12. Отдыхаешь 10 минут и повторяешь.
Если прошло легко, то на следующей тренировке сокращаешь отдых на 15-20 секунд.
И зря боишься отдыхать, в таком режиме 2 тренировки в неделю самое то.

Quote (mnemonix)
В день тренировки еще делаю брусья 4 подхода по 20 раз. Не вредит ли это увеличению кол-ва на турниках!?

Да, к сожалению, они несколько объедают одно другое.

И кстати, важно: избегай отказов, не вымучивай последние повторы, от этого результат может упасть.

vstovДата: Пятница, 06.07.2012, 08:35 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Очень интиресно....
В каком темпе подтягиваешся на максимум? Например: 9подтягиваний за один раз, 1-2 сек отдых, 5 за один раз, 2 сек отдых и т.д...
Я бы сделал отдых мужду подходами до 5 минут, по самочувствия, т.к. цель количество, надо восстановится до след. подхода...

39/177/89
40*177*83

mnemonixДата: Пятница, 06.07.2012, 09:20 | Сообщение # 27
Рядовой
vstov, отдых между подходами у меня 2-3 минуты.
Первый подход делаю 12-13 подтягиваний потом вишу секунды три, потом еще 3-4, потом пару сек отдых и остальное

vstovДата: Пятница, 06.07.2012, 09:49 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Попробуй немножко по другому, думаю получится. Подтянись 5-6 раз, потом 1-2 отдых, еще 3-4 раза, 1-2 отдых.... старайся дышать ( на одном дыхании не делай) пульс чтобы не учащать. Думаю в таком темпе через 2-3 тренировки 22-24 сделаеш без проблем.... Удачи! и отпишись если поможет или нет.. Я так с 15 на 20 прыгнул...

39/177/89
40*177*83

YussefДата: Пятница, 06.07.2012, 17:49 | Сообщение # 29
Сержант
DEL,а когда подтягиваешься три подхода на максимум раз в неделю это на силу?

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний! (Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: