[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Научите подтягиваться!
Научите подтягиваться!
KolyaДата: Четверг, 29.09.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хожу на бокс неделю
14 лет
Когда подтягиваемся все смеються (подтягиваюсь 1 раз )
Помогите пожалуйста

mer3av4ikДата: Четверг, 29.09.2011, 16:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Kolya, подходи, пробуй, пробуй, пробуй и результат не заставит себя ждать... в подтягиваниях результат виден очень быстро если регулярно будешь подходить и подтягиваться даже этот один раз... я в 14 сам подтягивался раза 3, руками вообще не занимался, зато отжимался на одной руке несколько раз...

С уважением Василий Николаевич

OsminogДата: Четверг, 29.09.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
"Кури" форум. Тут есть целая "ветка" про программы тренировок. Повесь дома турник. Всех смеющихся посылай нах... biggrin
http://www.turnik.org/forum/10 Сходу могу посоветовать методику типа "+1". То есть запрыгнул, подтянулся, спрыгнул, ручки встряхнул 10 сек отдохнул - опять запрыгнул и сделал еще раз. Также используй негативные повторы - т.е.на турник залезаешь с табуретки, а опускаешься уже сам за счет своих рук и спины. Удачи !

KolyaДата: Четверг, 29.09.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Спс за советы,дома турник есть пока делаю неделю уже негативные
Буду пробовать!

helgoДата: Пятница, 30.09.2011, 17:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Kolya, глянь здесь http://www.turnik.org/forum/22-1609-1

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

ФСлонДата: Пятница, 30.09.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Kolya, я начал работать по схеме, предложенной helgo, пока всего 2 недели отзанимался по 3 раза в неделю, но до этого тоже занимался где-то 2 недели безсистемно, прогресс хоть и небольшой, но уже заметен. Надеюсь к новому году раз 8 - 10 за один подход делать, к лету раз 15. Главное - не сдавайся, больше упорства и все получится.

fakeДата: Среда, 05.10.2011, 20:12 | Сообщение # 7
Полковник
Kolya, если есть дома турник. То поставь под него табуретку на пример, встань на неё и попробуй зафиксироваться на турнике в подтянутом положение как можно дольше. Через неделю примерно раза 4 сможешь. А там уже полегче будет. Я когда то именно так с самого начала учился.

vesДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну а если ноль раз подтягиваешься, как научиться?
Хотя я могу кое как "подтянутся", но это с рывками и немного подпрыгнув изначально, потому что когда я изначально начинаю подтягиваться из положения полного виса, ничего неполучается, эту фазу никак не могу преодолеть ((((((( Подскажите пожалуйста ?!!!!!!!

JeversenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:40 | Сообщение # 9
Подполковник
ves, Делай подводящие упражнения: отжимания с разными хватами, и конечно же пробуй, пытайся, хоть с рывками, хоть с подпрыгивая изначально.

ЛанскиДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Вот очень достойное видео , обучают подтягиваться с нуля и "чисто"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RRAXF3ZvdJY

ЯроглекДата: Понедельник, 12.03.2012, 07:27 | Сообщение # 11
Лейтенант
Во первых не обращай внимание на то, что кто-то смеётся, никто из всех людей мира сразу небыл в прекрасной физической форме, а вот найти в себе силы и начать заниматься-это достойно похвал. Увеличить количество подтягиваний как бы это банально не звучало можно с помощью подтягиваний. Подтянулся 1 раз, отдохнул, подтянулся еще и так до того момента пока совсем не сможешь, далее если турник дома, то можно каждый раз проходя мимо него подтянутся 1-2 раза, плюс начни отжиматся, отжимания в той или иной степени помогут тебе как с турником, так и в тренировке других мышц.

mirexДата: Четверг, 15.03.2012, 06:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Я лично в начале прошлого летв не делал ни одного в 15 лет! Просто болтался на турнике, пробовал и т.д. В конце лета 20 как нех делать biggrin

KrusaderДата: Вторник, 10.04.2012, 07:55 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (Kolya)
Хожу на бокс неделю
14 лет
Когда подтягиваемся все смеються (подтягиваюсь 1 раз )
Помогите пожалуйста

Просто походи подтянись один раз к грифу и потихоньку, медленно медленно опускайся вниз, и так делай пока не сдохнешь smile
Еще как вариант подтягивайся сначала в плечах, а после будет получаться уже все выше и выше

barbarisДата: Понедельник, 16.04.2012, 05:15 | Сообщение # 14
Полковник
Kolya один раз это уже что-то! когда мне было 12 я подтягивался ровно 0! и я начал висеть. просто залезал на турник до уровня подбородок над перекладиной и висел сколько мог. так смог подтянуться свой первый раз. а там уже дело техники, через два месяца делал 15. на этом и успокоился, приходится сейчас наверстывать. так что терпение и труд все перетрут! удачи!

ambalДата: Пятница, 25.05.2012, 17:58 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Как и советовали ранее, наиболее полезным и эфективным способом являются медленные опускания тела из положения- перекладина у подбородка на вытянутые руки, сделал один раз, ушёл, на следующий день\ лучше конечно через день, что-бы мышцы востановились и кожа на руках привыкала к турнику\ нужно сделать два раза и т.д. до десяти, затем попробуй подтянуться, думаю один раз получится точно, затем подтягивания прибавлять по одному желательно через день, каждый следующий раз будет еле-еле, так и должно быть, если целый раз за тренировку почему-то не выходит, делай на сколько можешь на другой день дожимай, остановишься, когда число подтягиваний тебя удовлетворит 25 или 50 на твоё усмотрение\но скажу по секрету день отдыха лучше всё таки давай, тогда динамика прибавления будет лучше-стопориться не будешь\ТУРНИК-РУЛИТ

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Научите подтягиваться!
Страница 1 из 11
Поиск: