[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 75«1236373839407475»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
ТРЕНИРОВКА НОГ
MidnightДата: Четверг, 10.05.2012, 09:01 | Сообщение # 556
Полковник
Статус: Offline
я очень много катался на велике прыжок с места в длинну 3м10см
возможно тебе поможет)

Sashok-LeeДата: Четверг, 10.05.2012, 23:21 | Сообщение # 557
Лейтенант
Мне нравиться писталетик+вес вообще ништяк получиться. Правда те те кто в качалку ходят любят его покритиковать, но по мне писталетик лучше чем присед.

Sashok-LeeДата: Четверг, 10.05.2012, 23:23 | Сообщение # 558
Лейтенант
писталетиком качаю

Sashok-LeeДата: Четверг, 10.05.2012, 23:25 | Сообщение # 559
Лейтенант
прыгать нужно, все гениальное просто

DELДата: Пятница, 11.05.2012, 09:40 | Сообщение # 560
Достойный
Quote (Sashok-Lee)
Мне нравиться писталетик+вес вообще ништяк получиться. Правда те те кто в качалку ходят любят его покритиковать, но по мне писталетик лучше чем присед.

каждому свое)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Sashok-LeeДата: Пятница, 11.05.2012, 23:29 | Сообщение # 561
Лейтенант
согласен все мы люди разные biggrin

micsturaДата: Суббота, 12.05.2012, 00:04 | Сообщение # 562
Генерал-лейтенант
Rasalom87 Эх знать бы людям как лечить позвоночник. У кого не получается пистолетик вставайте на одной ноге со стула.
Потом уменьшайте высоту на которую садитесь.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

DELДата: Суббота, 12.05.2012, 18:10 | Сообщение # 563
Достойный
Quote (Sashok-Lee)
согласен все мы люди разные biggrin

могу сказать только одно, что я регулярно приседаю со штангой на плечах, и присесть "пистолет" на одной ноге не составляет для меня трудности) Хотя его никогда не практикую)

MagikДата: Суббота, 12.05.2012, 22:44 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Я тебе как в прошлом легкоатлет посоветую - не используй это упражнение никогда! Не стоит оно того! ты за его выполнение заплатишь после того как перестанешь заниматься или если повезет "раньше"....Есть куча других отличных, менее травмоопасных упражнений.
Бывало после пистолетика колено не гнулось в суставе сутки... а некоторые ребята после этого упражнения вообще забывали о любом спорте до конца жизни. (делали в соответствии с техникой, под присмотром тренера)

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

DELДата: Суббота, 12.05.2012, 23:06 | Сообщение # 565
Достойный
Виктория, Чтобы сделать хороший прыжок в длину необходима хорошая техника прыжка и толчка, а так же сильные ноги. В прыжке главное хорошее сочетание этих двух факторов, иначе результат будет не таким каким вы хотите.

Сначала о технике. Прыжок в длину совершается в 3 основные фазы: Толчка, полета и приземления.

Толчок производится так: из полу-присяда под углом в 50-60 градусов производится толчок ногами, при этом мах руками должен приходиться вперед, для создания момента инерции. Стопа, коленный и тазобедренный суставы должны разгибаться с максимально возможной скоростью.

В фазе полета необходимо завести руки назад, а ноги разогнуть и направить вперед для подготовки к приземлению. При этом стопа и колено должны быть разогнуты, а тазобедренный сустав должен быть согнут.

В момент приземления очень важно не упасть назад. Для этого нужно правильно поймать момент соприкосновения стопы с землей. Угол между стопой и землей должен быть примерно50-60 градусов, так же как и при толчке, и так же как при толчке необходимо направить инерцию тела в нужную сторону, для того чтобы перевалить вес тела вперед и на упасть на спину. Руки нужно резко направить вперед, для большей устойчивости.

Для того чтобы сильно толкнуться, нужно иметь сильную икроножную и бедренные группы мышц. Чтобы привести их в порядок есть множество упражнений, но вот несколько, которые по моему мнению наиболее эффективные.

1) Кроссы. Бег 30-40 минут. Поможет развить бедренную и икроножную большие мышцы.

2) Выпрыгивания. Обычные выпрыгивания из полу-присяда. 30 раз по 3 подхода. Позволит развить динамику толчка.

3) Разгибание стопы не отрывая носки от пола. Делать очень быстро. 40 повторений 3 подхода.

4) Прыжки на скакалке. 200 раз минимум без перерыва.

5) И в конце обычные прыжки в длину, для закрепления техники и развития специфичных групп мышц. 15-20 выпрыгов 3 подхода.

Желаю удачи в достижении больших успехов.

micsturaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:12 | Сообщение # 566
Генерал-лейтенант
Magik Скажи если правильная техника приседаний с отягощением до 90 градусов.
Травматично ли приседание на одной ноге до 90 градусов или вставание на одной ноге со стула ?

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.

MagikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:21 | Сообщение # 567
Генерал-майор
micstura, о таких подробностях сказать не могу, поэтому врать не буду)
я тут вообще на форуме зарекомендовал себя как ярый противник приседаний с отягощением, меня поэтому тут не любят за это))))))
Все мои доводы о травмоопасности основаны на собственном опыте... а так присед на одной ноге я вообще не рекомендовал бы в любом случае...

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

micsturaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:50 | Сообщение # 568
Генерал-лейтенант
Magik А что ты думаешь о спартанских наклонах они же выполняются на одной ноге. Однако биомеханика там другая.
Подскажи упражнения для увеличения объёма ноги. А то они выносливые, но худощавые. Совершенно с тобой согласен по поводу
огромного вреда профессиональных занятий бегом. За ударные нагрузки на позвоночник и суставы бег критикуют хирурги,остеопаты и неврологи.Однако у нас пока рак на горе не свистнет мужик не перекрестится. И все ждут пока жаренный петух в жопу клюнет.
Знаю не по наслышке так как меня уже клюнул.

Tpaku4Дата: Вторник, 15.05.2012, 03:34 | Сообщение # 569
Майор
Magik, а в чем отличие приседания на одной ноге, от приседаний на двух но с эквивалентным весом? А зачастую на двух ногах приседаешь с большим весом чем свой вес на одной ноге, и тут еще штанга давит....

OsminogДата: Вторник, 15.05.2012, 09:01 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Magik я всегда прислушиваюсь к мнению людей, которые "нарвались" на какую либо неприятность - в т.ч. и в с потре. Исходя из твоего печального опыта "пистолетика" и негативного отношения к приседаниям с отягощениями - что тогда посоветуешь для работы над ногами?

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
Страница 38 из 75«1236373839407475»
Поиск: