[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 75«1247484950517475»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
ТРЕНИРОВКА НОГ
forturnikДата: Пятница, 05.10.2012, 18:30 | Сообщение # 721
Подполковник
Статус: Offline
За пару месяцев такое невозможно.Минимум 1год....

Ну, речь не о том, что я с 60 см поднялся до 68 см. На такое точно год нужен + нажрать кг 15-20:) За срок точно не скажу, не засекал. Помню, что в январе начал, через не могу и с тазиком, а когда начал сходить снег, я перестал помещаться в ранее свободные джинсы. Начинал исключительно с медленных приседов. К весне мог делать Табату без расслабления в фазе отдыха -- когда стоишь 10 сек в приседе. В последнем подходе делал 19-20 раз.

Приседы на одной ноге- вещь толковая - особенно при правильной технике...

Используй всё, что под рукой, и не ищи себе другое:)

Данные приседы больше подходят для удаления жира....С моей точки зрения не дают глубокой проработки ног.Упражнение тяжелое,требует правильной техники.......

Это слегка холиварная тема. Что значит -- глубока проработка ног? Для чего проработка? Чтобы выполнить норматив многоборца или лифтёра? Или чтобы ноги не подкашивались на ринге?
Большинству на форуме надо иметь просто выносливые ноги, которые бы гармонично смотрелись на фоне спин и сисек + чтобы предплечья были не сильно больше икр:). и это уже будут большие ноги smile

Ключевой момент в упражнении: рельно тяжёлое и кратковременное. Чем тяжелее упражнение -- тем больше выброс гормонов. Но тут не тяжесть в коленях и в пояснице, не запредельный пульс, убивающий сердце, не повышенное давление, от которого темнеет в глазах. Гормональный всплеск, причём гормонов ещё и останется, так как тренировка короткая. Это к вопросу, почему у молодых турникменов не растёт масса. А с чего ей расти, если того же теста и так мало, так ещё и длительными тренировками создаётся серьёзный дефицит?:)

Заметил, что те же упражненения, что работают для 30-40-летних на сгон жира, работают для молодых на массу. Когда мне было меньше 25, из-за работы и режима дня, не мог нормально трениться. Приходилось заниматься утром с сильным ограничением по времени. Повысил скорость выполнения упражнений (те же подтягивания и отжимания, присед с лёгкой штангой) и сократил отдых до 20-40 секунд. Прогнозируемо улетел весь жир, но вес с 57 поднялся до 62 меньше, чем за 2 месяца. Тренился каждый день по 10-15 минут. Через два месяца притомился и перешёл на 2-3 раза в неделю, рост прекратился.
Задача увеличить вес не стояла, так как ещё из школьного опыта занятий с тяжестями знал, что сначала убиваешься с весом и жрёшь как вол, а потом кратковременный перерыв, срыв режима или какой-нить стресс или болезнь -- и привет драгоценным сантиметрам и весу:). Делал по 15 подходов отжиманий/подтягиваний разными хватами в разные дни без веса и по 5 быстрых подходов со штангой в 45 кг. Запястье у меня чуть меньше 17 см, щиколотку я тогда обхватывал, вообще без труда смыкая пальцы (ладони у меня явно не как у Джимми Хендрикса, евпочя:)) Но даже при дрыщёвом, в общем-то, весе выглядел сильно спортивно.

Ни в коем случае не растягивать шею до хруста-100% повреждения грудного или шейного отдела

это я плохо поступил, что так примитивно описал упражнение. в шее не хрустит -- хрустит в грудном отделе и пояснице. ложишься на пол, ноги, согнутые в коленях, на кровать. прижимаешь поясницу к полу и расслабляешься. затем прижимаешь подбородок к груди, руки на затылок и через сопротивление рук пытаешься за счёт спины выпрямиться. это надо прочувствовать. растягиваешь именно спину.
у меня 3 грыжи шморля в грудном отделе, и именно этим упражнением этот отдел и привожу в порядок. про упражнение узнал на каком-то спинном сайте:). понятное дело, что никого фанатизма. может и не хрустнуть вообще.

P.S.Если можешь - выложи ссылку на свое фото.......

Нет фоток и нет фотоаппарата, вообще:) да и нет во мне ничего такого, чтобы прям надо было обязательно показать:)

И ещё, прибавка в весе и объёме -- это побочка, а не цель. Когда начинаешь к этому как к побочке относиться, начинаешь набирать объёмы.

Всё зависит от постановки ног и ступней..Бицепс ноги грузится минимально....

"Оригинальное мнение". Из той же серии, что при становой минимально грузится квадрицепс.

Сообщение отредактировал forturnik - Пятница, 05.10.2012, 18:52

texnotradeДата: Пятница, 05.10.2012, 19:14 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Quote (forturnik)
Это слегка холиварная тема. Что значит -- глубока проработка ног? Для чего проработка? Чтобы выполнить норматив многоборца или лифтёра? Или чтобы ноги не подкашивались на ринге?
Большинству на форуме надо иметь просто выносливые ноги, которые бы гармонично смотрелись на фоне спин и сисек + чтобы предплечья были не сильно больше икр:). и это уже будут большие ноги

Под глубокой проработкой ног я имел ввиду качественную нагрузку на все типы мышечных волокон+сухожилия..Потому что время выполнения упражнения (ты писал всего про 4 минуты) играет ключевую роль...Ноги требуют большого объёма работы ....У меня в тренировке где-то 15-20 минут...
Я понимаю что многим массивные ноги не нужны ,особенно тем,кто занимается с уклоном в гимнастику...

forturnikДата: Пятница, 05.10.2012, 19:30 | Сообщение # 723
Подполковник
если ты не опечатался при старте топика, то у тебя изначально ноги были никак не тощие.
да, абсолютно с тобой согласен, что для массивных ног нужен большой объём работы.
но у тебя и название темы хитрое ведь: большие ноги без больших весов;)
я ещё слегка добавляю хитрости: и без больших временных затрат явно не тоненькие ноги.
то что ты тратишь 15-20 минут на интенсивную треню, да ещё и с лишним весом, говорит о том, что у тебя дохера осталось ягод в ягодицах.
многим ягодицы ещё и вырастить надо:)

texnotradeДата: Пятница, 05.10.2012, 19:53 | Сообщение # 724
Генерал-полковник
Тощими не были...
Конечно мне намного проще сейчас опять тренироваться,чем кому с нуля...
Начинал с 65 дошел до 77 ....
Пытаюсь донести мысль - что важен не абсолютный вес,а ИМЕННО ВЕЛИЧИНА РАБОТЫ(A=F x t в Дж,физика 7 класс)

Но есть и отрицательная черта бывших тренировок:вес стоит на месте...имея сейчас довольно много сала на теле - довольно быстро восстановилась силовая выносливость.
Я не ставлю себе цель - исключительно худеть...Цель сейчас -тренировка силовой выносливости,увеличение кол-ва подтягив на турнике,крепкое здоровье ,а худеть попутно....
Для меня важны не абсолютные показатели объёма ног,а относительные т.е. как цель - величина прироста

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 05.10.2012, 19:59

forturnikДата: Пятница, 05.10.2012, 20:17 | Сообщение # 725
Подполковник
Это тебе сюда: http://www.t-nation.com/free_online_article/sports_body_training_performance/my_greatest_gains_ever_dave_tate
можешь погуглить его фотки из серии было/стало. с твоей выносливостью как раз то

KroterrДата: Пятница, 05.10.2012, 22:54 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Quote (texnotrade)
ВЕЛИЧИНА РАБОТЫ(A=F x t в Дж,физика 7 класс)

угу, именно так, сила на время...
Quote (texnotrade)

За пару месяцев такое невозможно.Минимум 1год....

истинно так.
слушаем дальше твоё авторитетное мнение...

forturnikДата: Суббота, 06.10.2012, 00:12 | Сообщение # 727
Подполковник
величина работы -- это некая абстракция. можно бегать марафон, а можно 100 метров. предлагаю взглянуть на Болта.

есть ещё замечательная формула: F=m*a + помнить, что приложенная сила равна силе сопротивления. И если, к примеру, стоит задача поднять максимальный вес, то работать надо над скоростью, а не только над силой. это гораздо ближе к физкультурной практике, особенно у тяжелоатлетов. хоть и к теме топика не относится:) и, кстати, возвращаясь к работе: сила тем больше, при неизменной работе, чем меньше время, затрачиваемое на эту самую работу. это математика, дроби, начальная школа. но все эти размышления полезны тогда, когда человек уже на пределе и задумывается, где и что ему подкорректировать. хотя бы один член в формуле должен быть зафиксирован.

насчёт возможно или нет. это частное мнение. подавляющее большинство за год и даже два занятий на турниках и брусьях не могут подтянуться больше 25-30 раз или отжаться на брусьях с полтинником. и если их не пускать на ютуб с роликами Valeo, Минина и DEL'а, например, то они будут утверждать, что подтянуться больше 25 раз невозможно и если повесить на пояс 50 кг, то ноги вместе с жопой оторвутся:) речь, конечно же, о молодых людях до 22-25 лет.

vstovДата: Суббота, 06.10.2012, 08:26 | Сообщение # 728
Генерал-полковник
Поэтому масса растет от 12-15сек работы не расслабля мышцу.

39/177/89
40*177*83

AkelichДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:09 | Сообщение # 729
Подсобник
http://www.youtube.com/watch?v=Eh7D5uMqXwE&feature=player_embedded

SerperatorДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:15 | Сообщение # 730
Генерал-лейтенант
Вот начал пистолетиком приседать, возникли вопросы.
До какой глубины надо приседать? Про пистолетик говорят аж касаться попой пятки.
Но ведь нагрузка на колено ппц там какая, мыщца в самом низу считай расслаблена, на связках держится всё.
К пистолетику относится "приседать до параллели"???

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

underchronosДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:20 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Serperator, до попы пятокой =)) На тему пистолетиков очень хорошо в книге Павла Цацулин написано "Безоружный боец".

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

SerperatorДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:28 | Сообщение # 732
Генерал-лейтенант
Quote (underchronos)
до попы пятокой =))

biggrin biggrin
Quote (underchronos)
На тему пистолетиков очень хорошо в книге Павла Цацулин написано "Безоружный боец".

2 раза пытался ща скачать, скачиваю, а в разрешении какая-то хрень, такое ощущение, что фейк скачивал:)))

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

forturnikДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:00 | Сообщение # 733
Подполковник
приседал по-разному: и пистолетиком и с отведением ноги назад с касанием пола коленом рядом с пяткой или дальше. можно хорошо варьировать нагрузку.
с коленями проблем не было, а вот со спиной были, когда не удавалось избежать расслабления спины в нижней точке.
советы будут такие: нагрузка должна идти через пятку (если пятка отрывается -- значит, плохая растяжка или задняя поверхность бедра и задница слабые), спину и пресс надо держать в напряжении, конкретно пистолетиком без опоры не приседать более 6-10 раз на одну ногу подряд, так как техника падает и ты не можешь контролировать ни спину, ни положение колена. я пистолетом приседал или по очереди на каждой ноге в высоком темпе (где-то на 32-36 раз суммарно за первую минуту и до 28-30 в четвёртую), или с гирей в руках на максимум 6 раз. так как у меня проблемы со спиной, то предпочитаю приседать с касанием пола пяткой -- так сильнее забивается нижняя часть спины + можно взять в руки ту же гирю, но тут руки лимитируют.

DELДата: Четверг, 11.10.2012, 18:54 | Сообщение # 734
Достойный
Quote (texnotrade)
Если человек не новичок и освоил прав технику +Умеренный вес - будет только польза....
В противном случае - большой вред..

тут много сторон медалей)
вот думаю тут все ясно более чем http://www.youtube.com/watch?v=0MJOLrGcxLA

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

forturnikДата: Четверг, 11.10.2012, 19:20 | Сообщение # 735
Подполковник
http://www.youtube.com/watch?v=PbC8fHlOmdc

с субтитрами несколько серий. главное -- понимать, что присед -- это упражнение не для толстых ляжек в зеркале перед тобой, а на всё тело.

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
Страница 49 из 75«1247484950517475»
Поиск: