[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 75«1240414243447475»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
ТРЕНИРОВКА НОГ
HerculesДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:36 | Сообщение # 616
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Берем стандартные 5х5 и вес штанги 100.Получаем поднятые или пожатые 2500 кг. Берем интервал 5х10 с весом штанги 50 кг.Опять получаем 2500 кг.Но время за которое они были подняты очень сокращено.Еще раз повторю, болит все и всегда.Уже 2-й месяц)))
Разница между весом, который спокойно делается в интервале и тем же весом +2,5 кг просто огромна.
Что до меня, то сказать насколько хороши интервалы для сушки я не скажу.Т.к. я не на диете.Но.Пот течет градом, сердцебиение повышенное до самого вечера и повышена температура, т.е. теоретически все условия для плавки жира)))

Отдых между подходами уменьшается? Сколько надо дней отдыхать между такой тренировкой?

AkelichДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:37 | Сообщение # 617
Подсобник
Quote (Hercules)
Отдых между подходами уменьшается? Сколько надо дней отдыхать между такой тренировкой?

Все в зависимости от физ.подготовки.Не больше минуты.В идеале это время стремится к нулю. Т.е. прогрессировать можно двумя путями: увеличение веса снаряда и уменьшение времени отдыха
Quote (Hercules)
Сколько надо дней отдыхать между такой тренировкой?

День, как минимум.
Это все касательно интервалов с базой.если чисто ТБ, то возможно отдых может быть меньший

HerculesДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:44 | Сообщение # 618
Генерал-майор
Quote (Akelich)
День, как минимум.
Это все касательно интервалов с базой.если чисто ТБ, то возможно отдых может быть меньший

С таким ускорением и таким малым отдыхом между тренировками легко перегореть. cry

Goog-black_angel-okДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:27 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
шагай через 3-4 ступени всегда,поднимайся с ускорением по лестницам и всё будет))

AkelichДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:51 | Сообщение # 620
Подсобник
Quote (Hercules)
С таким ускорением и таким малым отдыхом между тренировками легко перегореть

Не можна.Теорию подводить не буду. Ее много. Морально и физически тяжело очень, но терпимо

LuciferДата: Вторник, 05.06.2012, 14:39 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Тут ещё важна психологическая предрасположенность к подобного рода нагрузкам.Многие просто не понимают нафига так убиваться,когда можно не спеша пожать/присесть свой вес и валить со спокойной совестью домой,а тут какой-то недоделок подорванный с перекошенной мордой добивает свои 100 подтягиваний,жуть какая wacko .Нужна вовлечённость в процесс,решимость идти до конца,только тогда можно рассчитывать,что тебе чего-нибудь да обломится (ну это не только в тренировках,но и в жизни так).
Ну и ещё многое зависит от типа личности,темперамента в конце концов.Есть люди годами тянущие/жмущие/подтягивающиеся и чувствующие себя вполне комфортно психологически и прогрессирующих физически (везёт же).Я вот тупо не могу тренироваться по одной программе больше ну недель трёх-четырёх,потом начинает корёжить от одного взгляда на железо и мысли о том,что придётся в 100500-й раз прокручивать давно уже настоебеневшие телодвижения,зачёркивая с облегчением сделанные подходы в дневничке.Вот уж нахрен!Куда лучше заниматься пусть и жёстким,но зато по настоящему нравящимся тебе тренингом,тем более,что в чемпионы переться без мазы wink .

HerculesДата: Вторник, 05.06.2012, 15:19 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Quote (Akelich)
День, как минимум.

Если я только ТБ делаю, то могу хоть каждый день заниматься? Тут явно перетрен заработаешь.

AkelichДата: Вторник, 05.06.2012, 16:23 | Сообщение # 623
Подсобник
Lucifer, полностью согласен.Приседать 5х5 120 кг с перерывом 4-5 минут было куда приятней, чем 8х8 65 кг с отдыхом 20-30 сек)))
Quote (Hercules)
Если я только ТБ делаю, то могу хоть каждый день заниматься?

Да, можешь.Если сейчас не можешь, то со временем сможешь
Quote (Hercules)
Тут явно перетрен заработаешь

Перетрена нет, есть недотрен организма)))
У каждого организма различная степень восстановления в зависимости от тренированности. Т.е. чем он тренированей, тем быстрее происходит восстановление. Перетрен это реакция недотренированного организма на более высокую нагрузку, чем он может перенести. Со временем становится очень тяжело перетреницца на ТБ))

YussefДата: Четверг, 07.06.2012, 08:26 | Сообщение # 624
Сержант
Спасибо всем за советы!
В общем я решил сбросить вес пока бегом и диетой
А потом наверное начну интервальные тренировки,но ,к сожалению,с железом не получится((
Что вы об этом думаете?

AkelichДата: Четверг, 07.06.2012, 21:19 | Сообщение # 625
Подсобник
Yussef, бегай, пробуй. Тебе сказали как лучше, а там уже сам выбирай

YussefДата: Суббота, 09.06.2012, 15:52 | Сообщение # 626
Сержант
Akelich, хорошо,спасибо)

МедныЙДата: Среда, 13.06.2012, 11:25 | Сообщение # 627
Рядовой
В армии доводилось делать по 200 раз - братским хватом. Это когда рота вся построена в шеренгу, обнявшись за плечи. И когда по бокам от тебя два дрища - тебе ещё и их приходится поднимать, а они тянут. Вот тогда я и сделал 200 раз, хотя сам в это до сих пор верю с трудом... но у нас мотивация была сильная - мы тогда очень провинились... Почти каждый из нас сделал, а спортсменами были далеко не все.
Потом я втайне от всех плакал, когда по лестнице шёл на следующий день.
Сейчас приседаю около 80 раз (чуть больше, чуть меньше).

C уважением, СЕРЖАНТ

Попробуйте, и у вас получится! В крайнем случае - нет.
МОТИВАЦИЯ к тренировкам от СЕРЖАНТА
дневник СЕРЖАНТА

valentДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:08 | Сообщение # 628
Лейтенант
раньше приседал с большими гантелями - бывали неприятные ощущения в коленях (наверно, техника неправильная), а сейчас регулярно приседаю на одной ноге - делаю 5 подходов по 20 раз на каждую ногу - никакого дискомфорта! Не стремлюсь к большим результатам - просто для тонуса мышц ног, так ято в таком режиме, думаю, это безопасно.

FessДата: Вторник, 03.07.2012, 15:22 | Сообщение # 629
Рядовой
Quote (Rasalom87)
Всеравно сустав голеностопа будет разрушаться, ему так или иначе вредит любая амплитудная нагрузка. Можно бы было делать статику на ноги (стульчик, стойка всадника и т.д.), но это если бы не было плоскостопия. Хотя если в ортопедической обуви (или со стелькой), то можно попробовать, только не через боль (если появится). Лучше бы конечно с этим проконсультироваться с грамотным врачем.

В этом случае на ум приходит только разгибание и сгибание ног в тренажёре. К половине, если не больше, скамеек для жима лёжа прикручена эта хрень. Большие веса не повесишь, но можно делать разгибания одной ногой поочерёдно.

valentДата: Четверг, 19.07.2012, 19:30 | Сообщение # 630
Лейтенант
Dragon, твой пример заразил многих)))
Сегодня прочитал эту темку и тоже сделал 200 приседаний. Время - 6 мин. 40 сек.
Обычно делаю на тренировках для ног "пистолет", но прочитав тему решил попробовать свои силы))))))))))

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
Страница 42 из 75«1240414243447475»
Поиск: