[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Создание программы
Создание программы
gigaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
1. Бег на выносливость небольшая скорость бега.
2. Подтягивание на турнике
3. Приседания
4. Отжимание на брусьях
5. Растяжка
6. Отжимание от пола
7. Бег завершающий круг ,на макс скорость в зависимости от самочувствия.
(на турнике или же брусьях возможно какие то упражнения на пресс,которых в дом.условиях не сделать.

Уже дома после душа:
- пресс,но пока с его программой не определился
- накатка голени 15 мин каждую
-v лесенка экспандером кистевым.

Понедельник, среда, пятница у меня с 19.00 по 21.20(по мск) тренировки по рукопашному бою, не столько ориентированные на физ.развитие.

Цель занятий на улице (пункты с 1 по 7) быть в хорошей физической форме совместно с развитием силы, ловкости, выносливости, поднятия массы с рельефностью. Если потребуется можно сделать их 2х недельными. И маленькой мечтой в будушем выполнять сложные трюки на турниках, брусьях, в том числе и отжимание на земле чисто на руках (тело параллельно земле в воздухе…..)
Когда-то курил долго почти 2 года назад бросил, почти не пью вообще(очень редко и очень мало). Никаких наркотиков. Я являюсь донором крови в РФ.23 полных года, рост примерно 1.84 вес 71кг худой. Заболеваний сердечных и т.д не имею.

(Это я в целом, что бы видели общую картинку)

После общения с уважаемым Владом(GRUTAS) появилась идея в которой согласился попробовать помочь сей же человек. Суть я пишу ряд упражнений без уточнений, в последствии с ознакомлением информации Влад, возможно, добавит еше общие упражнения. Когда это закончиться, мы начнем разбирать эти упражнения более подробно как их делать(например тогда то подтягивание столько то широким хватом отдых столько то и т.д).

В конечном итоге получиться даст бог полноценная программ занятий на всю неделю, кою мы выложим в общий доступ ,для таких же страждущих в таком плане людей. Кто не занимается боевыми искусствами просто уберет их с программы и выстроит только распорядок дней и времени тренировок.

Прогресс при занятиях будет идти на собственном весе, когда уже организм приноровиться и станет сильнее, выносливее и т.д уже будут использоваться утяжелители в помощь прогрессу. Лично пока нету финансов, но в ближайшее время планирую заказать чудесный девай-с на этом форуме, благо с грузами проблем не испытываю.

(Ребят огромная человеческая просьба не писать лишнего и неуверенных советов.а так же недовольств и оскорблений и т.п. Во избежание ненужной информации. Приветствуется советы бывалых имеющих опыт под собой в создании этой программы, коих не забудем. Первый пост будет по мере прогресса изменяться и дополняться, об окончательном финале будет сообщено дополнительно).

Если,что то более подробно вас интересует с радостью отвечу в личных сообщениях или же в icq 365651 или том же skype igorekamd
cool

Добавлено (28.03.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Идея:
Будет делаться в таком темпе 1 день тренировка 1 день отдых(а точнее тренировка боевая не физическая)
(1) день физ.занятий в комплексе:

1. Бег пару км на средней скорости.
2. Подтягивание на турнике по системе w начиная с 3-1стандартным 1-3 обратным хватом 3-1 стандартным за голову 1-3 широким хватом
3. Приседания по системе w начиная с 10
4. Отжимание на брусьях по системе w начиная с 5
5. Растяжка
6. Отжимание от пола по системе w начиная с 7-1 на кулаках с 1-7 на ладонях с 7-1 на пальцах с 1-7широким хватом на ладонях
7.Вис на турнике и поднимание прямых ног к голове по системе w с 4
8. Бег завершающий круг ,на макс скорость в зависимости от самочувствия.
Уже дома:
- пресс, полная проработка
- накатка голени 15 мин каждую
-w лесенка экспандером кистевым.

(2) день тренировка по Ру.Бою.
И так по повторяющейся схеме. Постепенно по мере легкого производства упражнений увеличивать количество в подходах. И при достижении желаемого результата переходить уже на упражнения теже самые, но с утяжелителями.

Ребят из старичков на этом сайте скажите ,что думаете или может как то доработать схему.
И получиться ли с данной схемы увеличить массу,силу,ловкость,выносливость.

Сообщение отредактировал giga - Понедельник, 28.03.2011, 16:54

helgoДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
мне кажется что при такой нагрузке ты долго не протянешь....
очень много всего и мало отдыха, нервную систему сорвет с катушек

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

rusty_roninДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
вижу тут только выносливость, и то
Quote (helgo)
очень много всего и мало отдыха

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

gigaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Спасибо за мнения,если не сложно то может внесете коррективы?
А если по тойже схеме но так
понедельник-тренировка по РБ
вторник-физ.программа
среда-тренировка по РБ
четверг-физ.программа
пятница-тренировка по РБ
субота и воскресенье отдых.
Помимо с помощью добавок(креатина) в пишю,поддерживать уровень креатина.А так постоянно с перерывами пью витаминки алфавит.

Сообщение отредактировал giga - Понедельник, 28.03.2011, 17:03

helgoДата: Вторник, 29.03.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
giga, 5 дней подряд высокоинтернсивных и разноплановых тренировок это много! прямой путь к перетрену!!
попробуй такую схему:
понедельник-силовая, турник, брусья, изучение трюков
вторник- РБ, пресс, прыжки, бег, растяжка
среда-отдых, можно плавание, легкая растяжка
четверг-силовая, турник, брусья, изучение трюков
пятница- РБ, пресс, прыжки, бег, растяжка
суббота-отдых, прогулки, по желанию растяжка
воскресенье-полный отдых, возможно сауна, массаж

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 29.03.2011, 11:37

gigaДата: Вторник, 29.03.2011, 12:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Хелго спасибо за совет большое,1 но в понедельник ,среду ,пятницу 100% тренировки по РБ и они не сильно физически задают темп.
В чера на тренировке пообшался с тренером и в течении некоторого времени проработаем и улучшим програму,после чего я с радостью поделюсь с ваими(авось кому подойдет она). happy

salconДата: Вторник, 29.03.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (giga)
в понедельник ,среду ,пятницу 100% тренировки по РБ и они не сильно физически задают темп.

ну так и совмещай РБ и тренировки на физ.развитие, зачем выносить их на вт.чт.сб? к тому же при такой программе, которую ты себе нарисовал, ты очень скоро получишь ухудшение результатов и там и там

Сообщение отредактировал salcon - Вторник, 29.03.2011, 12:51

OsminogДата: Вторник, 29.03.2011, 13:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Подтягивания прямым хватом за голову - вот с этим ОЧЕНЬ осторожно, т.к. травмоопасно и, наверное, не всем его можно. Я например как ни разогреюсь (даже после тренировки - когда всё горячее и гибкое)- один хрен дискомфорт в левом плече чувствую от такого упражнения, а то и боль, хотя все делаю очень плавно. В общем я не рискую больше с этим упражнением.

gigaДата: Вторник, 29.03.2011, 15:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Osminog с этим в порядке слава богу все(с подтягиванием за голову) Но спасибо за подсказку.
Шас програмулинку как получиться обсужу полностью с тренером доработаем ее доведя до ума и после выложу сюда внадежде,что кому то пригодиться happy

izekillДата: Вторник, 29.03.2011, 15:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
giga,
Цель занятий на улице (пункты с 1 по 7) быть в хорошей физической форме совместно с развитием силы, ловкости, выносливости, поднятия массы с рельефностью.

Nы слышал что-нибудь о кроссфите?
Почитай, думаю заинтересуешься! Несколько ссылочек тебе:
http://www.crossfit.ru/?page_id=3
http://www.wolfreactor.ru/?p=1722
http://www.crossfit.ru/?page_id=59
http://cross-fit.ucoz.ru/index/0-2
http://cross-fit.ucoz.ru/faq/1-1
http://cross-fit.ucoz.ru/load/3-1-0-15
http://cross-fit.ucoz.ru/load/3-1-0-6
и тут же на сайте http://www.turnik.org/forum/22-484-1
Или в аську стучи полялякаем biggrin 458794995

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!

AkelichДата: Вторник, 29.03.2011, 17:30 | Сообщение # 11
Подсобник
giga, программа из разряда и на пенек сесть и пирожок съесть.
Очень много всего. Много что дублируется. О какой массе может идти речь, когда ты "бегом на пару км на средней скорости" сожжешь весь гликоген, а после такой трены гореть будут мышцы.Тут одним креатином не отделаешься.
То что ты представил это долгая изматывающая трена.Я сильно сомневаюсь, что даже
Quote (giga)
тренировки по рукопашному бою, не столько ориентированные на физ.развитие
помогут тебе восстановить силы.
Может ты конечно семижильный, но что-что а массу ты такой треной не наберешь

turnikvalДата: Вторник, 29.03.2011, 17:47 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (giga)
выложу сюда внадежде,что кому то пригодиться

Сейчас,Терминатора позову,пусть форму набирает. biggrin

gigaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
Рад буду посодействовать в развитии формы вашего Терминатора cool
Шутки шутками,а это еше не конченый результат,он еще доробатываеться сейчас и доводиться до ума. happy
Я не из людей смотрящих на все в розовых очках,а реалист.Так,что поживем посмотрим,что из этого выльется happy

AkelichДата: Вторник, 29.03.2011, 19:21 | Сообщение # 14
Подсобник
Quote (giga)
Цель занятий на улице (пункты с 1 по 7) быть в хорошей физической форме совместно с развитием силы, ловкости, выносливости, поднятия массы с рельефностью

Quote (giga)
Постепенно по мере легкого производства упражнений увеличивать количество в подходах. И при достижении желаемого результата переходить уже на упражнения теже самые, но с утяжелителями.

Аффтор вообще в курсе как проходит набор массы, как делать рельеф что такое силовая трена и самое главное как правильно отдыхать?Или он действительно думает нарастить массу играя в лесенку с доп.весом? biggrin
Программу не дорабатывать надо, а резать. Много вещей очень вкусны по отдельности, но никто не ест шоколад политый кетчупом, запивая кефиром.Так и здесь. Все и сразу.
Я не понимаю смысла изобретения этой программы.На сайте куча программ и методик.Можно дорабатывать под свои нужды. Эта же программа будет иметь крайне непродолжительный период жизни.С увеличением кол-ва повторов в лесенке и с той же продолжительностью "отдыха" плато будет достигнуто очень скоро.
По времени выполнение такой программы будет занимать ого-го.Но дело в том, что не у всех есть столько свободного времени для себя любимого.

gigaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Akelich сделай проше себе жизнь и другим,не заходи в эту тему сделай вид,что ее попросту нету.По началу вроде ты нормально говорил,шас же начинаеш страдать диагнозами школьного состояния.Просто сделай вид,что ее не сушествует для тебя и твоих амбиций wacko
Я же по тому и написал для таких ребят как ты выделив зеленым цветом.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Создание программы
Страница 1 из 3123»
Поиск: