[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 20«126789101920»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » КОЛИЧЕТВО ПОДХОДОВ И ПОВТОРЕНИЙ
КОЛИЧЕТВО ПОДХОДОВ И ПОВТОРЕНИЙ
mer3av4ikДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:24 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
не вижу смысла делать 1й подход отказ а потом ничего не делать...

смысл сделать один подход на турнике 10 раз и все... остальное на следующий день или через день... уж лучше 5-6 подходов по 5 раз...

если бы было 5 подходов до отказа это одно... а когда 1н подход, не вижу смысла... (хотя все равно лучше чем ничего)

С уважением Василий Николаевич

GRUTASДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:10 | Сообщение # 107
Генералиссимус
mer3av4ik, цель - подтянуться как можно больше раз в одном подходе. Ну и почитай: Майк Ментцер о частоте тренировок!

BiтaликДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:16 | Сообщение # 108
Сержант
Quote (GRUTAS)
Если ОДИН ПОДХОД, только в ОТКАЗ. Не вижу смысла делать последующие подходы на фоне прогрессирующего утомления. ОДИН ПОДХОД также работает, как и три, пять или шесть подходов. ОДИН ПОДХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТЕН, а именно В ОТКАЗ.

Нужно заниматься каждый день? Или меньше? Что посоветуете?

SeregAДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:57 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Quote (GRUTAS)
Если ОДИН ПОДХОД, только в ОТКАЗ. Не вижу смысла делать последующие подходы на фоне прогрессирующего утомления. ОДИН ПОДХОД также работает, как и три, пять или шесть подходов. ОДИН ПОДХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТЕН, а именно В ОТКАЗ.

Что-то новое???
Quote (GRUTAS)
Ну и почитай: Майк Ментцер о частоте тренировок!

Так там же про тренировки в зале пишут. У ТБ ведь нагрузка меньше.
И из вырезки этой книги получается проводить тренировки через 6-7 дней (не пишется про восстанавливающие и поддерживающие тренировки)?

GRUTASДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:16 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Quote (SeregA)
Так там же про тренировки в зале пишут. У ТБ ведь нагрузка меньше.
- Кто Вам такое сказал?

Quote (SeregA)
И из вырезки этой книги получается проводить тренировки через 6-7 дней (не пишется про восстанавливающие и поддерживающие тренировки)?
- Адекватно прислушаться и найти для себя золотую середину.

BiтaликДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:24 | Сообщение # 111
Сержант
А мне что делать?

SeregAДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:39 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Quote (Biтaлик)
Quote (SeregA)Так там же про тренировки в зале пишут. У ТБ ведь нагрузка меньше. - Кто Вам такое сказал?

А разве нет?
Quote (Biтaлик)
А мне что делать?

Занимайся как тебе больше нравится.
Или каждый день не особо напрягаясь (как делаешь ты), или 2-3 тренировки в неделю более интенсивные.
Ты не написал какие твои ожидания от тренировок. С этим разберись.

barbarisДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:39 | Сообщение # 113
Полковник
Quote (Biтaлик)
А мне что делать?

делать как в кайф! ИМХО если делать один подход, то каждый день. почти по Гаккеншмидту cool

Sashok-LeeДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:27 | Сообщение # 114
Лейтенант
Друг лучше попробуй так пару месяцев и так пару месяцев а результаты заноси в толстую тетрадь (спортивный дневник), это самый лучший вариант т к все мы люди разные и что то бывает для одного норм, другое не помогает. А так я думаю что твоя схема полностью правильная, если она тебе дает прогресс занимайся по ней и никого не слушай, главное чтобы результат рос, когда результат перестанет расти сделай отдых на пару недель ( т е вообще не качай те мышцы которые ты тренировал, к примеру в подтягиваниях если результат не растет то это бицепс, крылья, предплечья) и потом снова начинай. Сейчас закидают меня неопытные люди помидорами=) Просто тут прикол в том что мышцы тренируются за счет адаптации к нагрузкам, после организм к несчастью привыкает, и отдача от каждой следующей тренировки падает пока вообще результаты не дойдут до мертвой точки. После этого мы СПЕЦИАЛЬНО дадим ему отдых чтобы после отдыха дать мышцам нагрузку которая снова будет для них в новинку и они реально будут расти, а смены программ, и всякое другое так хорошо не помогает. Еще есть один такой парадокс если ты хочешь добиться результата то ты должен это понять, что после тренировки сила мышц падает и она доходит до своего начального значения примерно через пять дней, а "суперкомпенсация" вообще происходит через 1-2 недели. После чего сила становиться на свое "начальное место" и толку от тренировки нет, но лучше продлить фазу отдыха чем укоротить. А то сила пойдет на спад т к она даже до исходного уровня дойти не может. То что я написал у всех происходит по разному, по этому хорошо бы было завести дневник куда записывать свои тренировки и результаты. Чем более ты слаб тем тренироваться нужно меньше, и отдыхать больше и наоборот.

BiтaликДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:12 | Сообщение # 115
Сержант
Quote (Sashok-Lee)
Друг лучше попробуй так пару месяцев и так пару месяцев а результаты заноси в толстую тетрадь (спортивный дневник), это самый лучший вариант т к все мы люди разные и что то бывает для одного норм, другое не помогает. А так я думаю что твоя схема полностью правильная, если она тебе дает прогресс занимайся по ней и никого не слушай, главное чтобы результат рос, когда результат перестанет расти сделай отдых на пару недель ( т е вообще не качай те мышцы которые ты тренировал, к примеру в подтягиваниях если результат не растет то это бицепс, крылья, предплечья) и потом снова начинай. Сейчас закидают меня неопытные люди помидорами=) Просто тут прикол в том что мышцы тренируются за счет адаптации к нагрузкам, после организм к несчастью привыкает, и отдача от каждой следующей тренировки падает пока вообще результаты не дойдут до мертвой точки. После этого мы СПЕЦИАЛЬНО дадим ему отдых чтобы после отдыха дать мышцам нагрузку которая снова будет для них в новинку и они реально будут расти, а смены программ, и всякое другое так хорошо не помогает. Еще есть один такой парадокс если ты хочешь добиться результата то ты должен это понять, что после тренировки сила мышц падает и она доходит до своего начального значения примерно через пять дней, а "суперкомпенсация" вообще происходит через 1-2 недели. После чего сила становиться на свое "начальное место" и толку от тренировки нет, но лучше продлить фазу отдыха чем укоротить. А то сила пойдет на спад т к она даже до исходного уровня дойти не может. То что я написал у всех происходит по разному, по этому хорошо бы было завести дневник куда записывать свои тренировки и результаты. Чем более ты слаб тем тренироваться нужно меньше, и отдыхать больше и наоборот.

То есть, подтягиваться/отжиматься нужно как минимум рас в 5 дней. Сколько делать подходов?
Как совмещать отжимания от пола и от брусьев?

BARWUAHДата: Пятница, 31.08.2012, 10:53 | Сообщение # 116
Подполковник
Верно ли утверждение что чем старше человек тем он дольше востонавливается значит если я ещё молодой smile и не чувствую усталости перед тренировкой можно заниматься каждый день чередуя лёгкую и тяжолую тренировку либо неделя со своим весом и неделю с отягощением?Занимается кто-нибудь каждый день и есть ли прогресс?

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

mavashiДата: Пятница, 31.08.2012, 14:14 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Всё относительно.Кто-то может заниматься каждый день тяжело и хорошо прогрессировать,а кто то занимается раз в неделю.Всё в физиологии.За тебя никто не может сказать,что тебе надо заниматься каждый день или там через день и т.д. - ты сам для себя должен понять и выбрать оптимальный вариант.По себе скажу,хоть сам еще молодой, biggrin - 2 сложные тренировки в неделю тяжеловато,конечно.Хотя веса еще детские.

-Смысл жизни есть?
-Нет!
-А если найду?

никДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:27 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Quote (mavashi)
Хотя веса еще детские.

да конечно ага=)

http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html

underchronosДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:37 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Каждый день тренироваться нельзя =) Можно лишь, например, один день силовую тренировку проводить, а на следующий день на технику или легкую тренировку в стиле кардио нагрузок (покататься на велике, роликах, лыжах, но чисто в удовольствие). Очень не хорошо давать нагрузку на не восстановившиеся мышцы. Ибо это опасно смещением нагрузки на связки или травмой самой мышцы.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

BARWUAHДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:04 | Сообщение # 120
Подполковник
Прессс и бег считаеться кардио тренировкой?

Еденицы могут сбить меня с ног, но духом сломать не сможет не кто!

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » КОЛИЧЕТВО ПОДХОДОВ И ПОВТОРЕНИЙ
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск: