[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 75«1239404142437475»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
ТРЕНИРОВКА НОГ
Rasalom87Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:36 | Сообщение # 601
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Serperator)
Нельзя приседать?...свой весже

Всеравно сустав голеностопа будет разрушаться, ему так или иначе вредит любая амплитудная нагрузка. Можно бы было делать статику на ноги (стульчик, стойка всадника и т.д.), но это если бы не было плоскостопия. Хотя если в ортопедической обуви (или со стелькой), то можно попробовать, только не через боль (если появится). Лучше бы конечно с этим проконсультироваться с грамотным врачем.
Quote (Serperator)
Возможно это из-за того , что я давно не бегал?)

Все может быть. Учитывая что с твоим заболеванием (плоскостопие) бег убивает колени на раз.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Суббота, 02.06.2012, 15:38

SerperatorДата: Суббота, 02.06.2012, 15:41 | Сообщение # 602
Генерал-лейтенант
Ну стельки у меня есть , даже бесит - во всей обуви.
Буду тогда в стельках приседать, спс всем

Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу

YussefДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:35 | Сообщение # 603
Сержант
Здравствуйте!Какие упражнения вы посоветовали бы для того,чтобы ноги стали рельефными?Просто у меня мышцы норм накачены,а не прочерчиваются

Rasalom87Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 06:49 | Сообщение # 604
Генерал-лейтенант
Жир над сбрасывать. Диета плюс высокоинтенсивные тренировки.

DELДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:09 | Сообщение # 605
Достойный
Quote (Yussef)
Здравствуйте!Какие упражнения вы посоветовали бы для того,чтобы ноги стали рельефными?Просто у меня мышцы норм накачены,а не прочерчиваются

а фото есть и какой рост и вес?

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

KingstonДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:40 | Сообщение # 606
Рядовой
Приседай со штангой с небольшими весами 5 подходов по 20 раз. Отдых между подходами по 20 с.

YussefДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:01 | Сообщение # 607
Сержант
Quote (Rasalom87)
высокоинтенсивные тренировки.

а какого вида?
DEL, рост где-то 183-185,вес 93,5.А фото ног?

Kingston, к сожалению,возможности приседать со штангой нет((

DELДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:21 | Сообщение # 608
Достойный
Quote (Yussef)
DEL, рост где-то 183-185,вес 93,5.А фото ног?

общее качественное фото во весь рост.
Quote (Yussef)

о каком рельефе можно говорить без штанги тем более для ног)

Rasalom87Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:13 | Сообщение # 609
Генерал-лейтенант
Quote (DEL)
о каком рельефе можно говорить без штанги тем более для ног)

У некоторых людей ноги чисто генетически неплохо развиты (по крайней мере визуально) даже без особых тренеровок, особенно это касается икр.
У меня у самого ноги довольно широкие и пока не похудел думал что там по большей части жир, а как выяснилось кости широкие да и мышцы не маленькие под салом были. Хотя силы особой в них и нет.
Quote (Yussef)
а какого вида?

К примеру круговые тренировки или интервальный бег. Что это такое думаю найдёшь сам wink

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Воскресенье, 03.06.2012, 22:14

AsusДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:36 | Сообщение # 610
Подполковник
Quote (Yussef)

Максимум без штанги с пользой для ног- это приседания+пистолетики, но никакого супер рельефа не жди.

DELДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:52 | Сообщение # 611
Достойный
Quote (Rasalom87)
интервальный бег

имхо для похудения - упражнение хорошее, но не для сушки. ММ теряется(

Rasalom87Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:18 | Сообщение # 612
Генерал-лейтенант
Quote (DEL)
ММ теряется(

При сушке ММ к сожалению теряется всегда, другой вопрос на сколько сильно теряется. Думаю согласишься что интервальный бег в любом случае более предпочтительнее для сушки, чем многочасовые пробежки трусцой. Круговуха конечно для этих целей еще лучше, особенно если ее делать не только на ТБ, но и с железом.

Вообще лично мое мнение, что если тебе от природы не дано иметь хороший рельеф (не факт правда что автора топика именно этот случай), то все эти сушки (особенно для любителя) только вред здоровью по большей части. Лучше просто тренироваться в свое удовольствие, сбалансировано питаться и со временем (рано или поздно) жир в любом случае уйдет, может конечно заветных кубиков и вен не дождёшься, но в целом эстетика будет на уровне.

DELДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:11 | Сообщение # 613
Достойный
Quote (Rasalom87)
Вообще лично мое мнение, что если тебе от природы не дано иметь хороший рельеф (не факт правда что автора топика именно этот случай), то все эти сушки (особенно для любителя) только вред здоровью по большей части. Лучше просто тренироваться в свое удовольствие, сбалансировано питаться и со временем (рано или поздно) жир в любом случае уйдет, может конечно заветных кубиков и вен не дождёшься, но в целом эстетика будет на уровне.

ага согласен)
Quote (Rasalom87)
Думаю согласишься что интервальный бег в любом случае более предпочтительнее для сушки, чем многочасовые пробежки трусцой.

не то и не другое. тут целая наука и система)
Сжигание происходит в тот момент когда пульс составляет 65 % от максимума где то так , максимальный пульс 220 минус возраст , полученное число умножаем на 0.65 то число которое получилось (ну естественно +- несколько ударов ) и есть целевая зона при которой происходит сжигание жира , если больше или меньше то там происходит работа за счет сахара.

И вот еще)
Конечно есть куча исследований, подтверждающих тот факт, что интервальные тренировки (HIIT - high intensity interval training) сжигают жир лучше, чем умеренное кардио. Но после нескольких экспериментов для себя я решил, что буду пользоваться умеренным длительным кардио
1. HIIT требует исключительно хорошей физической формы. Даже когда я мог бегать по 8-9 км без остановки, я обнаружил, что организм не готов к HIIT. Сделать 5-6 интервалов с полной выкладкой на 100% было тяжело чуть ли не до блевотины. При этом я уже качался не первый год, и уже был опыт похудения и набора кое-какой мышечной массы. Обычный жирдяй, вдруг решившийся на интервальные забеги может и в гроб забежать.
2. HIIT нагружает нервную систему посильнее качалки. Эффект будет примерно такой же, как от приседов, выполняемых каждый день - перегруз ЦНС. В комбинации с качалкой потянет за собой падение всех результатов.
3. Чисто психологически, мне легче бегать легким бегом в течение часа, чем интервалить 20 минут. Скорее всего опять же из-за того, что описано в пунктах 1 и 2.
4. Где-то читал, что HIIT при правильном выполнении (читай: "при реально максимальных нагрузках") наносит микротравмы в мышцах сравнимо с обычной качалкой. Т.е. качающийся человек в итоге получает нагрузку сравнимую с ежедневным сплитом (или еще хуже - с двойным сплитом). И кто может похвастаться способностью выдерживать такие нагрузки и восстанавливаться?

В общем, если мне надо жечь жир + качаться, я выберу обычное умеренное кардио. Если жечь жир без качалки, то возмможно остановил бы свой выбор на интервалах.

Но замечу еще раз. В исследованиях, где HIIT сравнивают с умеренным длительным кардио, интервалы ВСЕГДА показывают лучшее жиросжигание.

vstovДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:27 | Сообщение # 614
Генерал-полковник
Можно поспорить немножко. Так как жиры расходуются окисляясь в организме, то работая в аэробном пороге, как правильно сказал (DEL) Происходит трата энергии точно из жиров, которые окисляются кислородом. Если увеличить пульс и кислорода вам будет недоставать( дышите ртом), то в ход пошол гликолиз и жиры уже не будут расходоватся для энергозатрат..... Как то так....Худеть будете за счет белков( когда закончится гликоген)
За счет того, что происходит короткая по времени интензивная работа, пульс резко подпрыгивает и потом, когда отдыхаете пульс падает да Аэробного порога. Здесь надо дозировать интензивную нагрузку по времени, дабы избежать расход гликогена....(HIIT).Еще помоему можно делать суперсеты, вот это то что надо...

39/177/89
40*177*83

Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 04.06.2012, 14:33

AkelichДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:53 | Сообщение # 615
Подсобник
Оо..мои любимые интервалы)))
Позволю себе немного дополнить Дела, т.к. я как раз таки и занимаюсь высокоинтенсивными тренами:
Quote (DEL)
Даже когда я мог бегать по 8-9 км без остановки, я обнаружил, что организм не готов к HIIT. Сделать 5-6 интервалов с полной выкладкой на 100% было тяжело чуть ли не до блевотины.

Дыхание пропадает практически сразу, забиваются мышцы, голова готова взорваться. Возможно интервальный бег полегче.Но интервалы с железом это ад.
Quote (DEL)
HIIT нагружает нервную систему посильнее качалки. Эффект будет примерно такой же, как от приседов, выполняемых каждый день - перегруз ЦНС. В комбинации с качалкой потянет за собой падение всех результатов

Аминь. Я спокойно тренился каждый день, 6 раз в неделю.Сейчас через день.Крепатура не проходит вообще. За первый месяц результаты только падали из-за общей неготовности организма.Сейчас пошел рост
Quote (DEL)
Чисто психологически, мне легче бегать легким бегом в течение часа, чем интервалить 20 минут

Очень тяжело.Особенно последние подходы, когда мышцы просто отказываются работать. Я люблю спорт, но тут я себя реально заставляю))
Quote (DEL)
Где-то читал, что HIIT при правильном выполнении (читай: "при реально максимальных нагрузках") наносит микротравмы в мышцах сравнимо с обычной качалкой. Т.е. качающийся человек в итоге получает нагрузку сравнимую с ежедневным сплитом (или еще хуже - с двойным сплитом). И кто может похвастаться способностью выдерживать такие нагрузки и восстанавливаться?

Берем стандартные 5х5 и вес штанги 100.Получаем поднятые или пожатые 2500 кг. Берем интервал 5х10 с весом штанги 50 кг.Опять получаем 2500 кг.Но время за которое они были подняты очень сокращено.Еще раз повторю, болит все и всегда.Уже 2-й месяц)))
Разница между весом, который спокойно делается в интервале и тем же весом +2,5 кг просто огромна.
Что до меня, то сказать насколько хороши интервалы для сушки я не скажу.Т.к. я не на диете.Но.Пот течет градом, сердцебиение повышенное до самого вечера и повышена температура, т.е. теоретически все условия для плавки жира)))

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
Страница 41 из 75«1239404142437475»
Поиск: