[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 17«126789101617»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Результат в подтягиваниях? Легко!!!
Результат в подтягиваниях? Легко!!!
OsminogДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:38 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Статус: Offline
Я продолжаю заниматься, но из-за жары результаты максимума не особо растут - +2 гдето. Вот выносливость на 30-подходке выросла реально - увеличил отягощения и кол-во повторов с этим отягощением.
А у тебя Strong возможно результат попер из-за того что в отпуске отдохнул, - ведь 1,5 месяца это срок нехилый для восстановления!

StrongДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:00 | Сообщение # 107
Подполковник
Osminog,Ты выполняешь эту систему раз в неделю?Сколько подтягиваешься за один подход?Как долго по ней занимаешься?

OsminogДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:29 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Strong С середины мая гдето. 30-подходка получается 1 раз в 10 -12 дней. Последний раз делал так: на первые 10 подходов вешаю груз где-то 15 кг и делаю сначала 10 повторений - неотказных разумеестя. К концу первой десятки подходов количество повторений падает гдето до 5. На подходе 11-15 я снижаю груз на 2,5 кг и опять выхожу гдето на 9 неотказных, на подходе 16-20 убираю еще 2,5 кг. То есть на 21 подход я выхожу с грузом 10 кг. На 25 подходе убираю сразу 6 кг. (рюкзак с солью за..бывает) и остаюсь в утяжелителях на ногах каждый по 2 кг. Ну и до конца. А бывало что на 25 подходе снимал все 10 кг и взлетал на турнике аж лбом об потолок :D. Перерыв между подходами гдето 2,5 минуты. Спина и потом горит офигенно 3-4 дня. А руки перестают ныть уже к концу второго дня.

Сообщение отредактировал Osminog - Понедельник, 01.08.2011, 19:31

StrongДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:57 | Сообщение # 109
Подполковник
То есть ты подтягиваешься раз в 10 дней?Сколько максимум за подход?
Сегодня сделал первые 10 подходов с весом в 8 кг 8 раз,потом с 11-20 убрал 4 кг по 6-8 раз и последние 10 раз без веса!Перерыв между подходами 3 минуты!

OsminogДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:16 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Quote (Strong)
То есть ты подтягиваешься раз в 10 дней?Сколько максимум за подход?
Подтягиваюсь то я по-чаще biggrin А вот именно "30 -подходку" делаю 1 раз в 10-12 дней. В подходе делаю неотказные (т.е. немаксимальные) повторения - в последний раз от 10 до 5 повт. в подходе в зависимости от массы отягощения, порядкового номера подхода и состояния biggrin

Quote (Strong)
Сегодня сделал первые 10 подходов с весом в 8 кг 8 раз,потом с 11-20 убрал 4 кг по 6-8 раз и последние 10 раз без веса!Перерыв между подходами 3 минуты!
И как ощущения ?

Сообщение отредактировал Osminog - Понедельник, 01.08.2011, 21:17

ХайбрикДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:28 | Сообщение # 111
Рядовой
30.04.2011
Quote (Хайбрик)
Всем привет. Принимайте новичка на этом форуме. )) Подтягиваюсь 16 раз, отжимаюсь около 45. Подскажите, реально ли к августу подтягиваться в районе 30 раз и отжиматься около 80-90? Рост 177, вес 67, возраст 27.

Вчера подтягивался на максимум - 25 раз чистых, можно было с рывками добить до 30, но не стал мозоли на ладонях рвать. Отжимания на замерял. Вес - 68,5 кг. Май и июнь занимался по программе 5 подходов на турнике и брусьях 3 раза в неделю, с начала июля пошел по кроссфитовской теме.

StrongДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:34 | Сообщение # 112
Подполковник
Osminog, Кроме усталости ничего не ощущаю!У меня вообще никогда ничего не болит после тренировке(брусья не в счёт)!
Вначале написано что нужно делать только 30 подходов в неделю...Сейчас подтягиваюсь 21-22 реально ли к сентябрю 30 раз подтянуться?
Я в Понедельник сделал 30-подходку и мне на этой неделе ещё по подтягиваться придётся?

777Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:44 | Сообщение # 113
Рядовой
Привет парни. Меня смущает то, что источник пишет что надо делать каждый подход с некоторым запасом повторений, т. е. не до отказа, а что если каждый подход делать до отказа? Что вы на это скажете? И не обязательно 30 подходов, там говориться что количество подходов 15-30.

Сообщение отредактировал 777 - Вторник, 02.08.2011, 00:02

Marko1337Дата: Вторник, 02.08.2011, 01:48 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
777, если до отказа то не осилиш

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.

DragonДата: Вторник, 02.08.2011, 08:24 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сделать до отказа это значит сразу убить мышцы в хлам, до следующего подхода нормально не восстановятся.

777Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:09 | Сообщение # 116
Рядовой
А смысл тогда вообще делать упражнение если не до отказа? Чтоб набухли мышцы от крови и все?
Marko1337, ну почему же не осилю? Даже если буду делать по 2 раза в подходе но до отказа, но свои 30 подходов сделаю.

KroterrДата: Вторник, 02.08.2011, 09:31 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Quote (777)
Marko1337, ну почему же не осилю? Даже если буду делать по 2 раза в подходе но до отказа, но свои 30 подходов сделаю.

Сделай. Потом расскажешь.

DragonДата: Вторник, 02.08.2011, 09:36 | Сообщение # 118
Генералиссимус
777 а смысл делать до отказа?

777Дата: Вторник, 02.08.2011, 10:04 | Сообщение # 119
Рядовой
Dragon, я так понимаю ты занимаешься на турнике для повышения результативности, а именно силы, и скорее всего массы, верно? Эти два понятия в какой то степени зависят друг от друга, т. е. при увеличении силы будет увеличиваться масса, а каков принцип роста мышц? В процессе выполнения упражнений мышечная масса частично как бы разрушается. Зато в период отдыха она снова целиком восстанавливается. Больше того. Наблюдается так называемая суперкомпенсация. Это означает, что если перед тренировкой мы имели, допустим, 100 единиц массы (числа условные), то после работы ее стало лишь 90. Затем в период отдыха масса не только снова возвращается к исходному уровню, но как бы по инерции проскакивает его. В результате мы получаем уже не 100 единиц массы, а несколько больше. Это и есть суперкомпенсация. Заметим, что это явление наблюдается не только в приросте мышечной массы, но и в улучшении качества мышц.При тренировке, имеющей целью увеличение силы, мышцы прибавляются в объеме значительно больше, чем при тренировке на выносливость, ибо сила зависит от поперечного сечения мышечных волокон, а выносливость - от добавочного количества капилляров, окружающих эти волокна. Таким образом если делать 30 подходов не до отказа, то мышцы будут усиленно наполняться кровью и как следствие увеличение числа капилляров.
Т. е. для массы необходимо "разрушить" волокна мыщцы и тогда будет нам счастье smile
Но как это сделать? Я пару лет назад усердно занимался в тренажерном зале по программе Майка Ментцера, которую мне посоветовал друг, смысл в которой заключался в выполнении одного рабочего подхода но до полного отказа, как я говорил до "усрачки", и все, механизм роста мышц запущен, надо отдыхать. Я когда услышал про эту методику, честно говоря думал что фигня какая то, но не тут то было, результаты росли на каждой тренировке, правда очень тяжело было заниматься.
Вот цитат с это книги: "Предположим, вы сделали десять подъемов на бицепс со штангой весом 45 кг до отказа (одиннадцатый не может получиться).
Первое повторение сета не потребует от вас стопроцентных усилий и будет, естественно, самым легким. Но все таки вы уже слегка подустали, и второе повторение покажется чуть более трудным. Если первый подъем потребует от вас порядка 8 12 процентов максимального усилия, то второй — скажем, 16 процентов. Третье повторение утомит вас еще больше, каждый последующий подъем будет даваться все труднее, а интенсивность усилий будет повышаться. И так до тех пор, пока вы не подойдете к последнему — десятому — повторению, которое потребует абсолютного максимума усилий. Вы будете скрежетать зубами, извиваться ужом, и, в конце концов, с огромным трудом поднимете вес. По сути, последнее повторение сета будет единственным стопроцентным усилием.
Если вы способны поднять 45 килограммовую штангу десять раз, но ограничились одним первым повторением и прекратили упражнение, вы никогда не добьетесь роста мышечной массы. Почему? Потому что низкая интенсивность усилия недостаточна для стимуляции роста мышц. Чтобы мышца увеличила силу и объем, нужно 100 процентное усилие, а это означает, что из всех повторений сета самое важное — последнее! Более того, когда вы достигли отказа, уже нет нужды повторять стопроцентное усилие вновь. Механизм запущен!"
Dragon, я надеюсь что ответил на твой вопрос.
Кому интересно книга называется "Супертренинг" Майк Ментцер.

KroterrДата: Вторник, 02.08.2011, 10:21 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Quote (777)
Dragon, я так понимаю ты занимаешься на турнике для повышения результативности, а именно силы, и скорее всего массы

Вообще-то, у многих главная цель - увеличение количества подтягиваний. 30 неотказных подходов - именно для этого.
А 30 отказных - это бред конечно.

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Результат в подтягиваниях? Легко!!!
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск: