[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 75«1216171819207475»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
ТРЕНИРОВКА НОГ
rusty_roninДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:28 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (turnikval)
А пистолетик не умею sad Я пытался его делать,так чувствую себя как слон на льду.Ноги дрожат и непонятно разъезжаются

можно делать "болгарские" приседания на 1 ноге, вторая нога на скамейке (здесь 3-е упражнение)

odessa360.net - всё за Одессу-маму...

helgoДата: Среда, 04.05.2011, 03:40 | Сообщение # 257
Генералиссимус
rusty_ronin, спасибо за отличный ролик!
лови +1 в репу smile

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

SashkaДата: Пятница, 20.05.2011, 23:51 | Сообщение # 258
Полковник
говорят если бегать Спринт можно подкачать ноги, по метров 200
кто что думает ? и как лучше бегать спринт ? в несколько подходов ?

GRUTASДата: Суббота, 21.05.2011, 00:26 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Любая нагрузка на ноги, ведет за собой гипертрофию мышечных волокон в меньшей и большей степени. Бег - в меньшей степени.

helgoДата: Суббота, 21.05.2011, 01:50 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Quote (Sashka)
говорят если бегать Спринт можно подкачать ноги, по метров 200

скорее для хорошего спринта надо иметь накачанные ноги!
скоростное пробегание небольших отрезков поможет развить скорость, но не массу мышц ног!
хочешь накачать ноги - больше приседаний, взрывных приседаний с выпрыгиванием, велосипед, бег в гору с нагрузкой, бег вверх по лестнице ну и немного спринта для РОСТА НОГ biggrin

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод

MagikДата: Суббота, 21.05.2011, 10:02 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Sashka, к вышесказанному helgo, хочу добавить что челночный меч также поможет

Добавлено (21.05.2011, 10:02)
---------------------------------------------
челночны бег))))))))))))))))))))*

Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни

SashkaДата: Суббота, 21.05.2011, 15:43 | Сообщение # 262
Полковник
То есть это всё враньё?

http://www.workout.su/articles/22

не знаю можно ли кидать ссылки на статью с других сайтов или нет

HaramamburuДата: Суббота, 21.05.2011, 23:21 | Сообщение # 263
Сержант
При беге в большей степени задействуються мышци пресса, чем мышци ног. Для ног - приседания на одной ноге, выпрыгивания с положения сидя, выпрыгивания на высоту (напр. тенисный стол), ну и боксерская разножка - акцент на ягодичные мышци. Но бег очень важен, ведь это выносливость.

Путь осилит идущий!
Великий путь начинается с одного шага!

MagikДата: Суббота, 21.05.2011, 23:47 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Haramamburu, я бы не стал вообще давать никому упражнение такое как пистолетик...колени гробит на раз

ShorinjiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:25 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Quote (Haramamburu)
Но бег очень важен, ведь это выносливость.

С этим ещё можно поспорить.Лично я бы предпочёл 100 метровки долгому бегу или скакалку или массу всего,но не долгий бег.
Сейчас ходят слухи,что бег не очень хорошо для человека,т.к. мы передвигаемся на двух ногах и бегать долго нам очень вредно(нагрузка на поясничный отдел).Вот к примеру если посмотреть на животных,которые быстро бегают(лошадка,гепард) они все на 4-ёх ногах и у них спина БОЛЬШИНСКАЯ.Для человека же лучше всего - ходьба))Вот 100 метров - это уже глобальная нагрузка на весь организм,это намного круче.
Да и посмотреть на марафонцев - все они худые донельзя.Посмотрите на 100 метровщиков - все кабаны.
Посмотрите как после финиша себя ведут марафонцы.Да их просто уносят,они полудохлый.100 метровщики круг почёта сделают и они уже восстановлены.
P.S. фанаты бега - не злитесь.Вот лично я прочувствовал всю нагрузку на поясницу,когда начал бегать длинные дистанции.Вот 5-8км у меня все нормально,каждое утро бегал.Но вот когда я выбегаю на 15км,то к концу бега у меня спина так ноет,что просто кабздец.В итоге бросил это дело.Теперь только 100-200 метров интервалами.К тому же такая система лучше на мой взгляд.Пример интервалов:
100 метров бег+10 отжиманий-20сек отдыха-100 метров бег+10 отжиманий и т.д. Можно комбинировать,всё от фантазии зависит.

Добавлено (22.05.2011, 09:25)

Quote (Magik)
я бы не стал вообще давать никому упражнение такое как пистолетик...колени гробит на раз

Если не глубоко приседать,то нормально.Пускай коленки привыкают.Хотя я бы предпочёл стандартные,на двух ногах,но с большим весом.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Воскресенье, 22.05.2011, 09:29

MagikДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:12 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Quote (Shorinji)
Если не глубоко приседать,то нормально.Пускай коленки привыкают.Хотя я бы предпочёл стандартные,на двух ногах,но с большим весом.

если не глубоко, и то стандартные делать и всё нормально

Добавлено (22.05.2011, 10:12)
Просто у вас наверное ни разу колени не клинило от пистолетиков...а у меня клинило и у многих видел клинило, а потом когда заканчивали бегать думали : " Блин чё ж так колени болят - то"

ОлегДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:54 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Shorinji, мне кажется, что тебе просто надоело вставать утром и идти бегать. Я тебе, кстати, это еще тогда говорил, что тяжело это и вскоре ты бросишь бегать каждое утро. Ты же сам читал Лидьярда, и говорил про разные дистанции, например: бег в гору, с горы, по ровной дистанции. И вообще, бег на короткие дистануии (ускорение) развивает взрывную силу ног, а бег в среднем темпе на длиные дистанции- выносливость, и это я проверил на себе, ведь не каждый сможет пойти, и допустим, те же 30-40 минут пробежать без перерывов. Мы в школе недавно перед 60 метровокой пробежали 2 круга по 500 метров в легком темпе, дак там большая часть класса здохла после такой пробежки, а о чем это говорит? Это говорит о том, что у ребят слабая выносливость и что если бы они начали бегать, они помаленьку бы в ней росли.
Вот допустим, сколько за тренировку ты пробегаешь 100-и метровок? Ну я думаю, как минимум, раз 5, а то и больше. А теперь возьми все то что ты пробежал ускорением, сложи, и пробеги это только в легком темпе без остановок, я думаю ты потратишь столько же сил, сколько потратил на бег на короткие дистанции.
А вообще можно чередовать. Я вот запоследнее время, после пробежки, допустим 30-и минутной, минут 5 отдохну, а потом сделаю один круг рывок (все это на время) и отслеживаю, что все с каждым разом время сокращается.

ShorinjiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:07 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Quote (Олег)
мне кажется, что тебе просто надоело вставать утром и идти бегать.

Я уже без будильника в 6 утра встаю как штык.Я натренировал свой организм и это тут не при чём.Я читал реальные факты,которые говорят о том,что бег на длинные дистанции не очень полезен.
Quote (Олег)
А теперь возьми все то что ты пробежал ускорением, сложи, и пробеги это только в легком темпе без остановок, я думаю ты потратишь столько же сил, сколько потратил на бег на короткие дистанции.

А это тут при чём(и ты не прав:пробеги две стометровки на взрыв и пробеги 200 метров трусцой-силовые затраты ооочень разные).По Табате получается 8 периодов по 20 секунд и я просто подыхаю.За 4 минуты я делаю то,что некоторые будут делать часами,НО мои коленные суставы будут в поряде (от долгого бега они стираются),мои мышцы не будут так гореть,как при беге на длинные дистанции и + бонус я буду развивать сразу два качества:и аэробную и анаэробную выносливость.При беге же на длинные дистанции анаэробная выносливость почти не увеличивается.
Ну реально,если посмотреть.Все животные,кто быстро и постоянно бегает - четвероногие с мощными спинами.У нас же две ноги и слабое строение по сравнению с ними.Мне кажется,нашему позвоночнику не очень нравится,когда его на протяжении часа и более активно бъют.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Воскресенье, 22.05.2011, 15:09

ОлегДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:47 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Дело не в том, что ты встаешь в 6 часов утра как штык. Вставать то можно хоть в 5, а вот хочется ли каждый день идти на пробежку? Я это почему говорю, потому что сам когда-то бегал каждое утро и при чем это было лето, когда просыпаться я мог в любое для себя время и идти бегать.
Я не знаю где ты это вычитал, может ты и прав, спорить не буду, но я впервые слишу про то, что бегать на длиные дистанции плохо. А как же велосипедисты? Знаешь как у них ноги работают? И все говорят, что велосипед- это очень хорошо, а тут получается, что нет, судя по твоим разговорам. Они также наматывают по 20 км, у них также, как и при беге, работают одни и те же мышщы ног. А футболисты, баскетболисты и т.д. Я когда ходил на футбол, у нас перед тренировкой всегда была пробежка. При чем тренировал меня умный тренер, у которого в учениках был сам Валера Карпин (сейчас тренер ФК Спартака). Хочешь сказать он был не прав?
Так что я не соглашусь с тобой Shorinji. Это еще надо выяснить. У нас в Нарве дед один есть, ему наверно уже под 70-80, а бегает до Усть-Нарвы и обратно, а это 20-25 км. И жив здоров мужик и чувствует себя на все 40. А как же те люди, которые худеют? Не думаю, что лучше садиться на диеты, лучше заняться спортом и выйти на пробежку, а вот бегая по 100 метров ускорением особо не похудеешь.

massaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:30 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Quote (Олег)
а вот бегая по 100 метров ускорением особо не похудеешь.

сам бегал и не было результатов? Или дядя петя сказал?
Quote (Олег)
А как же велосипедисты? Знаешь как у них ноги работают? И все говорят, что велосипед- это очень хорошо,

профессиональный спорт-это всегда поблемы со здоровьем! Физкультура-польза для здоровья.

Шутю за деньги

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА НОГ
Страница 18 из 75«1216171819207475»
Поиск: