[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Результат в подтягиваниях? Легко!!!
Результат в подтягиваниях? Легко!!!
SGUARTДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:13 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Тоже сделал, по 7 25 подходов, наверно перерывы большие были, но спина и руки побаливали на следующий день
это программу можно с W лесенкой чередовать?

alexandrgsmДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:40 | Сообщение # 77
Рядовой
я вот подтягиваюсь 8 раз с гантелей 34 кг широким хватом за голову. сам вешу 92 кг. Мечтаю 50 кг на 10 раз)))

OsminogДата: Среда, 22.06.2011, 13:46 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Парни,внесу небольшое дополнение в топик. Уважаемый serg0n дал ссылку на http://sportdiogen.ru/?p=397, но она не работает, а хотелось посмотреть эту программу на сайте Диогена. Нашел тут http://sportdiogen.ru/?p=2273&chapter=5. Цитирую:
"Большой объем только подтягиваний не до отказа. Я смог подтянуть свои 110 килограмм более 30 раз только тогда, когда перешел на объемную безотказную схему. Смысл простой. Делаем на тренировке только подтягивания. От 15 до 30 подходов. Делаем разминку и приступаем. Каждый подход делаем предельно сложным, но не до отказа. Всегда 2-4-6 подтягиваний оставляя в запасе. Можете подтянуться 20 раз? Значит, первым подходом подтягиваемся 13-17 раз. Отдыхаем. Через пару минут повторяем. Не до отказа. С запасом 2-6 подтягиваний. Можно уменьшить время отдыха, тогда, соответственно, уменьшается количество повторений в подходе. Сама тренировка часто получается очень длинной. Особенно хорошо выполнять такие тренировки на природе. Просто активная медитация. Первые 10 подходов я рекомендую для наибольшего эффекта выполнять с дополнительным весом. Остальные делаем без веса.
Часто на следующий день после 30 подходов я не могу физически поднять руки и это не шутка. Даже если вы можете в последних подходах подтянуться всего 1 раз, не беда! Делайте 1 подтягивание. Такой же принцип применяем и к подъемам с переворотом, к прогулкам фермера, к отжиманиям от пола, к прыжкам из положения приседа. Все схоже!
Да, важная информация. Для увеличения взрывных качеств, резкости, я советую выполнять подтягивания на взрыв, с максимальной скоростью и не в полную амплитуду. Спину, мышцы это пробьет не хуже, чем выполнение подтягиваний в полную амплитуду, но удар при этом будет вылетать приличный. К отжиманиям на брусьях советую применять такой – же подход. Понимание этого значительно повысило эффективность моего тренинга. И на результате в жиме это не сказалось негативным образом. Да и сам жим каждую 4 тренировку я делаю с небольшим весом (100-120 кг), стараясь работать на максимальный взрыв."

Так что ребятки, если наш максимум 25 а делали мы по 8, то по данной проге Диогена получается мы слегонца недорабатывали biggrin Воот. Сегодня я сделал так: повесил груз и сделал 10 подходов - не ситчая повторения, а чисто по ощущениям не догоняя 2-3 раза. Следующие 10 я снизил груз в 2 раза. Взлетел ! Но не надолго biggrin конечно. Последние 10 делал вообще без груза - опять же по ощущениям - на 75% от мощности. В общем я уже второй час охреневаю от весьма ярких ощущений в спине и руках. wacko
Ощущения на следующий день. Руки поднять могу (вчера было хуже), бицепс вроде успокоился, однако поднывают предплечья. А вот спина ! Короче там болит болит всё, что сверху и сбоку angry Наверное, на турник я пару-тройку дней не полезу точно - буду ждать восстановления. В общем, парни, кто делает эту программу - рекомендую не "филонить", а подтягиваться чуть не дотягивая до предела, а не останавливаться где-то посередине.

Добавлено (22.06.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Отчитываюсь на третий день. Болевые ощущения в спине прошли - осталась некоторая "ломота" - гдето посередине. Думаю завтра лезть на турник angry

Сообщение отредактировал Osminog - Понедельник, 20.06.2011, 23:42

massaДата: Среда, 22.06.2011, 14:01 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Попробую эту систему с весом перед поездкой на Украину.И буду там восстанавливаться biggrin

Шутю за деньги

AkelichДата: Среда, 22.06.2011, 15:00 | Сообщение # 80
Подсобник
massa, на моря?или к родычам?

massaДата: Среда, 22.06.2011, 15:20 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Akelich, на моря. Родичей там нет.

Добавлено (22.06.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Akelich, а как на Украине с ценами? дешевле чем в России товары есть? Shorinji вроде вообще качалку за 250 русских рублей в месяца нашел wacko

Шутю за деньги

mer3av4ikДата: Среда, 22.06.2011, 15:40 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Quote (massa)
качалку за 250 русских рублей в месяца нашел

у нас за 500 есть)))

С уважением Василий Николаевич

KroterrДата: Среда, 22.06.2011, 16:11 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Quote (massa)
а как на Украине с ценами? дешевле чем в России товары есть?

Молокопродукты за последний год почему-то стали как у нас стоить wacko .
А вот шикарную свинину можно за 40 гривен купить (140 рублей). И сало за 20 (70 рублей). Цены на проезд вообще смешные какие-то.

Сообщение отредактировал Kroterr - Среда, 22.06.2011, 16:11

AkelichДата: Среда, 22.06.2011, 16:19 | Сообщение # 84
Подсобник
massa, если ты на море едешь, то на низкие цены не расчитывай smile
Другое дело провинция или села.Там вообще все копье стоит.
Quote (Kroterr)
А вот шикарную свинину можно за 40 гривен купить

Ну шикарную-то вряд ли. В киеве так точно. Заднюю часть за эти деньги можно взять

KroterrДата: Среда, 22.06.2011, 16:31 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Quote (Akelich)
Ну шикарную-то вряд ли. В киеве так точно.

А в 60 км от Киева можно, чесслово. wink

Quote (Akelich)
провинция или села.

Именно там.

DragonДата: Среда, 22.06.2011, 16:50 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Quote (Kroterr)
Цены на проезд вообще смешные какие-то

Это они для вас смешные.

никДата: Четверг, 23.06.2011, 10:13 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
у меня вопрос, для уточнения, а то не совсем понял=)
по этой программе если начать заниматься - то на турнике висеть всего лишь 1 раз в неделю ?Оо

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

OsminogДата: Четверг, 23.06.2011, 11:49 | Сообщение # 88
Генерал-майор
по этой программе если начать заниматься - то на турнике висеть всего лишь 1 раз в неделю ?Оо
А вот хренегознает. wink Но я заползаю опять дня через 2-3 уже без груза - чисто на максимум поработать подходов 4-5. То есть у меня получается примерно 2 трени на турнике в неделю: "30 подходов" и так сказать развивающая без груза. Хотя п$жжу конечно biggrin Нет-нет да и сделаю подходик проходя мимо tongue Кстати я увеличил свой максимум на "два" теперь - 25 biggrin Не исключаю благотворное воздействие 30-подходки !

massaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:39 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Такая методика ведь применима и к отжианиям на брусьях? Боюсь представить,что будет с грудью и руками после такой тренировки wacko

Шутю за деньги

OsminogДата: Четверг, 23.06.2011, 12:53 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Судя "по Диогену" - да применима. "Ахтунг" будет, однозначно и рукам и груди. angry Надо както выделить неделю чисто под эту тему - турник и брусья с 3-4 дневным перерывом между этими снарядами, чтобы не превращать спорт в извращение biggrin

Сообщение отредактировал Osminog - Четверг, 23.06.2011, 13:02

Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Результат в подтягиваниях? Легко!!!
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск: