[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Турник (Турник)
Турник
Vad9Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Сегодня занимался на турнике,качался обратным хватом,зделал 6 подходов по 8-10 раз,но 6 подход сделал 7 раз.
Почему то ничего не болит............. а на той недели делал 5 подходов не помню по сколько,кажется по 8-10 раз,по 8 кажется!
И мышцы болели,а сейчас уже не болят,о чём это говорит??? нужно уже добавлять груз???

WalkmanДата: Суббота, 08.05.2010, 11:17 | Сообщение # 2
Сержант
Наверное)) biggrin

SwordManДата: Суббота, 08.05.2010, 13:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Подтягивайся как можно медленней задерживай себя на верху на пару сек. Должно помочь

Fantomas75Дата: Понедельник, 10.05.2010, 16:59 | Сообщение # 4
Майор
Мышцы приспосабливаются ведь. Рост мышц - это, по сути, защитная реакция от перегрузок. Это заложено где-то в мозгу на уровне подпрограммы.

Vad9Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Так значит надо больше подходов делать?

GRUTASДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Мышцы могут болеть и расти, а могут не болеть и также расти ... Боль - это не показатель )))

DragonДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Во первых не совсем понятно в каком из подходов сколько чего делал 8-10 понятие растяжимое, а сколько ты планировал делать в каждом из подходов ты можешь ответить? Нужно записывать, ты это делаешь? Насколько строго ты соблюдаешь технику? Сколько времени у тебя занимает подтягивание вверх, а сколько вниз?
Болят мышцы только в начале, от недотренированности, в дальнейшем развитие идет без этого в основном.

Vad9Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
1 подход - 10 раз
2 подход - 10 раз
3 подход - 9 раз
4 подход - 8 раз
5 подход -8 раз
6 подход -7 раз
Подтягивался не быстро.Перерыв делал столько,сколько подходов (минуты).

DragonДата: Вторник, 11.05.2010, 08:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Теперь картина более ясная. Насколько я понял ты занимаешься по программе №2, а она подразумевает 6 подходов с количеством повторений от 5 до 8, но ты ее с легкостью выполняешь и тебе хочется большего. По этой программе твоя цель Сила и Масса, поэтому если ты добавишь количество подходов, то просто увеличишь обьем тренировок (общее количество повторений за тренировку), а это ведет к увеличению времени занятий и развивает скорей выносливость. Кстати, засекал сколько у тебя уходит времени на тренировку?
В твоем же случае нужно увеличивать интенсивность или за одно и то же время утяжелить занятия. В последних подходах ты отдыхаешь по видимому по 6-7 минут. Так вот сделай отдых между подходами одинаковый 3 минуты, как между 1 и 2 подходом, так и между 5 и 6. Больше 8 раз все таки если ты занимаешься по программе №2 не подтягивайся, нужно следовать плану, иначе трудно будет регулировать нагрузку по разным занятиям. Есть еще другие методы увеличения интенсивности, один из них дополнительный груз, но пока попробуй то что я сказал и подробно отпишись что из этого вышло, тогда можно будет что то советовать дальше.

Vad9Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Ну а если в первых подходах 8 раз мне мало,то груз вешать??? начиная с 2 кг нормально будет? Попробую с перерывами,как вы посоветовали.
Сегодня вечером иду на турник и попробую,сегодня турник прямым хватом по программе.

DragonДата: Вторник, 11.05.2010, 18:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
А в первых подходах и не должно быть тяжело. Твоя цель выполнить все по такой схеме
1 подход - 8раз
2 подход - 8 раз
3 подход - 8 раз
4 подход - 8 раз
5 подход -8 раз
6 подход -8 раз
Вот если ты после того что я тебе посоветовал делать перерывы по 3 минуты, все сделаешь именно так, причем на нескольких тренировках подряд, то можно задумываться о грузе, или уменьшить время отдыха до 2 минут, а есть еще вариант подтягиваться медленней чем обычно, допустим ты тратишь 1 секунду на подьем 2 на спуск, сделать это соотношений 2 сек вверх, 4 вниз ( но это приблизительно цифры я с потолка взял).
Если же ты выполняешь в последних двух подходах или даже в последнем только по 7 раз, то ничего менять не нужно в программе и веса довешивать не надо, пока схема не станет такой как выше.

Vad9Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:59 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Спасибо,сегодня попробую.

Добавлено (11.05.2010, 18:59)
---------------------------------------------
А когда груз вешаешь мышцы лучше растут? Может сразу сделать с 2 кг?

CYMPAKДата: Вторник, 11.05.2010, 20:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Ща сделал 4 подхода
1 подход 11
2 11
3 11
4 9
отдых полторы минуты не больше
и ща я даже не могу мышцы напрягать)))

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

Vad9Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Я скоро тоже на турник пойду.

CYMPAKДата: Вторник, 11.05.2010, 20:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Vad9, я поздно у мя вечером не такие силы да я еще и поел ваще не охото было заниматься но надо

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Турник (Турник)
Страница 1 из 41234»
Поиск: