[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Помощь новичкам (задавайте вопросы в изучении элементов, по поводу программ и.т.д.)
Помощь новичкам
ЯроглекДата: Четверг, 08.03.2012, 08:00 | Сообщение # 91
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (wlad031)
Народ, прошу помочь. Мне 16 лет, рост 169 см, лишний вес. На Новый год весил 87, но начал сгонять, теперь 79, правда дальше никак. Подтягиваться не умел буквально 3-4 недели назад, сейчас уже 5 раз могу. После первой недели начали болеть локти со стороны тела. Думал, пройдет, всегда же после тренировок мышцы привыкают. Но легче не стало, более того, стали хрустеть суставы. Наиболее болезненные положения - в полном висе и когда подбородок на уровне турника. Эти боли очень мешают, так как занимаюсь баскетболом. Жду ваших советов и разъяснений)

Сколько раз в неделю занимаешься тренировками?Мышцы предплечья хорошо развиты?Если мучают суставы и связки попей желатин.

sashek12Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:59 | Сообщение # 92
Сержант
Как развить гибкость кисти до такого уровня когда можно ладонью дотронутся до вен ( есть ли какие нибудь упражнения )?

QWAPTДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:40 | Сообщение # 93
Рядовой
Помогите определиться с программой, хотел бы поднять силу и выносливость научиться подтягиваться хотябы раз 10-15 и отжиматься. Примерно месяцев пять назад бросил спорт зал (нехватка времени) и обзавёлся турником дома. Пока ходил в спорт зал подтягивался гдето раз 6-7 широким хватом, отжимался или 25*4 или за раз мог 35-50 раз. Сейчас попробовал подтянуться и получилось всего 5 раз еле-еле. Вот думаю начать дома тренироваться чтобы не терять форму.

Мой рост 180-182 (не помню точно) вес 78-79 (был 84 когда в спорт зал ходил). Уже второй месяц во вторник и четверг хожу в бассейн, учусь там плаванью, но нагрузка не сильно большая. Поэтому хотелось бы чем то занять Пн., Ср. и Пт.

Примерно думаю заниматься по такой программе.
Пн. и Пт.
Разминка бег 1-1.5 км.
Подтягивание наверное по программе ноль (хотя меня в основном интересуют подтягивания широким хватом)
Может быть что либо на пресс, подъём коленей или ещё что то.

Ср.
Разминка бег 1-1.5 км.
отжимания 4*25 (хотя по началу 4 чистых по 25 врятле сделаю, так что может начну с 4*18-23 как получиться.
Может быть что либо на пресс, подъём коленей или ещё что то.

Ну и вторник. четверг на плаванье буду напрягаться поменьше, и эти дни будут получаться двумя днями отдыха.

Прошу оценить данную программу буду благодарен за дополнения или предложения. И еще интересно, обязательно ли разделать подтягивания и отжимания или может все три дня одно и тоже делать?

sashek12Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:20 | Сообщение # 94
Сержант
что за элемент на 3.41 этом видео http://www.youtube.com/watch?v=qIAIQIxwB_U&feature=fvwrel ?

MidnightДата: Вторник, 13.03.2012, 12:49 | Сообщение # 95
Полковник
это мы через 50 лет )) ну или некоторые из нас)))

UnforgivenДата: Пятница, 16.03.2012, 02:30 | Сообщение # 96
Рядовой
Такая же фигня. Я тоже акробатикой не увлекаюсь

АдминкоДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:04 | Сообщение # 97
Рядовой
ребята, помогите, решил заниматся турниками, уже месяц просто подтягиваюсь (8 раз) решил что то сделать например подьём с переворота, и вот у меня ен выходит, я не могу ноги закинуть в чём проблема? или я плохо стараюсь или из за того что мало подтягиваюсь? может дело в весе?

17 лет, 172 рост, 70кг, телосложение среднее

PIRATДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:59 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Quote (Админко)
ребята, помогите, решил заниматся турниками, уже месяц просто подтягиваюсь (8 раз) решил что то сделать например подьём с переворота, и вот у меня ен выходит, я не могу ноги закинуть в чём проблема? или я плохо стараюсь или из за того что мало подтягиваюсь? может дело в весе? 17 лет, 172 рост, 70кг, телосложение среднее

пресс качай на турнике. подьем переворотом можно делать умея подтягиваться один раз.

khv_WorkoutManДата: Вторник, 03.04.2012, 15:37 | Сообщение # 99
Лейтенант
Админко, главное понять технику: важно одновременно закинуть ноги и подтянуть тело, он делается в основном махом, почти без силы
лучший выход - попроси показать и обьяснить того кто умеет

АдминкоДата: Вторник, 03.04.2012, 21:36 | Сообщение # 100
Рядовой
а если пресс слабый то какие трудности в подьёме с переворотом будут? я вот 3 день пытаюсь самое элементарное сделать и не выходит, может из за пресса? вроде технично делаю, даже раз 100 уже ролики пересматривал все всё подробно описывали

khv_WorkoutManДата: Четверг, 05.04.2012, 14:18 | Сообщение # 101
Лейтенант
Админко, поподнимай ноги к грифу, отличное упражнение, а так же попробуй задержать ноги у грифа секунды на 3-5 (разумеется все с ровными ногами)

ScythemanДата: Среда, 29.08.2012, 19:31 | Сообщение # 102
Рядовой
Я новичок и сейчас пытаюсь освоить офицерский выход, но не могу удержать равновесие и падаю вперёд. В чём проблема, подскажите?

Сообщение отредактировал Scytheman - Среда, 29.08.2012, 19:40

МегаБатькаДата: Среда, 05.09.2012, 16:45 | Сообщение # 103
Рядовой
Ребят - весь ютуб перелопатил, ни одной обучалки, как научиться высоко подтягиваться ,помогите пожалуйста=(((
Процесс не понимаю...я подтягиваюсь немного выше , чем верхняя часть груди, а потом просто ступор...т.е. банально не понимаю ЧТО дальше делать...руки деть не куда (как бы глупо это не звучало)...подтягиваться с весом начал, 6кг добавил (сам вешу ~75кг) может конечно поможет, но хотелось бы понять технику выполнения...там какие -то другие мышцы работать начинают или что?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал МегаБатька - Среда, 05.09.2012, 16:45

SeregAДата: Среда, 05.09.2012, 17:26 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
МегаБатька, попробуй обратным хватом для начала высоко тянуться (я им выше поднимаюсь), а потом и классикой.

МегаБатькаДата: Среда, 05.09.2012, 17:35 | Сообщение # 105
Рядовой
SeregA, спасибо! , завтра опробую

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Помощь новичкам (задавайте вопросы в изучении элементов, по поводу программ и.т.д.)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: