[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » дайте совет )
дайте совет )
KotEoOДата: Среда, 16.03.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Знает ктото точно сколько дней в неделю можно заниматься (турник,брусья,отжимания и тд..)
каждый день чемто навредит арганизму ?

RoDДата: Среда, 16.03.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
я занимаюсь 6 дней в неделю и чуствую себя комфортно мне 16 лет.

Бог нас сделал такими!

Oleg7938Дата: Среда, 16.03.2011, 15:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
RoD, поддерживаю! Я тоже занимаюсь 6 дней в неделю и все устраивает. А раньше и вообще каждый день занимался, но не советую так делать, дай организму хоть день отдыха.

MASAHAKIДата: Среда, 16.03.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Майор
я 3-4 раза в неделю.

KotEoOДата: Среда, 16.03.2011, 15:35 | Сообщение # 5
Сержант
ага тоесть я не 1 такой )

просто многие говорят давай организму отдых хотябы через день занимаясь а я так не могу , позанимаюсь и на следующий день нечего не болит и полный прилив сил.. - может ето плохо ?)

SkeletorДата: Среда, 16.03.2011, 15:35 | Сообщение # 6
Сержант
Quote (KotEoO)
Знает ктото точно сколько дней в неделю можно заниматься (турник,брусья,отжимания и тд..)
каждый день чемто навредит арганизму ?

Смотря как заниматься, какие нагрузки делать, как быстро восстанавливается организм. (по нормальному - должен быть отдых через день, особенно если хочешь набирать массу).
В принципе можно и каждый день заниматься, но есть большой риск посадить мотор (сердце). Я напр. где-то пол года занимался каждый день с макс. нагрузками, потом меня начало беспокоить сердце. Я вовремя сбавил обороты, начал заниматься через день, сердце больше не болит, а в дни отдыха делаю 8-ми минутный комплекс на пресс, при этом чувствую себя нормально.

turnikvalДата: Среда, 16.03.2011, 15:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
KotEoO, Это тоже самое,если спросить :" Как ты тратишь деньги". Можно каждый день тратить по рублю/гривне,а можно тратить раз в неделю по 7 рублей/гривен.
Все зависит от нагрузки.

REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 15:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
turnikval, красиво объяснил up

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)

Oleg7938Дата: Среда, 16.03.2011, 16:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Skeletor, тут зависит еще от возраста! Если тебе под 40 лет, то естесственно перенапрягаться нельза, как и заниматься каждый день. Нам, по крайней мере мне, 15 лет, и пока я думаю можно наяривать. Да просто я и сам знаю, что не совсем правельно это 6 раз в неделю заниматься, но я занимаюсь по одной программе, где требуется 6 раз в неделю подтягиваться. Вот как пройду это программу, сразу перейду на 4-х дневные в неделю треннировки.

KotEoOДата: Среда, 16.03.2011, 16:57 | Сообщение # 10
Сержант
понятно спс .. учту многое

мне 15 занимаюсь уже долговато... по началу да мышцы болели и я ждал денек .

А сейчас на тренировках вылаживаюсь на макс даже с весами и на утро 0 еффекта , вот поетому и решил спросить )

turnikvalДата: Среда, 16.03.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Oleg7938, вот как раз из за такого "наяривания" потом,когда будет под 40,перенапрягаться будет нельзя smile
Кто сказал,что заниматься каждый день плохо? Я считаю,что при умеренных нагрузках заниматься каждый день можно.Если говорить о больших нагрузках,то без отдыха ессесно некуда.
REXBY, спасибо smile

Добавлено (16.03.2011, 17:00)
---------------------------------------------
KotEoO, а расскажи как свой тренировочный день.Интересно просто.

Quote (KotEoO)
А сейчас на тренировках вылаживаюсь на макс даже с весами и на утро 0 еффекта , вот поетому и решил спросить )

А какого ты эффекта хочешь? Боль в мышцах?

KotEoOДата: Среда, 16.03.2011, 17:37 | Сообщение # 12
Сержант
часов в 4 разминка , патом с гирькой на брусьях 5 подходов по 15 после отдыхаю мин 5 и на турник 5 подходов по 10-15 отдых ) отжимаюсь 5 по 25 каждый день по разному ( широким , узким, и руки около поясницы )
а до 4 часов в школе в спорт зал на переменах бегаю там штанга турник и тоже брусья ..

боль в мышцах есть ( но болит только после треньки час гдето и все , хотя я последние падходы делаю из последних сил.. , я подумываю что со временем я смогу выжать из себя больше и будут болеть!? )

REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 17:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (KotEoO)
боль в мышцах есть ( но болит только после треньки час гдето и все , хотя я последние падходы делаю из последних сил.. , я подумываю что со временем я смогу выжать из себя больше и будут болеть!? )

Извини, но либо ты "садо-мазо", либо ты хочешь себя убить ... Сто раз писалось боль - не показатель роста!

KotEoOДата: Среда, 16.03.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Сержант
думаю не садо мазо )) ы

хм а я всегда щетал что именно боль способствует росту..
прасвети плс чтобы дураком не рос ))

REXBYДата: Среда, 16.03.2011, 18:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
KotEoO, боль лишь говорит о том, что на тренировке твои мышцы получили множественные микротравмы (микроразрывы), и после тренировки они нуждаются только в отдыхе и восстановлении. Сам понимаешь, что чем больше микротравм, тем больше времени организму нежно для восстановления. Нужно дать ему срок для залечивания (заделывания и укрепления) этих микроразрывов. Дальше организм делает надстройку твоим мышцам, т.е. сверхукрепляет, делает их чуточку крепче, чем они были до твоей тренировки - это самая важная часть восстановления и если ей помешать и досрочно провести тренировку, то получается твои мышцы остались по развитию на том же месте как и до первой тренировки - т.е. ты украл у самого себя. Именно это и не дает прогресса результатов в тренировках.
Ориентир в тренировочном процессе должен основываться на полноценном процессе восстановления, а не на самоистязании в тренировках. Мышца растет на отдыхе, а не на тренировке. Попробуй отдохни два-три денька и повтори тренировку, думаю "боль к тебе вернется".

Сообщение отредактировал REXBY - Среда, 16.03.2011, 18:36

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » дайте совет )
Страница 1 из 3123»
Поиск: