[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » До отказа! (Денис Минин)
До отказа!
AntonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Всем привет!

Парни, вот в этом видео Денис говорит о том, что надо каждый подход до отказа работать! Насколько это правильно, как вы думаете?

HoBu4oKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Anton, Попробуй, каждому свое. Я треню до отказа. Если это конечно не железо. Пару подходов размниночных все же стоит делать.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

Сообщение отредактировал HoBu4oK - Воскресенье, 27.11.2011, 19:44

massaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Anton, сам то как думаешь? Когда максимум небольшой,это кажется несложным.Но тут есть как минимум два человека,которые подтягиваются по 50 раз - представь,если они будут каждый подход на мах делать.

Шутю за деньги

AntonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
при чем тут 50 раз... навесь ему 70 кг и 50 раз превратятся в десять. Мне, кажется он прав, ведь за счет этих последних повторений и сила масса приростает. Это еще Шварцнеггер говорил.

massaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Anton, Минин и прав и не прав одновременно,потому как принцип до отказа в каждой трен системе работает по разному.Если у человека с весом в 50 кг в программе только три подхода - это одно.Когда у человека и вес приличный,и подходов поболее,то не факт,что он тупо не упрется и не начнется регресс.
Quote (Anton)
за счет этих последних повторений и сила масса приростает.

пральна.нафига вообще составляют программы (причем индивидуально,к каждому человеку свой подход) ,зачем все эти общепринятые нормы,зачем идет разделение на силу / массу / выносливость / и еще несколько факторов.И зачем к каждой из этих целей свой подход,свои рамки подходов/повторений? Просто мочи до отказа и усе буит biggrin

Добавлено (27.11.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Это еще Шварцнеггер говорил.

Как советы профессионального спортсмена бб-ра относится к нам,физкультурникам?

Шутю за деньги

HoBu4oKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (massa)
Как советы профессионального спортсмена бб-ра относится к нам,физкультурникам?

Ну не скажи, есть кто берет железо в свои руки

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

massaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (HoBu4oK)
есть кто берет железо в свои руки

Брать железо - это даже не половина дела.До уровня шварца и его советов надо расти и расти wink
Правильно."делайте всё до отказа,чтобы в мышцах были адское жжение" сказал Арни и пошел на кухню за куриной грудкой,порцией протеина и "витаминками" smile

Шутю за деньги

GRUTASДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Нагрузки нужно циклировать. До отказа, средняя, восстанавливающая. Нет ничего четкого и определенного. Подстраивайтесь исключительно под свое самочувствие. Хотя и планировать никто не запрещает.

ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
С Мининым согласен. НО! Зависит от того, сколько ты делаешь подходов. Если это 5-6, то лучше подтягиваться на максимум, если ты собрался делать 10 подходов и больше, то можно начинать не с максимума, а с 70% от него, тогда последнии подходы у тебя пойдут на максимум, и руки уже забьються так, как при 5-6 подходов на максимум. Опять же, все зависит от цели.

massaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Да,Минин то молодец - сказал всем подтягиваться на максимум,делать КАЖДЫЙ подход до отказа.Вот только он не уточнил для каких целей это wink
не стоит каждому дяде в рот заглядывать,иногда лучше и своей головой подумать smile

Шутю за деньги

DELДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:45 | Сообщение # 11
Достойный
Quote (GRUTAS)
Нагрузки нужно циклировать. До отказа, средняя, восстанавливающая. Нет ничего четкого и определенного. Подстраивайтесь исключительно под свое самочувствие. Хотя и планировать никто не запрещает.

все правильно написал GRUTAS, и в словах massa, есть большая доля правды.
А лично мое мнение как я уже неоднократно говорил, что свой организм нужно чувствовать и прислушиваться к нему!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

AntonДата: Вторник, 29.11.2011, 15:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
А здесь программы!? Они же рассчитаны на какое то время, месяц, два. Я вот делал нулевой цикл, делаю его играючи, первый то же, второй сегодня попробую. Но прикол в том, что я как подтягивался 10 раз, больше не получается!

Думаю буду заниматься по программе лесенка один раз в неделю до отказа, и второй цикл два раза. Добиваю гантелями на бицепс. Брусьев жалко дома нет.

KroterrДата: Вторник, 29.11.2011, 16:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (Anton)
Парни, вот в этом видео Денис говорит о том, что надо каждый подход до отказа работать! Насколько это правильно, как вы думаете?

Отказы бывают разные. Кожуркин аж на четыре уровня делил.

Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 29.11.2011, 16:21

massaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Тот же Минин говорит в этом кролике " У каждого человека своя физиология..." Это Как бэ намекает wink
Quote (Anton)
А здесь программы!? Они же рассчитаны на какое то время, месяц, два. Я вот делал нулевой цикл, делаю его играючи, первый то же, второй сегодня попробую. Но прикол в том, что я как подтягивался 10 раз, больше не получается!

Что ты имеешь ввиду? То,что программа на тебе не "сработала" ? так тут много факторов,некоторые из них ты сам указал
Quote (Anton)
делаю его играючи

Kroterr, первый - когда нет сил .Вообще! даже с читингом, болтанием и извиванием как червь. Второй - когда силы еще есть,но только на тот же самый "читинг" и "киппинг",но нет сил на то,чтобы выполнить повторение с правильной техникой.Остальные какие?
+ Минин же говорит доходить до такого отказа,при котором "руки соскальзывают,тело валиться с турника"

Шутю за деньги

KroterrДата: Вторник, 29.11.2011, 17:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
"Буквально сегодня я тренировался с одним парнем, который с грузом 5 Кг стремился сделать 4х22 с интервалом отдыха между подходами в 3 минуты. Количество подтягиваний в первом подходе у него подобрано так, что начиная с третьего подхода он уже не мог сделать подряд 22 раза. И вот, когда он пошёл делать последний подход, то обронил такие слова: «Ну всё, Николаич, иду биться насмерть». В мои планы совершенно не входило, чтобы он настраивался на обычный тренировочный подход, как на последний подход в своей жизни. Я понял, что так и не смог объяснить, какой отказ ему нужен при выполнении серийной нагрузки и пока он подтягивался, придумал удобную (как мне кажется) градацию уровней волевых усилий применительно к понятию «отказ» при зависании в мёртвой точке.
Градация построена на аналогии с сигналами светофора (тот парень - автолюбитель).

Красный уровень : – уровень ответственных соревнований.
Настрой: иду ва-банк, должен вытянуть любой ценой.

Жёлтый уровень – уровень контрольных тренировок и мелких соревнований.
Настрой: буду упираться, что есть силы, но если не получится, то ничего страшного.

Зелёный мигающий : – уровень ключевых тренировок.
Настрой: буду упираться что есть силы только в последнем подходе серии, и то, если нахожусь в одном шаге от достижения цели.

Зелёный уровень – уровень обычной тренировки.
Настрой: да не буду я упираться ради лишнего повторения, разом больше, разом меньше, всё равно прогресс идёт.

Так вот, степень напряжения волевых усилий при выполнении повторно-серийного метода – это зелёный уровень. В редких случаях – зелёный мигающий. "

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » До отказа! (Денис Минин)
Страница 1 из 212»
Поиск: