[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 75«1237383940417475»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
ТРЕНИРОВКА НОГ
Rasalom87Дата: Вторник, 15.05.2012, 09:35 | Сообщение # 571
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Magik)
Бывало после пистолетика колено не гнулось в суставе сутки...

Это означает что у них отрывалась мышка (кусок хрящевой ткани), попадая в суставную щель она клинит сустав, потом рассасывается со временем. Это все означает лишь то что у этих товарищей изначально уже были проблемы с суставами (скорее всего артрозные разрушения и новообразования) им по идее вообще уже нельзя было спортом заниматься, хорошие видать у вас там спортивные врачи были.
Quote (Magik)
а некоторые ребята после этого упражнения вообще забывали о любом спорте до конца жизни. (делали в соответствии с техникой, под присмотром тренера)

Техника там простая: колено не должно сильно выходить за линию носка, мышцы напряжены во всех фазах движения.
Большинство всех травм получают из за того что в нижней точке расслабляют мышцы (как бы повисая на ноге), вот как раз выход из этой "мертвой" точки и приводит к травме суставов, связок и у сухожилий. Тоже самое касается и приседаний со штангой в пол, несправедливо названными травмоопасными. Правильные технические приседы на одной ноге и на двух в пол это как раз лучшие упражнения для укрепления связок колена.

В любом случае каждый сам должен выбирать для себя принцип тренировок, по своим ощущениям и опыту.

Сообщение отредактировал Rasalom87 - Вторник, 15.05.2012, 09:58

Kr1st1anДата: Вторник, 15.05.2012, 18:02 | Сообщение # 572
Подполковник
Дело в том, что не могу держать при приседаниях спину ровно, параллельно полу, не отрывая пяток от полу: теряю равновесие в таком положении. Пробовал выставлять рук, не помогает. Из-за этого несколько проблем:
- "Пистолетик" (присед на одной ноге) - получается делать только с носка, да и спину не очень ровная. Хотелось бы освоить правильную технику, но для этого надо правильно приседать.
- Приседания с весом - спину ровная, на слишком наклоненная вперед, конечно, не так страшно, но все же может быть травма или еще похуже что.

Хотелось бы узнать совет, как научится удерживать равновесие в приседаниях без веса, т.к. само туловище наклоняется и я падаю.

165 см, 62 кг.

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!

Goog-black_angel-okДата: Вторник, 15.05.2012, 18:05 | Сообщение # 573
Генерал-лейтенант
плоскостопие имеется?

HoBu4oKДата: Вторник, 15.05.2012, 18:11 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Quote (Kr1st1an)
Хотелось бы узнать совет, как научится удерживать равновесие в приседаниях без веса

Систематическими тренировками.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.

barbarisДата: Вторник, 15.05.2012, 18:58 | Сообщение # 575
Полковник
Quote (Kr1st1an)
Дело в том, что не могу держать при приседаниях спину ровно, параллельно полу, не отрывая пяток от полу

стесняюсь спросить: а нафига параллельная спина? откуда вы такое взяли? приседайте как приседается или вы за технику переживаете?

Rasalom87Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:22 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Спину и невозможно держать абсолютно ровно, небольшой наклон вперед будет в любом случае, собственно для поддержания равновесия. От куда такая мифическая технка взята? Посмотри на фотки присяда со штангой, все наклоняются вперед.

SeregAДата: Вторник, 15.05.2012, 19:35 | Сообщение # 577
Генерал-лейтенант
Пистолетик. Там и про технику видео есть.

http://www.turnik.org/forum/35-2160-1

Обычные приседы - глянь на тюбе. Там их полно. И вариаций. На 90 градусов, низко, подкладывают под пятки блины и тд

Добавлено (15.05.2012, 19:35)
---------------------------------------------
И вот еще гуру приседов с собственным весом.

http://www.turnik.org/publ/video/dragon_124_200_prisedanij/47-1-0-260

DELДата: Вторник, 15.05.2012, 22:26 | Сообщение # 578
Достойный
Quote (Kr1st1an)
Хотелось бы узнать совет, как научится удерживать равновесие в приседаниях без веса, т.к. само туловище наклоняется и я падаю.

Quote (Rasalom87)
Спину и невозможно держать абсолютно ровно, небольшой наклон вперед будет в любом случае, собственно для поддержания равновесия. От куда такая мифическая технка взята? Посмотри на фотки присяда со штангой, все наклоняются вперед.

это верно так и есть)
пятки отрываются из - за плохой растяжки.
Если ты не сможешь приседать с хорошей техникой, если у тебя не хватает растяжки и твои негибкие мышцы не позволяют принять нужное положение. Прежде всего, следует заняться растяжкой ахиллесовых сухожилий, бицепсов бёдер, приводящих мышц бедра и ягодиц. Как правило, женщины, носящие туфли на высоких каблуках, имеют крайне негибкие ахиллесовые сухожилия. Кроме того, нужно будет обратить внимание на растяжку мышц плечевого пояса и грудных мышц.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

PIRATДата: Вторник, 15.05.2012, 22:50 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Quote (DEL)

полностью cогласен,сам хотел написать,да опередили меня. была такая же проблема когда занимался лыжами. в итоге не мог присесть наполную ступню,постояно отрывалась пятка,да и приседания делал на носочках. никто не верил что такое возможно, думали прикалываюсь над ними. но потом стал тянуть мышцы ног-и все стало на свои места. отлично помогает такое упражнение- сед на левой ноге,правая вытянута в сторону,затем перекат на правую ногу и уже сед на ней. постепено мышцы растянутся и будешь спокойной сидеть на полной ступне.

по поводу ролика про присед со штангой. он не развел ступни в стороны-ненужная и опасная нагрузка на колени

Сообщение отредактировал PIRAT - Вторник, 15.05.2012, 23:00

MagikДата: Вторник, 15.05.2012, 23:28 | Сообщение # 580
Генерал-майор
Quote (Rasalom87)
В любом случае каждый сам должен выбирать для себя принцип тренировок, по своим ощущениям и опыту.

Это конечно да)
Просто в юности кажется что и море по колено, а потом немного спустя понимаешь что эти твои приседания со штангой были ни к чему, не стоило это больших мышц, которые ты нарастил) хотя лучше чем присед с весом, для наращивания мышц ног нету не поспоришь)
Мне кажется что для ног достаточно бега разнотемпового+скакалка+что-то для голени. Да, у тебя не будут огромные ноги от этих упражнений, но тем не менее мышцы будут очень красивые и не маленькие, не стыдно будет шорты одевать) я знаю множество людей, которые никогда не делали штангу на ноги и тем не менее у них ТАКИЕ мышцы ног что им можно позавидовать...
Но опять же решать вам, это лишь просто мое мнение.

Добавлено (15.05.2012, 23:28)
---------------------------------------------
пока меня не закидали тут камнями, поправлюсь: просто хочу довести мысль что не стоит фанатеть от приседа с весом и пистолетиков, их можно конечно делать с правильной техникой, но главное вовремя суметь остановиться, если вы конечно не профессинальный спортсмен)

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

Rasalom87Дата: Вторник, 15.05.2012, 23:37 | Сообщение # 581
Генерал-лейтенант
Quote (Magik)
у них ТАКИЕ мышцы ног что им можно позавидовать...

Генетика в основном (особенно это касается икр), у меня у самого такая фигня.

Дело ведь еще в том, что без присяда со штангой и общей масы тела не набрать толком, присяд даже важнее становой будет в этом плане.
Для общего разгона гормонов нужно делать хотя бы многоповторы с небольшим весом, это хоть как-то помогает общему набору массы.

Вообще если призадуматься, то ведь любые тежелые упражнения могут навредить (даже при идеальной технике), все зависит от здоровья. В жизни как и в тренировках нужно попробовать многое, даже если это потом не понадобится, любой опыт приносит пользу.

MagikДата: Вторник, 15.05.2012, 23:41 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Ну если кто-то прям жить не может без приседа и пистолетиков, то думаю если с умом!!!!!!!!!!!!!!! заниматься то можно снизить риск до минимума) дело каждого)

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

Tpaku4Дата: Среда, 16.05.2012, 02:51 | Сообщение # 583
Майор
Попробуй пойти в зал, там должен быть так называемый тренажер смитта (погугли не буду тут его описывать)
Так вот на нем можно как угодно приседать, можно облакачиваться на его гриф как угодно, так кстати у нас в зале, ягодицы чел качает. Ноги сильно вперед (наверно на метр от проекции грифа на пол) их упирает в какую-то херь, типо "башмака" железнодорожного и начинает приседать, гворит в таком положении ягодицы очень сильно прокачиваются.

Rasalom87Дата: Среда, 16.05.2012, 08:00 | Сообщение # 584
Генерал-лейтенант
Quote (Tpaku4)
Так вот на нем можно как угодно приседать, можно облакачиваться на его гриф как угодно

Это как раз плохо, можно ненароком задать крайне опасную траекторию движения и в итоге получить не хилую травму.
Quote (Tpaku4)
так кстати у нас в зале, ягодицы чел качает. Ноги сильно вперед (наверно на метр от проекции грифа на пол) их упирает в какую-то херь, типо "башмака" железнодорожного и начинает приседать, гворит в таком положении ягодицы очень сильно прокачиваются.

Видимо аналог гак-приседаний http://slabakoff.net/publ/5-1-0-44

Kr1st1anДата: Среда, 16.05.2012, 09:48 | Сообщение # 585
Подполковник
Спасибо всем за советы, сейчас постараюсь ответить на вопросы.

Quote (Goog-black_angel-ok)
плоскостопие имеется?

Нет.

Quote (HoBu4oK)
Систематическими тренировками.

В смысле?

Quote (barbaris)
стесняюсь спросить: а нафига параллельная спина? откуда вы такое взяли? приседайте как приседается или вы за технику переживаете?

В обучалках все говорят про параллельную спину. А я падаю вперед. Еще когда ноги на ширине плеч, как-то могу опуститься до таза, спина ровная, хоть и образует угол не 90, а где-то 30-45, и никак не больше. Именно за технику переживаю.

Quote (Rasalom87)

Это да. Но без веса приседают с ровной спиной, тут спорить бесполезно.

Quote (DEL)

Учту, но так как занимался БИ (сделал перерыв на лето) растяжка неплохая, по крайней мере почти закидываю ногу за голову и достаю головой колен. Но может ты и прав, не учел этот факт.

И еще. Почему мне важна техника. На одной ноге, если на носке, могу присесть раза 3. А на полной ступне не то что присесть, даже вот в такое положение встать не могу. Независимо даже от спины.
http://www.wolfreactor.ru/wolf-press-123/wp-content/uploads/2010/01/image0011.jpg

Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
Страница 39 из 75«1237383940417475»
Поиск: