[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Начал заниматься по одной из программ
Начал заниматься по одной из программ
TooloopДата: Вторник, 19.04.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Получилось так: Подтягивания прямым хватом 10,10,10,9.
Отжимания на брусьях 15,15,15.
Подтягивания обратным хватом 9,9,9.
Последние подходы на прямой хват и брусья дались очень тяжело. На все ушло около получаса. Подскажите , мне продолжать заниматься в таком же духе или необходимо скорректировать кол-во подходов/подтягиваний в них ?
Так же необходим совет по включению в программу тренировок упражнений на пресс

gigaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Лейтенант
Если после тренировки у тебя радостные ошушения,то тебе хватит.А так дам совет от души если для физ.формы маешься,то делай как делаеш и постепенно прислушаешься к своему организму в целом и сам доработаеш под себя программу.Не любиш бег?настройся и хотябы минуток 10 бегай перед занятиями,постепенно вклинишся и поймеш как хорошо влияет на результат пробежка.Пресс делай обязательно,вис на турнике тянеш колени до подбородка(как то так),если форма хорошая то прямые ноги до перекладины.Так быстро 10 раз,потом промокашку(ложишся на скамейку(к примеру) животом, руки за голову и совместно с прямыми ногами тянеш голову вверх быстро тоже 10 раз,потом бегом снова на вис пресом и так в целом 3 подхода каждого упражнения.Ну а там глядиш и под себя подстроиш количество.И не забывай про великое упражнение приседания (обязательно прямой спиной и ступни не паралельно держи,а раздвинув в разные стороны).
(я не профи и не средний спец. я основываюсь на своем личном опыте) smile

TooloopДата: Вторник, 26.04.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за совет) А так в среднем 2 раза в неделю бегаю по 2-3км и плюс хочу еще добавить бассейн) Думаю если раз в неделю плавать то это будет давать какую то нагрузку на ноги) Ну и раз в неделю поприседать)

Добавлено (26.04.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Возник еще такой вопрос) Возможно ли совмещение технических и силовых тренировок? И с изучения какого элемента лучше начать.
Результаты пока такие: Подтягивания 13. Брусья 25. Отжимания от пола 45-50. Из элементов умею Выход на одну(обе руки), Подем переворотом, Капитанский выход(стульчик).
Так же прошу отписать, как должна строиться техническая тренировка

AkelichДата: Среда, 27.04.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Подсобник
Tooloop, а зачем тебе вообще подтягивания обратным хватом? ы не так много подтягваешься, чтобы делать акценты на той или иной мышце. Лучше выровняй турник и брусья по 5 подходов, чтобы было и там и там. Пресс можно делать сразу после ТБ или между Т и Б, заодно руки отдохнут. Прироста силы ног от плаванья особого не будет.Для этого нужно приседать.С доп. весом.
Техническую трену лучше не совмещать с силовой, а выделить для этого отдельный день. Главное, чтобы ты был хорошенечко размят. Начинать можешь с любого понравившегося тебе эллемента.у т логика простая.Че больше стараешься, тем больше получается.

T-manДата: Среда, 27.04.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Майор
Tooloop, советую учить офицерский выход-будет хорошая база для всех остальных выходов вроде испанского, принца и т.п.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Начал заниматься по одной из программ
Страница 1 из 11
Поиск: