[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 75«1246474849507475»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
ТРЕНИРОВКА НОГ
DELДата: Среда, 03.10.2012, 18:22 | Сообщение # 706
Достойный
Статус: Offline
Quote (texnotrade)
Сколько раз тренируешься в неделю?

2-3 раза
Quote (texnotrade)
Сколько курсов "химии"прошел?

Quote (texnotrade)
Еще раз повторюсь - я пишу для натурального тренинга...без химии..

ты о чем, друг? в школе проходил до 11 класса была) Почитай мой дневник тренировок, а после задай такой вопрос)
Quote (texnotrade)
У каждого свои цели,но я всегды был против химии в любительском спорте...........

аналогично, я не раз писал об этом в своем дневнике тренировок.
Quote (texnotrade)
http://s017.radikal.ru/i422/1210/ff/3266b0e11125.jpg мне 25 лет (6 лет как не хожу в зал).Вес где-то 93 кг рост 177.

ты ищешь оправдания в химии и так далее, а не в себе. Копни глубже почитай литературу. Взвесь все прочитанное и ты поймешь, что качественная мышечная масса набирается при сбалансированном белковом рационе, нормальном отдыхе и отсутствие стрессовых ситуаций, а также генетических данных, правильном тренинге и это только вершина айсберга.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

AkelichДата: Среда, 03.10.2012, 18:53 | Сообщение # 707
Подсобник
Quote (texnotrade)
при прочих равных условиях процент жира в растущей ММ максимален при базовых упражнениях на силу/массу и минимален при наращивании ММ сериями упражнеий(трисет,гиганский сет).

Так никто же не спорит. Минин вон ваще красава, ни жиринки, мышцы на загляденье, а жмет мало.
Давай ты будешь отделять мух от котлет. Тяжелый базовый тренинг на малое кол-во повторений в подходе растит большую массу и силу. "Чтобы много жать, кубики ненужны". Если цель стоит быть большим и сильным или просто сильным или просто большим, то без этого тебе никуда. С другой стороны то, что ты предлагаешь. и получается, что ты пытаешься доказать, что билдерский подход лучше, чем лифтерский.А м ы тебе с Делом пытаемся объяснить, что нельзя сравнивать зеленое и сладкое. Это разные вещи и предназначены они для разных целей.
Quote (texnotrade)
У каждого свои цели,но я всегды был против химии в любительском спорте

Что ж так не любишь-то ее?))))
Советую просто узнать о ней больше и не вестись на обывательские мнения, типа стоять не будет, печень отвалится, дети мутантами будут и т.д. Тем более, что чаще всего это зависть. Уколоться я боюсь, а он нет. Он тянет 300, а я нет. Вот же ж сука. Но зато, ха-ха, у него мышцы не настоящие и он импотент и т.д.
Quote (texnotrade)
http://s017.radikal.ru/i422/1210/ff/3266b0e11125.jpg

Силен up

texnotradeДата: Среда, 03.10.2012, 22:08 | Сообщение # 708
Генерал-полковник
Quote (DEL)
ты ищешь оправдания в химии и так далее, а не в себе. Копни глубже почитай литературу. Взвесь все прочитанное и ты поймешь, что качественная мышечная масса набирается при сбалансированном белковом рационе, нормальном отдыхе и отсутствие стрессовых ситуаций, а также генетических данных, правильном тренинге и это только вершина айсберга.

Я вообще-то ни на что не жаловался)))..И оправданий себе не ищу...Самым умным себя никогда не считал...Если чем-то обидел,извините...Занимаюсь сейчас ради хорошего самочувствия и здоровья - у друга свой зал в Донецке(физкультурного направления - основные клиенты женщины от 15 до 60+ Бубновский для инвалидов-клиентов полно).Купил ему турник+брусья(персонально для себя).Сейчас осваиваю брусья.На турнике уже могу 10 раз подтянуться(когда пришел - 2 мес назад было 3).На брусьях 1 раз..Вес 107 кг.Возвращаюсь так сказать к истокам - турнику,отжиманиям.Мой вес- лучше гири при подтягиваниях))))).Руки растут на глазах - приближаюсь к 50 см в бицепсе..Сгоняю небольшой жирок с ног -приседания всегда были моим самым любим упражнением - вот потому и ищу что-то новое....

Сообщение отредактировал texnotrade - Среда, 03.10.2012, 22:18

micsturaДата: Четверг, 04.10.2012, 00:34 | Сообщение # 709
Генерал-лейтенант
texnotrade Мне эта тема интересна.Занимаюсь я следующим образом. Через день. Первый день зал. Жим лёжа. Прошлый раз было 85 на 8,
95 на 4, 100 на 2. Цель 95 на 10 или 125 на 1. Затем жим лёжа узким или на скамье под 45 градусов. В конце тренировки делаю жим на ММВ с 50.Далее жим ногами.Сейчас 230 на 8. Потом иду на приседания со штангой.Со 100 на 8 делаю нормально до параллели на 8 со 120 делаю на 6 в четверть.Цель увеличить ноги.Бедро 56. Голень 34 щиколотка 20.На спину делаю гиперэкстензию 3 подхода по 70 повторений.Дома делаю ролик 3 подхода по 15 с ног.День отдых.Следующий день тренировка на улице.Прошлый раз было +13 кг 13 повторений в 6 подходах.Цель +24 на 16 раз.Две недели назад на улице занимался по системе 5 по 5. И делал в тот же день брусья.Дошёл в брусьях до +42 на 5 и в турнике до +27 на 5. Снизил вес и увеличил количество повторений и подходов.Брусья стал делать в другой день.Тренировки занимают от 1 часа до 1.5. Мне 48 лет рост 175 вес 72. Было 2 операции на позвоночнике отдел L5-S1. Микродисектомия грыжи диска удаление остеофита и затем рецидив грыжи диска.
Хотелось бы услышать твои советы по поводу тренинга ног.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

texnotradeДата: Четверг, 04.10.2012, 03:09 | Сообщение # 710
Генерал-полковник
Мое мнение-переходи на гантели.разгрузишь спину.в твоем случае это очень важно.
Я делаю глубокие приседы - при правильной технике колени не страдают
А эфективность упражнения выше за счет большой амплитуды движения
Жим ногами я не очень уважаю-реальная польза очень сомнительна.
На турнике и брусьях-будь очень осторожен с весом из за травм спины
Я бы вообще убрал вес -если легко делай суперсерии ,уменьшай интервалы отдыха,
Делай медленно.гиперэкстензии 70 раз в подходе-это оч много.можешь
Делать их перед приседом,но тоже аккуратно-не сильно большая амплитуда
25 раз достаточно.важна правильная техника.
Если интересно-могу расписать свои тренировки.веса небольшие.

В общем - в тренировке ног
1.переходи на гантели
2.осваивай суперсерии- бицепс ноги в станке+присед с гантелями+подъемы ног в станке
Не торопись с ростом весов-лучше делай медленнее.ноги -
Мышца большая на проработку требует время.укрепляй руки-держать тяжелые гантели
И делать приседы-тяжело но очень полезно.
Количество повторений не ниже 20,потом 30
Предельные показатели,которых я добивался
Ноги тренирую 3 раза в неделю
Бицепс ноги - 45 кг 30 раз
Отдых 15 сек
Присед с гантелями 100 кг (2 по 50)-30 раз
Отдых 40 сек
Подъемы 40 кг на ногу 20 раз
Отдых 1 мин и так 3 раза
Как итог рост ноги в объеме 11 см за 1.5 года
Правда мне тогда было 18 лет....
Сейчас тоже тренирую 3 раза в неделю...
Главное что я понял-ногам нужна большая суммарнач работа при умеренных
Весах...

Добавлено (04.10.2012, 03:09)
---------------------------------------------
И очень нехило растут руки-при приседах с тяж гантелями.

Сообщение отредактировал texnotrade - Четверг, 04.10.2012, 03:18

MetskeyДата: Четверг, 04.10.2012, 09:43 | Сообщение # 711
Майор
texnotrade, фигасе "небольшой жирок" wink

Занимайся спортом, будь мужиком, блеать!!!!!

micsturaДата: Четверг, 04.10.2012, 13:31 | Сообщение # 712
Генерал-лейтенант
texnotrade Спасибо. Распиши тренировки если не трудно.Решил уберу приседания с большим весом. Прибавлю приседания с гантелями,сгибания ног сидя и разгибания ног лёжа. И с половинным весом буду делать медленные приседания на ММВ.
По поводу спины.У меня жилет на 24 и утяжелители по 5 на ноги. При подтягиваниях и отжиманиях от брусьев поясница совершенно не грузится.Гиперэкстензии делаю до параллели с небольшой скоростью.Спину научился слушать.При появлении неприятных ощущений в области поясницы три дня подряд делаю обычные отжимания 10-12 подходов по 100-120 повторений в быстром темпе и всё проходит.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

texnotradeДата: Четверг, 04.10.2012, 20:07 | Сообщение # 713
Генерал-полковник
Quote (micstura)
Распиши тренировки если не трудно

тренировки 3 раза в неделю(например понед,ср,пят)-

Понед(грудь,ноги)
1.3х(Отжимания 15 раз+Жим гантелей на наклонной скамье 10раз +разводка с разворотом гантелей 10раз)
2.3х(отжимания 15 раз+жим гантелей на горизонтальной скамье10раз+классическая разводка10раз)
3.Турник на кроссовере - 3х(подтягивания с медленным опусканием раз 5 - сек10-15)
4.3х(присед с гантелями+бицепс ноги+подъёмы ног)
5.3х(подъёмы ног брусьях15 раз+пресс на скамье(ноги согнуты в коленям - подъемы)30+частичные подъёмы30)

Среда(бицес,трицепс,ноги)
Одна неделя
2х(отжимания от скамьи трицепс10+обратная тяга канат на трицепс10+фр жим10)
Другая
2х(отжимания от скамьи трицепс10+прямая тяга канат 10+блок на трицепс10)
Бицепс
Одна нед
3хгантеля одной рукой с упором во внутрь бедра10+3х(штанга стоя10(локти перед собой+наклон тела)без читтинга+блок-подъемы рук10)
3х7 со штангой стоя(пол амплитуды вверх+ пол ампл вниз+понлная амплитуда)
другая нед
3х(подъем гантелей на биц синхронно (локти перед собой+наклон тул)без читтинга10+штанга стоя10+блок на биц10)
Подтягивания обратный хват 5х7-8
Ноги(см понед - без бицепса ноги)
Пресс(см понед)

Пятница(плечи,спина,ноги)
через нед - жим одной рукой
3х(разведение гантелей15+жим из-за головы15)
3х(Тяга блока+махи гантелями)

3х(Канат в наклоне10+тяга к груди10)
3х(обратная тяга в наклоне10+тяга сидя10)
Ноги(см понед)
Пресс
Приседы -сначала билдерские,потом увеличивай глубину
Темп - чуток ниже среднего
Вес подбирай сам - какой оптимальный - узнаешь через нед тренировок..
Учти - затраты энергии при такой тренировке оч большие - больше чем при приседах с весами(ты за неделю присядешь 315 раз с гантелями(гантель+свой вес)+180подъмов ног+180 биц ноги)и так каждую неделю+раз в 3-4 нед приб вес везде,но по немногу.
Просто пример - я вешу 107+гантели(сейчас по 22 кг)=107+44=151Х315=47565 кг в неделю+все остальное
или например 107+штанга 100=207кг.Для достижения того же объема работы надо 229 приседа со 100 кг штангой - что практически нереально за одну неделю+все остальное.

Силовые показатели ног тоже вырастут - и довольно прилично..
Только смотри - не переборщи - восстановление при суперсериях с прав техникой - дольше чем при работе с весом...надо хорошо и качественно есть,и спать.Верный признак перетренированности - резко падает иммунитет.......
Начинай везде раз с 6-8 доводи до 10 увел вес,для плечей 10-12 доводи до 15 увел вес
Ноги - начинай с 15-20 доводи до 30-35 увелич вес
Еще раз повторюсь - растим качественные мышцы - а не рекорды....

Сообщение отредактировал texnotrade - Четверг, 04.10.2012, 20:23

vstovДата: Четверг, 04.10.2012, 20:57 | Сообщение # 714
Генерал-полковник
Quote (texnotrade)
растим качественные мышцы - а не рекорды....

Значит мышцы от таких тренировок выростут большие?

39/177/89
40*177*83

texnotradeДата: Четверг, 04.10.2012, 21:06 | Сообщение # 715
Генерал-полковник
Проверенно на себе

forturnikДата: Пятница, 05.10.2012, 00:14 | Сообщение # 716
Подполковник
Всем привет!

texnotrade, конечно же, здоров был и до приседов со штангой:)

Я такой же тонконожка, как micstura. Габариты почти те же, только на 14 лет моложе: 172 см -- 72 кг -- голень обхватываю:) -- нога 58 см. несколько грыж в позвоночнике. 5 лет назад до 58 см ноги догнал с 50 за пару месяцев без доп. веса. Масса выросла без спорт. пита и каких-то спец. диет: яйца, обыкновенный творог-пластилин, курица, каши. Но жрать-таки надо много на этапе наращивания массы. Не курю, но в алкоголе себя не ограничиваю. наткнулся на труды Селуянова, когда из-за проблем со спиной ходить уже не мог, не мог даже на турнике подтянуться или отжаться от брусьев.

Экспериментов на себе поставил достаточно. Если суммировать, то присед на одной ноге + сила воли -- почти всё, что нужно:)

Могу ошибаться, так как все мы разные, но есть подозрения, что за месяц-другой micstura с жилетиком и гантельками до 15 кг сможет разогнать ноги до 60 см и больше, уделяя им 2 дня в неделю по 15-20 мин.

Программа может быть для начала следующей.

1 день. Условно -- медленные мышечные волокна.

Всего 3 упражнения.

Первое упражнение -- гибрид тяги Кинга (ещё называют королевской тягой) и приседа на одной ноге (не пистолетиком). В интернетах полно картинок и видевы по запросу.
С кондициями micstura, скорее всего, можно надеть жилет или взять гантельки килограмм по 10-15.
Упражнение выполняется в медленном темпе, избегая полного выпрямления и расслабления в верхней точке -- напряжение надо держать.
Выполняется упражнение до отказа. Отказ -- это когда горят ноги и приседать нет сил МОРАЛЬНО:)
15 раз в подходе, растянув подход на 30 секунд. Цифры варьируются, но с небольшим опытом придёт понимание, как себя правильно истязать.
15 раз на одну ногу, совсем небольшой перерыв на пару вдохов-выдохов, 15 раз -- на другую. Суммарно: 6 подходов -- по три на каждую ногу -- минуты 4 по времени.
Нюансы:
-- Брать гантельки или надевать жилет? Я за жилет. При правильном выполнении упражнения МОРАЛЬНЫХ сил на то, чтобы контролировать осанку в верней части спины и хват, может и не хватить.
-- При любом приседе (вообще) надо концентрировать внимание на том, чтобы нагрузка шла через пятку, а присед выполнялся за счёт бицепса бедра, задницы и нижней части спины. Как только призадумался о мощном и красивом квадрицепсе -- привет технике.
-- Как спину выгнул в начале упражнения, так в таком же положении, без расслабления, спину надо держать до конца.
-- Перерыв между подходами исключительно на вдох-выдох и потрясти руками, если упражнение с гантельками выполнялось.
-- Увеличение нагрузки сначала за счёт доведения кол-ва приседов/наклонов в последнем упражнении до 15 и отсутствия ощутимого отказа в первом подходе, а потом за счёт утяжелений.

Минуту отдохнуть и снова в бой со вторым упражнением.

Второе упражнение -- вариация на тему сиси-приседаний. Они же сизифовы, они же девчачьи:) Опять же, интернеты в помощь, чтобы получить начальное представление.
Почему вариация? Потому что нюансы:
-- Выполнять надо не в полную амплитуду, без расслабления в верхней точке, пятки не приземлять!
-- Выполнять медленно. Задача за 30 секунд выполнить 12-8 приседов.
-- Выполнять до морального отказа, через не могу, передняя часть бедра должна гореть, особенно в последнем подходе на последних двух повторениях.
-- Держаться обоими руками за дверной косяк или за брусья. В последних повторах может понадобиться сила рук.
-- Я слегка сгибаюсь в поясе, в отличии от классической техники, и слегка подаюсь на носках вперёд. Это мне помогает держать постоянно напряжение в ногах.
Три подхода, по 30 секунд, с 30 секундными перерывами на отдых. Последний подход надо стремиться довести до конца. Если отказа не наступает, значит -- в процессе выполнения подхода позволил себе расслабиться. Итого: 3 подхода, 2.5 минуты.

С непривычки может появиться желание перейти к водным процедурам, минуя упражнения на пресс:) Халявить не стоит. Скручивания на полу с ногами на возвышении до жжения, чтобы в сумме набрать 100 повторений, с возможными перерывами по 20-30 секунд. В конце, взяв себя за шею, хорошо бы растянуть спину до хруста позвонков. Атлеты, утверждающие, что делают от 100 до 200 скручиваний без отдыха, ни разу не Брюсы Ли -- просто неправильно делают это упражнение. Итого: 10 минут на всё и ватные ноги:)

Но хорошо бы повторить процедуры самоистязания. Во второй серии присед на одной ноге можно делать без веса, держась рукой за стул или брусья, сохраняя напряжение, до касания коленом расслабленной ноги пола позади себя. Точнее -- почти до касания, без фиксации. Важно: исключать момент расслабления как вверху, так и внизу. Важно не только для медленных волокон, но и для колен с поясницей. Почему столько негатива по поводу приседа пистолетиком? Потому что практически невозможно исключить кратковременный момент расслабления в нижней точке (когда жопой в пол), после которого следует пиковая нагрузка. Сколько там опять получается? 3-4 минуты. Минутный отдых и вторая серия девчачьих приседаний. Нагрузка снижается за счёт уменьшения времени выполнения подхода или увеличения времени отдыха между подходами до 1 минуты. Норматив и принцип те же:)

Ну, и через несколько дней можно потренировать ССС и, опять же, ноги. Хватит трёх упражнений и минут десяти.
Программа может быть такой.
Первое упражнение -- табата-приседания в режиме 8 раз по 20 секунд в высоком темпе с перерывами по 10 секунд. Про технику и принципы гуглите. Жопой в пол, спина прямая, вперёд не заваливать, акцентироваться на задней поверхности бедра, заднице и спине. Присесть надо все подходы! По 20 сек на подход в быстром темпе, отдых не более 10 секунд. Стремиться надо к тому, чтобы в первом подходе получалось более 20, а в последнем -- не менее 20 приседов. Итого: менее 4 минут:)

С непривычки может показаться, что тренировка длится уже час, причём не самая лёгкая тренировка в жизни:) Но есть монстры, которые выделывают такое с весами. Для турникмена такое ни к чему.
Лучше для увеличения нагрузки наращивать не доп. вес, а кол-во повторов в подходах и в сумме.

По мере роста тренированности можно включить всё те же приседания на одной ноге. Я, например, могу после табаты, минуту отдохнув, в скоростом режиме, попеременно на каждой ноге, приседать ещё 4 минуты. Нагрузка наращивается за счёт увеличения кол-ва приседов за указанный период. Если более-менее в форме, то делаю больше 120 раз -- по 60 на каждую ногу, то есть больше 30 за минуту. Приседаю достаточно глубоко, подтягивая колено расслабленной ноги поближе к носку другой. Итого: 9 минут на всё. + несколько минут на 100 скручиваний.

Недостатки и достоинства.
Достоинства:
-- Мало времени. Более того, если есть силы на 30 минут и больше -- что-то вы делаете не так.
-- Мощный выброс в кровь теста и сопутствующих гормонов. И учитывайте, что если вы отхалявили и пошли на 4-й десяток минут напрягов, то вы весь выброс и сожрёте.
-- Не требуются спортзал и спец. снаряды, велосипеды и беговые дорожки.
-- Нет критической нагрузки на коленные суставы, поясницу и т.д.
-- По такой системе чисто мышечного перетрена не будет.
-- Я точно знаю, что по данной программе я за месяц сделаю бедро больше 60 см, а любимые джинсы перестанут застёгиваться. По весу перевалю за 75. Регулярно я такое не практикую, трачу на ноги минут по 10 два раза в неделю.
-- Тяга/присед на одной ноге ощутимо урепляют корр и низ спины. Но без подсобки на низ и верх спины не стоит проверять результат в приседе со штангой на плечах. Хотя, при весе 75 кило и ноге 60 см я легко мог чисто присесть пистолетиком с двумя гантелями по 16 кг на уровне плеч. на кол-во не приседал, был интересен сам факт.
Недостаток:
-- Через некоторое время может наступить полный пиздец силе воли, причём в тот момент, когда выходишь на пик тренированности:)

Как избавиться от недостатка? Менять упражнения регулярно. В медленный день можно попрактиковать какие-нить плие или медленные приседы с небольшими гантельками в неполной амплитуде, выполняя 3 серии по 3 подхода, с перерывами между сериями минут по 5-10. Выше в топике есть ролик Сергея Бадюка. Очень действенно. Но требует очень хорошей техники в плане тотального напряжения всех мышц. Сразу такое мало у кого получается. В ролике правильно делает только Бадюк. Массивный чел, например, который сообщил, что приседает со штангой, вообще ни разу не смог присесть правильно.
В быстрый день можно выполнять классические сиси-приседания, только ни за что не держась, с полностью прямым телом, с фазой расслабления и приземлением пятки -- медленно отклонился на носках назад, быстро выпрямился, встав на пол всей ступнёй. Классические 3-5 подходов по 10-15 раз.

Ну, и послесловие:
-- Всё вышенаписанное не про то, как присесть два своих веса на плечах. Всё-таки, для такого нужна скорость, взрывная сила, филигранная техника и т.д. -- DEL про это лучше всех тут знает:)
-- Скептикам рекомендую попробовать, прежде чем теоретизировать.
-- Чтобы удержать массу, свободные веса использовать вообще не надо и достаточно тонизирующей нагрузки, усиленное питание тоже не требуется.

Спасибо за внимание:)

micsturaДата: Пятница, 05.10.2012, 01:05 | Сообщение # 717
Генерал-лейтенант
texnotrade
Единственный минус приседаний с гантелями поясница говорит ква когда берёшь гантели с пола. Можно конечно попробовать
брать их с лавки.Суперсерии из 4 упражнений по кругу с отдыхом по 30 сек грузят конечно довольно хорошо.

forturnik
Спасибо что поделился своим опытом.Думаю пригодится.Кстати по Табата протоколу приседал это нечто.

forturnikДата: Пятница, 05.10.2012, 01:54 | Сообщение # 718
Подполковник
буду рад, если действительно пригодится.

поясница -- слабое место. либо ты долбишь подсобку, либо уменьшаешь радикально нагрузку на неё. вот потому я и расписался про тягу и присед на одной ноге.
если ты не грузчик, то задача поясницы не рвать веса, а удерживать статическую нагрузку продолжительное время.
попробуй поочерёдно поприседать то на одной одной, то на другой ноге в темпе и чтобы со спины не уходило напряжение. при твоей тренированности скорее всего откажут не ноги, откажет низ спины, причём уже на первой минуте.

поясница говорит ква, потому что надо напрягать спину не во время рывка гантель, а уже когда за ними тянешься.

по поводу суперсерий. не знаю, как называется упражнение. выполняется так: стоишь на коленях, щиколотки зафиксированы, колени на чём-нить мягком, делаешь контролируемый наклон вперёд, распрямляя ноги, туловище параллельно полу. сделал 10-12 раз (с первого раза, может, и одного раза не получится) и сразу же сиси-присед. и так без отдыха 3-5 подходов. В один день сделал в медленном стиле, без расслабления, в другой -- в быстром. и больше на бицепсы-квадрицепсы ничего делать не надо. да и сил не будет. для гармоничного развития на ягодицепсы экстензии.

Добавлено (05.10.2012, 01:54)
А на Табату я забил:) на 4 минуты напряга несколько суток настраиваешься:)

texnotradeДата: Пятница, 05.10.2012, 16:17 | Сообщение # 719
Генерал-полковник
Хочу добавит пару коментариев..
Quote (forturnik)
5 лет назад до 58 см ноги догнал с 50 за пару месяцев без доп. веса

За пару месяцев такое невозможно.Минимум 1год....
Приседы на одной ноге- вещь толковая - особенно при правильной технике...
Quote (forturnik)
При любом приседе (вообще) надо концентрировать внимание на том, чтобы нагрузка шла через пятку, а присед выполнялся за счёт бицепса бедра, задницы и нижней части спины

Всё зависит от постановки ног и ступней..Бицепс ноги грузится минимально....
Quote (forturnik)
Упражнение выполняется в медленном темпе, избегая полного выпрямления и расслабления в верхней точке -- напряжение надо держать.
Выполняется упражнение до отказа.

Данные приседы больше подходят для удаления жира....С моей точки зрения не дают глубокой проработки ног.Упражнение тяжелое,требует правильной техники.......
Quote (forturnik)
В конце, взяв себя за шею, хорошо бы растянуть спину до хруста позвонков. Атлеты, утверждающие, что делают от 100 до 200 скручиваний без отдыха, ни разу не Брюсы Ли -- просто неправильно делают

Ни в коем случае не растягивать шею до хруста-100% повреждения грудного или шейного отдела

P.S.Если можешь - выложи ссылку на свое фото.......

Добавлено (05.10.2012, 16:15)
Quote (micstura)
Единственный минус приседаний с гантелями поясница говорит ква когда берёшь гантели с пола. Можно конечно попробовать
брать их с лавки.Суперсерии из 4 упражнений по кругу с отдыхом по 30 сек грузят конечно довольно хорошо.

Пробуй с лавки...Когда берешь гантели не сгибай сгину.Учись все поднимать за счёт ног,а не спины...

Добавлено (05.10.2012, 16:17)
Quote (micstura)
Суперсерии из 4 упражнений по кругу с отдыхом по 30 сек грузят конечно довольно хорошо.

Да,и главное,не требуется работа со значительным весом ....

Сообщение отредактировал texnotrade - Пятница, 05.10.2012, 16:52

texnotradeДата: Пятница, 05.10.2012, 16:58 | Сообщение # 720
Генерал-полковник
Quote (DEL)
Serperator, имхо глубоко не приседай, будут проблемы с коленями и поясницей. это так на заметку тебе

Если человек не новичок и освоил прав технику +Умеренный вес - будет только польза....
В противном случае - большой вред..

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
Страница 48 из 75«1246474849507475»
Поиск: