[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Помощь новичкам (задавайте вопросы в изучении элементов, по поводу программ и.т.д.)
Помощь новичкам
mavashiДата: Среда, 05.09.2012, 17:59 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
МегаБатька, тут работает принцип "Чтобы больше жать - нужно жать". Ткже и тут - чтобы выше подтягиваться,просто выше подтягивайся.Сначала ты не сразу это заметишь,но с каждым разом и попыткой ты будешь выше ивыше подтягиваться.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

МегаБатькаДата: Среда, 05.09.2012, 19:33 | Сообщение # 107
Рядовой
mavashi, на ус намотано =) благодарю! завтра буду "жать" ^^

jon4egДата: Вторник, 11.09.2012, 21:12 | Сообщение # 108
Рядовой
Подскажите пожалуйста. Делаю иглу, даже задницу провожу через турник но вот ноги не перевешивают и не удается сесть на турник. В чем проблема?

helgoДата: Среда, 12.09.2012, 11:37 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Quote (Админко)
подьём с переворота, и вот у меня ен выходит, я не могу ноги закинуть в чём проблема? или я плохо стараюсь или из за того что мало подтягиваюсь? может дело в весе?

для данного элемента важно уметь выполнять два подводящих упражнения:

-подтягивания
-поднос прямых ног к перекладине в висе

тренируй эти упражнения и подъем-переворотом у тебя получится очень скоро wink

Добавлено (12.09.2012, 11:37)
---------------------------------------------
Quote (МегаБатька)
как научиться высоко подтягиваться ,помогите пожалуйста=(((

лучше чем здесь показано не объяснишь http://www.turnik.org/publ....1-0-525

"Взрывные подтягивания - одно из любимых упражнений Пети Ивановского. Именно благодаря взрывным подтягиваниям Петя научился выполнять выход силой на две. Как научиться так подтягиваться? Для этого нужно научиться подтягиваться до груди. Следующим этапом будет подтягивания до живота. Заключительным - подтягивания до нижнего пресса. Старайтесь на каждой тренировке выполнить 3 подхода взрывных подтягиваний. В каждом повторении тянитесь как можно выше. Пробуйте уводить корпус назад. Следите за тем, что-бы взрывные подтягивания не переходили в стандартные (до подбородка). Как только это случиться, сразу прекращайте подход. Не теряйтесь если с первой попытки вы сделаете 2-4 качественных повторения. Это нормально. В дальнейшем Вы сможете делать больше. Желаю Вам удачи. Взорвите турник."

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Среда, 12.09.2012, 11:44

МегаБатькаДата: Среда, 12.09.2012, 15:09 | Сообщение # 110
Рядовой
helgo, вот спасибо! Видео смотрел, а коменты к нему почему-то не заметил=\\

FeomatarДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:57 | Сообщение # 111
Рядовой
Начал подтягиваться наконец-то и удивился, что для меня гораздо легче подтягивания прямым хватом, а не обратным. С чем может быть связано, слабые бицепсы?

underchronosДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:06 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Feomatar, на самом деле прямым легче подтягиваться, просто техника нужна. А так новички обычно прямым и обратным хватом тянут руками, а тянуть руками обратным хватом легче, чем прямым. Правда это ИМХО.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

МегаБатькаДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:07 | Сообщение # 113
Рядовой
Ребят, а как элемент Полотенце , англоязычные турникмэны величают?

SpyformДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:46 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Quote (Feomatar)
Начал подтягиваться наконец-то и удивился, что для меня гораздо легче подтягивания прямым хватом, а не обратным. С чем может быть связано, слабые бицепсы?

Ну просто, если ты вёл обычный образ жизни как 99% людей, помогал маме с папой что-то поднять, перенести, игрался с игрушками , помогал дедушке и бабушке на даче, двигал парты в школе и тд.тп. То у тебя бицуха развита всё равно сильнее чем предплечья-плечи-спина-грудь-трицепс и тд.тп. Поэтому обычно все новички или девушки подтягиваются обратным хватом. Но ты видимо уникальный и в детстве перетягивал канат и поднимал над головой парты. biggrin
А вообще не парься, всё у тебя ок, даже радуйся я бы сказал. smile

Лень? Не ,не слышал.

FigioДата: Четверг, 18.10.2012, 09:19 | Сообщение # 115
Рядовой
Всем привет кто-нибудь может подсказать стоит ли брать такой турник http://idealturnik.ru/product.php?id_product=34 вместо лестницы с турником, хотел первоначально брать именно лестницу

BARWUAHДата: Четверг, 18.10.2012, 13:14 | Сообщение # 116
Подполковник
у меня весит дома почти такая же модель меня вполне устраивает для лёгкой тренеровки

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

FidgetДата: Пятница, 19.10.2012, 20:57 | Сообщение # 117
Рядовой
У меня проблема с подтягиваниями. Когда я подтягиваюсь 3 раза, то на 4 я слишком сильно раскачиваюсь, и поэтому приходиться делать небольшую паузу, чтобы продолжать подтягивания. Как избавиться от этой проблемы?

vstovДата: Пятница, 19.10.2012, 21:05 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Quote (Fidget)
Как избавиться от этой проблемы?

согни ноги в коленях и выпячи грудь, это поможет немного

39/177/89
40*177*83

yamaykaДата: Пятница, 19.10.2012, 23:43 | Сообщение # 119
Генералиссимус
И можно опускаться медленнее, тогда подниматься ты будешь с меньшей инерцией. Хоть и количество урежется...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

FidgetДата: Вторник, 13.11.2012, 21:10 | Сообщение # 120
Рядовой
Какие упражнения желательно изучить, чтобы приступить к изучению выхода на две?

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Помощь новичкам (задавайте вопросы в изучении элементов, по поводу программ и.т.д.)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: