[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний! (Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний!)
Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний!
aliks23Дата: Среда, 15.02.2012, 19:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Поскольку здесь очень много знающих людей, помогите пожалуйста!! я полтора года вообще не занимался подтягиваниями, года 2 назад весил 75 кг и подтягивался 12 раз, а сейчас вешу 88 кг и могу подтянуться 3-4 раза еле-еле. рост - 180 см, возраст 23. Помогите пожалуйста советом, какую программу может или какие упражнения надо делать. хочу набрать форму, вес тоже скинуть. Заранее благодарен!

uravovnyarДата: Четверг, 16.02.2012, 01:01 | Сообщение # 2
Полковник
на диету, бег и просто подтягивания!!!!!

HerculesДата: Четверг, 16.02.2012, 05:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
каждое утро отжимание на кулоках максимально.днем пресс и бег. перед сном турник максимум можно в раскачку. все эти процедуры должны стать частью твоей жизни так же как и чистка зубов. есть конечно еще кое какие спецтренировки например метание ножа, бой на ножах и другими подручными предметами,задержка дыхания на длитильное время, умение затеряться в толпе, держать удар, психологическая подготовка не раскалоться на допросе. короче много всяких методик которые я практикую но тебе это не нужно.

делай как я написал и через месяц твои мышцы станут крепче. заодно силу воли выработаешь. cool

monopoliyaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:10 | Сообщение # 4
Полковник
=) Hercules, Где такие знания черпаешь? Поделишься?

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

LuciferДата: Пятница, 17.02.2012, 18:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
biggrin "Катехизис революционера" Нечаева,"Доктрина фашизма" Муссолини и подшивка "Мурзилки" за прошлый год.Где-то так,я думаю.

УлётДата: Суббота, 25.02.2012, 03:58 | Сообщение # 6
Сержант
Смотря для чего ты хочешь увеличить кол-во подтягиваний, если рассчёт на то что увеличив количество подрастишь мышечную массу, то метод не подойдёт сразу, если хочется увеличить кол-во именно ради количества, то имеет смысл попробовать бессистемные подтягивания, метод работает с любыми упражнениями на кол-во, ед-е условие - иметь доступ к снаряду бОльшую часть времени, если ты конечно не собираешься устанавливать мировых рекордов в количестве подтягиваний, то вес сбрасывать ради этого не обязательно, при весе в 80 кг. если это конечно не складки жира, которые имеет смысл согнать, а мышцы, то вес в 80 кг. при росле 180 вполне себе нормальный, если хочется увеличить кол-во раз до 20-25, имеются ввиду нормальные подтягивания без рывков и раскачек до груди, то дойти до такого кол-ва с твоим весом можно и запросто, ты просто подтягиваешь в огромном количестве подходов ежедневно и бессистемно % до 50-ти от своего максимума, округлим твой результат 3-4 до 3-х и будем считать что твоё рабочее кол-во это одно подтягивание, его-то ты и делаешь в течение дня, опять же без любой системы, с любым промежутком отдыха, хоть одну минуту, хоть час, вообщем тот промежуток который тебе удобен раз эдак 15-20 за день, вначале можно начать и с 5-6, дней за 5 увеличить до этих 15-20, тут всё индивидуально и нужно смотреть за соб-ми ощущениями, так кому-то может хватить и 5-6 подходов в день, кому-то побольше, позанимавшись несколько дней почувствуешь прогресс, это ед-е подтягивание будет идти слишком уж легко, тогда переходи на 2. Перетренированности таким методом не заработаешь 100%, потому что отсутствует именно тяжёлая силовая работа как на последних повторах любого упражнения, которое ты доделываешь из последних сил.
Ещё 1 важный момент, допустим ты дошёл до 2-х подтягиваний и делаешь к примеру 10-й за день подход и чувствуешь что 1-е подтягивание идёт тяжелее чем раньше, соот-но чтобы преодолеть 2-е тебе потребуется усилий больше чем эти 50%, то ты останавливаешься на 1-м повторении и делаешь денёк отдыха. С научной точки зрения здесь всё объясняется развитием аэробных способностей мышцы и соот-но увеличения её выносливости, всех тонкостей я не знаю, но метод вполне работает именно на подтягиваниях, так что рекомендую попробовать всем кто хочет увеличить кол-во или просто застрял в своей программе. Значительное увеличение можно ожидать недели через 2-3. Каждый день работы, это не значит что нужно подтягиваться обязательно кровь из носа, а каждый день, если через 2-3 дня появилось ощущение усталости, то можно сделать 1-2 дня отдыха, больше тут не потребуется, ибо работа лёгкая достаточно, кому-то будет легко делать и каждый день совсем без отдыха. Главное условие здесь - это никаких тяжёлых подходов, никакой системы, просто подтягивайся в удовольствие )

aliks23Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:27 | Сообщение # 7
Рядовой
а системы типа 3 2 1 подтягивания, 3 2 2, и так далее.. не лучший вариант?

monopoliyaДата: Суббота, 25.02.2012, 18:04 | Сообщение # 8
Полковник
Улёт, скажи пожалуйста ты сам занимался по описанной выше программе? Если да, то какие результаты, как шел твой прогресс и т.д. Буду признателен!

В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!

SeventДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:33 | Сообщение # 9
Сержант
Quote (aliks23)
aliks23
вот по этой схеме работай http://megaimg.ru/3992/41404/, а для того чтобы 6 раз подтянуться пробуй 3 подхода по максимуму делай 6 раз в неделю 1 день выходной делай)

Сообщение отредактировал Sevent - Воскресенье, 26.02.2012, 13:34

УлётДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:02 | Сообщение # 10
Сержант
Улёт, скажи пожалуйста ты сам занимался по описанной выше программе? Если да, то какие результаты, как шел твой прогресс и т.д. Буду признателен!

Прогресс шёл превосходно, в течение примерно 3-х месяцев кол-во подтягиваний увеличилось с 5-6-ти до 22-23, причём начальные 5-6 подтягиваний были не совсем чистые и едва-едва до подбородка, 22-23 без малейших подёргиваний до уровня груди, сейчас думаю тоже восстановить эту тренировку.
Попробуй позаниматься таким образом дней 10, потом пару-тройку дней отдыха и измерить результат, если он понравится, то продолжишь, если нет, то возьмёшь любую систему и будешь заниматься по ней.
Где-то здесь же на форуме видел пост человека который значительно увеличил кол-во подтягиваний с помощью перекладины в дверном проёме на кухне, подтягиваясь по 1-му разу каждый раз проходя мимо, возможно и такой метод действенный, но лично мне он не нравится своей жёсткостью, что если я не хочу подтягиваться, но вынужден, здесь же всё очень просто, объём работы в течение дня получается очень большой, но никакого утомления, сплошное удовольствие и со временем ты сам начнёшь чувствовать сколько раз сделать сегодня, начнёшь чувствовать организм и т.д. )

а системы типа 3 2 1 подтягивания, 3 2 2, и так далее.. не лучший вариант?

Эту систему я не знаю и не пробовал, не представляю с какой частотой нужно заниматься, сколько давать дней отдыха после тяжёлых подтягиваний на максимум и т.д., возможно лесенка более эффективна, возможно нет, тут сказать ничего не могу.

Чем мне не нравятся программы, особенно те, которые рассчитаны на увеличение кол-ва, так это ощущением того, что вся программа - рандомный набор цифр, составленный кем-то кто проснулся однажды, записал цифры на листок с утра, потом подумал - что же это за хрень, стукнул себя в лоб кулаком и сказал, епта, да это же программа подтягиваний/отжиманий и выложил в сеть )

Как пример - программа 100 отжиманий, я её пробовал, да и не один я один и никто из пробовавших не мог прогрессировать в том темпе, который там предлагался, и что нужно сделать если ты не можешь делать предлагаемое кол-во повторений в подходе, а программа предполагает что ты должен это сделать, можно попробовать сделать резкий выдох и возможно реактивная тяга, создаваемая потоком воздуха изо рта поможет сделать нужное количество отжиманий, если не хватает силы мышц, может и так, но этим мне не нравятся программы с числами, скорость восстановления мышц и прогресс у каждого человека разный, возможно в программах и методах есть какие-то общие принципы, которые помогут прогрессировать, но ИМХО лучше ориентироваться на себя и свои ощущения, поглядывая, возможно, на какую-то программу, но если чувствуешь что сегодня надо сделать меньше - не долбить до упора то кол-во которое там написано, а если чувствуешь что надо больше - делать больше.

DELДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:47 | Сообщение # 11
Достойный
Не знаю парни, я всегда придерживался классики. 3 подхода на максимум раз в неделю по 2-3 минуты отдыха между подходами и результат отличный!)
Методики и схемы - это несомненно хорошо, но думаю не стоит изобретать велосипед. Все уже придумано до нас)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

УлётДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:34 | Сообщение # 12
Сержант
Ну это билдерская классика, кто спорит что вариант отличный и рабочий, ты подтягиваешься раз в неделю в 3 подхода и есть прогресс, можно хоть в 5 подходов раз в неделю заниматься, можно даже в 7 и будет прогресс.
Но тут есть нюансы, скорей всего выше 18-22 повторений ты такой методикой не уйдёшь, выносливость расти не будет и за неделю она успевает уменьшится, зато такая тренировка раз в неделю с соб-м весом подрастит объём мышц и силу. С другой стороны все программы на отжимания/подтягивания рекомендуют делать 5 подходов через день и я бы хотел посмотреть на такого человека который может заниматься до отказа в одном упражнении через день и прогрессировать за этот день отдыха на 10-12-15% от своей максимальной силы всё за тот же день, если бы это было так, у нас бы были толпы народу отжимающиеся тысячами раз и делающих по столько же подтягиваний, но где все эти ребята, хоть 1-но видео бы посмотреть где человек делает чистые безрывковые подтягивания без отдыха, подряд хоть раз 80.

Тренировка же на выносливость ради кол-ва - это не та тренировка что и билдерская классика 3 подхода раз в неделю, здесь всевозможные лесенки и что там ещё есть, но бессистемная тренировка с большим кол-м лёгких подходов тоже хорошо работает, что лучше - это конечно вопрос спорный.

DELДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:48 | Сообщение # 13
Достойный
Quote (Улёт)
Но тут есть нюансы, скорей всего выше 18-22 повторений ты такой методикой не уйдёшь, выносливость расти не будет и за неделю она успевает уменьшится, зато такая тренировка раз в неделю с соб-м весом подрастит объём мышц и силу.

ну осмелюсь не согласится )
мой максимум на турнике составляет 35 раз за один подход, а с дополнительным весом 60 кг. на 2-3 раза.
так что все работает. А вот по выносливости могу сказать без особой скромности, многим фору могу дать)

Quote (Улёт)
С другой стороны все программы на отжимания/подтягивания рекомендуют делать 5 подходов через день и я бы хотел посмотреть на такого человека который может заниматься до отказа в одном упражнении через день и прогрессировать за этот день отдыха на 10-12-15% от своей максимальной силы всё за тот же день, если бы это было так, у нас бы были толпы народу отжимающиеся тысячами раз и делающих по столько же подтягиваний, но где все эти ребята, хоть 1-но видео бы посмотреть где человек делает чистые безрывковые подтягивания без отдыха, подряд хоть раз 80.

тут естественно согласен

Quote (Улёт)

Тренировка же на выносливость ради кол-ва - это не та тренировка что и билдерская классика 3 подхода раз в неделю, здесь всевозможные лесенки и что там ещё есть, но бессистемная тренировка с большим кол-м лёгких подходов тоже хорошо работает, что лучше - это конечно вопрос спорный.

каждому свое - это факт)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 26.02.2012, 16:52

aliks23Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Улёт

подскажи, а когда начать делать более 1-го подтягивания в подходе? значит по 1 подтягиванию сначала в теченнии 15 раз в день?

УлётДата: Среда, 29.02.2012, 03:10 | Сообщение # 15
Сержант
Говорю же - непринципиально кол-во подходов, может хватит и 10, может потребуется больше 15-ти, ориентируйся на ощущения и не ищи цифры, организм у каждого разный, возьми 10 человек которые подтягиваюся 4 раза, дай им одну программу и у каждого будет разный результат, у кого-то будет большой прогресс, у кого-то поменьше, а кто-то вообще может уйти в регресс если программа к нему не подходит.
Чувствуешь что 1-но даётся легче, переходи на 2, ориентировочно пару тройку дней в одном повторении, потом пробуй 2.
Опять же, откуда я могу знать и советовать тебе чёткое количество подходов, как быстро восстанавливаются у тебя мышцы и т.д., что если сегодня тебе хватило 5-7 подходов и мышцы устали, а ты так и будешь долбить все 15 за день, как подсказка, не должно быть забитости в мышцах, боли при выполнении подхода тоже быть не должно, ориентируйся только на эти ощущения, хотябы поначалу, говорю же, занятия бессистемные, если тебе нравятся цифры - бери любую программу и занимайся по ней, но если решишь заниматься по моему совету, то отпишись обязательно какие у тебя результаты и каков прогресс, очень будет интересно узнать )

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний! (Посоветуйте пожалуйста как повысить количество подтягиваний!)
Страница 1 из 212»
Поиск: