[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Вредно ли?
Вредно ли?
)))KoHcTaHTuH(((Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Как думаете, вредны ли такие финты, как Кристо(вис на шее) и Антикристо(вис на подбородке)? Просто, кто-то говорит, что это вредно, а кто-то, что эти финты не несут в себе никакого вреда.

Сообщение отредактировал )))KoHcTaHTuH((( - Суббота, 02.07.2011, 23:15

никДата: Суббота, 02.07.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
не знаю, есть ли связь, но я пробовал учиться кристо, после этого начала болеть голва в затылке или виске при подтягиваниях и другой нагрузке...

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

OsminogДата: Суббота, 02.07.2011, 23:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Я думаю что шейный отдел - одно из тех мест которые надо беречь особым образом. Если там хоть чутка чего свихнешь или растянешь и последствия могут быть очень серьезными. Примеры я видел. ИМХО такие финты с этим местом должен делать очень подготовленный человек, который осознает с чем играет и точно знает как не допустить ошибки.

Сообщение отредактировал Osminog - Суббота, 02.07.2011, 23:15

ОлегДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
По-моему, безполезные элементы, тоже самое как и технические.

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Олег)
По-моему, безполезные элементы, тоже самое как и технические.

Ну почему же бесполезные, развивают силу шеи.

Snake(matvey)Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:36 | Сообщение # 6
Полковник
Олег, Почему это технические элементы бесполезны? Потому, что ты не любишь их делать?

ОлегДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Snake(matvey), я конечно не хотел обидеть тех людей, которые изучают их, но просто силы от них как от коты молока. Это чисто для зрелища и для показания красиво крутиться, но силы они никакой не дают, поэтому я их называю бесполезными. Это конечно только мое мнение, не хочу никого обидеть.
)))KoHcTaHTuH(((, да какая там сила шеи. Есть специальные упражнения для шеи, которые действительно ее развивают. А эти кристо и антикристо, они впредачю еще и не безопасны. Шея будет болеть, а к старости годам вообще не сможешь ей поворачивать cool

av0idДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:20 | Сообщение # 8
Полковник
Олег, по поводу технических потдерживаюю - юессмысденная трата времени. Но и силу они тоже некоторую развивают, но не так как силовые.
Да и про шею ты правильно сказал.

Лучшая благодарность - плюс в репутацию.

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Олег, насчёт силы шеи ты опять неправ) По своему опыту могу сказать, что шея стала значительно сильнее. Да и какие это специальные упражнения для развития силы шеи?) Даже Баратов говорил, что эти элементы более эффективно развивают шею чем к примеру тот же борцовый мостик и др.
Лично я сам тоже за силовуху, но мне также охота выучить несколько тех. элементов, так для разнообразия)

rusty_roninДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote ()))KoHcTaHTuH((()
Даже Баратов говорил, что эти элементы более эффективно развивают шею чем к примеру тот же борцовый мостик и др.

но на всякий случай снял с себя ответственность, в комменте к обучалке

Комментарий от Михаила Баратова: "...но самое главное не делайте слишком часто, не рискуйте. Упражнение бесполезно, возможно несколько опасно поэтому... дело ваше"

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Ну я его не делаю слишком часто, где-нибудь 2-3 раза в неделю повишу секунд по 5 и всё хватит)

ОлегДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
)))KoHcTaHTuH(((, у меня к тебе пару вопросов. Почему опять и почему не прав? Тут была тема, про то как накачать и развить шею, я там писал один метод из одной книги, поищи, если интересно. Теперь, что на счет этого виса на шее. Как подметил rusty_ronin, оно не безопасно и бесполезно. Причем заметь, это сказал Баратов, на которого ты так надеялся. Ну а теперь, что на счет самой безопасности. Ты предстовляешь какое там идет давление на твою шею? Подумай. Не сейчас, дак потом у тебя будет она болеть. А если ты до этого упражнения вообще ничего на шею не делал, то это дважды опасно. Для начала надо было ее развить, укрепить, причем есть метод, для каторого кроме твоей руки и головы ничего не надо, а вот потом уже пробовать Кристо. Как уже сказал Баратов: "Дело ваше"

)))KoHcTaHTuH(((Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Олег, до кристо я делал много разных упражнений для укрепления шеи. Неправ ты потомучто сказал, что никакой силы они не дают.

TripMasterДата: Пятница, 22.07.2011, 12:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Товарищи, как человек с вегето-сосудистой дистонией и наездившийся по куче больниц в детстве, вылечившийся спортом и не щадящий себя при занятиях, могу сказать, что критсо это очень вредно:)

Консультировался с врачами. И если антикристо это опасно только для суставов шеи, и при достаточно развитой мускулатуре может не принести никакого вреда, то во время кристо, чисто физиологически человек пережимает две основные артерии, которые питают мозг. Вне зависимости от крепости шеи.

Надеюсь всем понятно, что это не есть хорошо?:)

Сообщение отредактировал TripMaster - Пятница, 22.07.2011, 13:01

speshДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
но ведь совсем необязательно каждый день подолгу исполнять кристо

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Вредно ли?
Страница 1 из 212»
Поиск: