[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » WTF
WTF
Red_LineДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ребята, не могу понять такую штуку, месяца 4 назад начад заниматься на брусьях и турнике... изначально, даже одного "чистого" раза ни на брусьях, ни на турнике сделать не мог... сейчас же, на брусьях делаю 4*10 с грузом 15кг, а на турнике в первом подходе в натяжечку 9 раз sad
Собсно вопрос, эмм, так и должно быть, что на турнике результаты еле еле ползут? sad Мож чё делаю не так, подскажите программку для начинающих

КозакДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Полковник
Напиши як ти займаєся

Мій канал, мої навчалки - http://www.youtube.com/user/MrUKRAINEC?feature=mhee

SGUARTДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
ты бы рассписал как занимался на турнике
и что значит 4*10 с 15 кг?4 подхода по 10 раз с 15 кг?

ОлегДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
SGUART, догоняешь))

SGUARTДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Олег)
SGUART, догоняешь))

в смысле? smile

BrusselДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Red_Line, ты не парся у меня та самая ситуация, занимайся и все, просто брусья намного легче даетса чем турник

Сообщение отредактировал Brussel - Воскресенье, 17.07.2011, 18:54

ОлегДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Ну в смысле что ты понял)

никДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Brussel)
Red_Line, ты не парся у меня та самая ситуация, занимайся и все, просто брусья намного легче даетса чем турник

у меня наоборот) помню было 20 на турнике и 15 на брусьях...

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

Red_LineДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Козак, SGUART, по началу занимался по схеме: сколько макс. подтянусь + негативных повторений не больше 10, и так 4 подхода. Чередовал раз в два дня "тяжёлую" трешу с негативными повторениями и обычную без оных... после пробовал другую схему "тяжёлой" треши: первый подход делаю по максу, остальные подходы (всего тоже 4) сколько смогу+ столько негативных повторений, чтобы в сумме было как в первом подходе... а щас вообще негативные делаю только в последнем подходе, а в остальных просто по максимуму... при чём уже не чередую тяжёлую трешу с поддерживающей... ибо на брусьях по началу и без поддерживающей на каждой треше прибавлялось по паре повторений... а на турнике раз в две или три недели прогресс появляеться ыы

Пы.Сы. и да, 4*10 - это 4 подхода по 10 повторений biggrin

UPD: ах да, на брусьях вообще не юзал негативные повторения и всё шло как по маслу, а вот турник чёт сопротивляется smile

Сообщение отредактировал Red_Line - Воскресенье, 17.07.2011, 20:43

DanArtemevДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
У всех свои сильные и слабые стороны...это нормально и что мы тренируем,то и получаем.Хочешь больше подтягиваться,,уделяй больше этому времени.

p.s.у меня тоже большая разница,турник около 20,брусья около 45.

hard train or go home

BrusselДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Quote (ник)
у меня наоборот) помню было 20 на турнике и 15 на брусьях...
, есть и такие выпадки но это скорее исключение, и зависит от количества тренировок на конкретные мышцы

КозакДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:22 | Сообщение # 12
Полковник
Red_Line
Короче, я так розумію що ти достатньо худий раз ставиш перш за все масу. Якщо ти хочеш просто набряти масу то тобі пряма дорога у спортзал, ну а якщо такої змоги немає просто підтягуйся і віджимайся 3-5 підходів по 6-8 повторів( якщо легко то виконуй вправи з додатковою вагою). Також не забувай про прокачку ніг, бігай присідай, як не дивно це теж допоможе загальну масу наростить. Позаймайся приблизно по такій схемі місяця три і набереш кілограма 3-4 м'язів. І бажано періодично, раз в 2-3 тижні викладатися на максимум. Тобто щоб в кінці тренування ти не міг навіть висіти на турніку і неміг триматися на брусях та віджиматися від підлоги. Ніхто не казав що буде легко))))))))))). Займатися по цій схемі слід 3 рази в неділю( ну якщо дуже хочеться то можна й 4, але тоді в інші дні до турніка і не підходь) Думаю після трьох місяців занять по цій схемі ти будеш пдтягуватися разів 25. Я за 2.5 місяці збільшив кол-во підтягувань з 10 до 25 разів, саме по цій схемі.

Більше нічого не можу порадити, ти не дав ніяких навіть базових данних про свій організм.

Мій канал, мої навчалки - http://www.youtube.com/user/MrUKRAINEC?feature=mhee

Red_LineДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Козак, ну про то что легко будет я и не думал... уже был опыт с бегом (начинал с 700 метров и дошёл до 6 км, только травма голеностопа прекратила мой рост и особую любовь к бегу) поэтому про легко я и не думал, просто это для меня не понятно, почему такая разница между разными дисциплинами... ну раз ребята говорят, что это норм, то и ладно ))) просто было б это иначе, тогда я фигнёй страдаю на турнике, а не развиваюсь ыы
Кстати, мне кажеться бег особо и не развивает массу и объём мышц разве что общую выносливость организма...

Самоцель поднятие массы никогда не ставилась, растёт - хорошо, не растёт - ну и йух с ней, мне как-то комфортно в своих нынешних габаритах, а ради показухи для девушек оно мне не надо, вообще начал заниматься ради прикола, а потом понравилось и тупо втянулся... был опыт с тренажёрным, не по приколу (( разве что туда ходить становую делать ибо домой такую дуру покупать дорого и места и так мало ((

Не хочу создавать ещё одну тему, спрошу тут: я тут на брусьях недавно поймал эту болячку с ключицей, когда там растяжение, помойму, связок, ну и вычитал, что это из-за широких брусьев (вторая причина размнку не делать, но её я всегда делал), померял я свои - 62 см эт я так понимаю широкие и надо менять на более узкие ? sad

Сообщение отредактировал Red_Line - Понедельник, 18.07.2011, 03:38

SGUARTДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
У тебя наверно на турнике сила развилась, теперь выносливость надо, попробуй лесенку w-5

ОлегДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Вот и у меня какой-то застой с подтягиваниями, вроде на обыкновенной тренировки всегда есть что-то положительно, всегда на 1-2 подтягиваний вытягиваешь больше, вот тут уже как полотрра месяца занимаюсь, а старый рекорд не побить..

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » WTF
Страница 1 из 212»
Поиск: