[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 20«1212131415161920»
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » КОЛИЧЕТВО ПОДХОДОВ И ПОВТОРЕНИЙ
КОЛИЧЕТВО ПОДХОДОВ И ПОВТОРЕНИЙ
virДата: Пятница, 21.12.2012, 10:08 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Статус: Offline
доброго времени суток. я тут накидал программку себе ТБ+кардио+тренажёрка. Вроде бы гармонично получилось. Цикл - 2 недели. Чередуются неделя в тренажёрке и неделя ТБ(без утяжелений)+кардио.
1 НЕДЕЛЯ (4 упр на группу мышц на 8-12повторений по 4 подхода)
пн - бицепс+спина
ср - трицепс+грудь
пт - ноги+плечи
2 НЕДЕЛЯ
пн - интервальный бег
вт - ТБ (на максимум)
ср - долгий равномерный бег
чт - ТБ (на "взрыв" - соростно-силовые упражнения)
пт - отдых
сб - восстановительный бег
Я: 20 лет, рост 173, 65 кг. Подтяг около 20-25, брусья - 35-45, жим лёжа - 60кг 6-10 раз, стан. тяга на прямых ногах - 75кг х 10, или 120кг х 3-4 раза

через ТРЕНИ к звёздам!

GIPSYДата: Суббота, 22.12.2012, 22:05 | Сообщение # 197
Подполковник
Цитата (vir)
оброго времени суток. я тут накидал программку себе ТБ+кардио+тренажёрка. Вроде бы гармонично получилось. Цикл - 2 недели. Чередуются неделя в тренажёрке и неделя ТБ(без утяжелений)+кардио.
1 НЕДЕЛЯ (4 упр на группу мышц на 8-12повторений по 4 подхода)
пн - бицепс+спина
ср - трицепс+грудь
пт - ноги+плечи
2 НЕДЕЛЯ
пн - интервальный бег
вт - ТБ (на максимум)
ср - долгий равномерный бег
чт - ТБ (на "взрыв" - соростно-силовые упражнения)
пт - отдых
сб - восстановительный бег
Я: 20 лет, рост 173, 65 кг. Подтяг около 20-25, брусья - 35-45, жим лёжа - 60кг 6-10 раз, стан. тяга на прямых ногах - 75кг х 10, или 120кг х 3-4 раза

Пупок развяжется или ЦНС сдаст!!!!!!!!!!!!!

yamaykaДата: Суббота, 22.12.2012, 22:13 | Сообщение # 198
Генералиссимус
А по мне, не вижу ничего страшного, вроде всё норм. Если бы тб к тренажерке были впихнуты в недельный цикл в ущерб дням отдыха, то да. Но я бы всё-таки занимался в тренажерке еженедельно, с добавлением турника в день закачки спины и брусьев в день закачки груди. Если эти снаряды присутствуют в зале, конечно

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 22.12.2012, 22:14

virДата: Суббота, 22.12.2012, 23:24 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
а не будет ли тренировка ТБ на фоне усталости после железа давать меньший результат, если речь идёт о увеличении выносливости (проявленой в количестве тех же подтягиваний и отжиманий), а не о увеличении массы?

Добавлено (22.12.2012, 23:16)
---------------------------------------------
GIPSY, я уже долго занимался по схожим программам, порой даже более интенсивным. Но там было "как получиться". А тут вот решил систематизировать и посоветоваться.

Добавлено (22.12.2012, 23:24)
---------------------------------------------
yamayka, но вот "взрывная" (на мощность выполнения) полюбому отдельной тренировкой должна идти. Да и вообще выносливость и сила должны воспитываться отдельно. Силовые упражнения должны занимать основную часть тренировки, если воспитание основная цель, или в конце, НО не после тренировки на выносливость.
Кардио после силовухи не делают. ТБ по сути схожи с кардио по механизму эгнергообеспечкния и ЧСС. вот поэтому я и сомневаюсь по поводу ТБ в одной тренеровке с железом. Разве что дважды в день тренироваться)

через ТРЕНИ к звёздам!

yamaykaДата: Суббота, 22.12.2012, 23:33 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Ну, чтобы ТБ стало кардио, нужны сотни, а то и тысячи раз за подход, как по мне) Я с тобой согласен в том, что сила и выносливость могут воспитываться отдельно: будь то чередование несколькомесячных циклов, будь то чередование по неделям или даже через тренировку. Но, как показывает опыт участников нашего форума, ТБ можно совмещать с железом в один день, как на добивку. Например, Дэл, имея приличные веса в силовой базе, таким способом довел подтягивания до 35, а брусья до 85 раз. Если я не ошибаюсь, конечно)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.

Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 22.12.2012, 23:34

WanWorkOutДата: Суббота, 22.12.2012, 23:45 | Сообщение # 201
Рядовой
здравстуйте,меня зовут иван мне 16 лет, занимаюсь уже 1год, результаты небольшые но всё же 20раз подтягивания и отжымания на брусьях 25.от пола отжымаюсь 50раз. Зараз я хожу в тренажорку и тренеруюсь там каждый день 1-1.5часа, вопрос в том что можно ли заниматься каждый день и на одни и те же группы мышц, и будет ли после таких упражнений рост мышц? Крепатуры у меня нет, и вообще за времья что я занимаюсь то крепатура была ну может раз 10 не болие...просто у друга крепатура можно сказать что постоянно. ему хватит отжаться 50раз от пола и неделю у мего будут болеть мышцы но и накачан он поболие и далие замечаю у него неплохой рост мышц а у меня прогресс стоит на одном месте...Жду дельного совета!И зарание спасибо cool Извените если что за мой суржык)

yamaykaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:14 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Хотел спросить у тебя, как идет твой прогресс, но тут увидел
Цитата (WanWorkOut)
а у меня прогресс стоит на одном месте...

По-моему, ответ очевиден, не?

WanWorkOutДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:26 | Сообщение # 203
Рядовой
нащет тренажерки то я хожу только 2недели.а прогресс только увидел в жыме лежа(так как первый раз попробывал жым неделю назад) то взял 40кг а щас 70кг. и брусья было 20раз а терь 25 раз и с весом +10кг делаю 15раз. Чесно говоря на турнике не подтягивался месяца 4 а терь обратно по чуть-чуть начал то подтягивался с весом 10кг 12раз а теперь от силы 7... wink

yamaykaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:33 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Ну, на первых порах прогресс в жиме будет норм переть. Можешь прокачивать все тело за всю тренировку (пока новичок) 3 раза в неделю, но не чаще. Потом, когда прогресс замедлится вплоть до его полной остановки, да и по ощущением будет тяжело, можно будет переходить на 7мидневный сплит (грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-плечи, как например), и мышечная группа таким образом будет прокачиваться раз в неделю, имея при этом достаточно времени для отдыха, восстановления и последующего роста. ИМХО)

WanWorkOutДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:45 | Сообщение # 205
Рядовой
Спасибо, тогда после НГ года перейду на 7ми дневку)ну правда я пробывал качать 2групы за тренеровку но я по 4подхода каждого из упражнений на ети мышцы я выполнил за 40минут и больше не было чего делать и тогда решыл и остальные по несколько подходов сделать...или больше 40минут и не надо, и не стоит больше ничего делать? smile

yamaykaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:49 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Верно мыслишь, 40 минут хватает вполне)

texnotradeДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:50 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
WanWorkOut, тренироваться оптимально 3 раза в неделю без-фармокологической поддержки.
Твой тренировочный процесс неверен в принципе,если ты можешь заниматься каждый день на одни
И те же группы мышц.
Распиши свои тренировки,подскажем что к чему...
Напиши свои цели..

WanWorkOutДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:07 | Сообщение # 208
Рядовой
Ну например я сначала делаю розминку smile После розминочки сажусь на так называемую "грудь машыну"(руки розведены больше чем на 18градусов и нужно свести руки...ну както так))) с весом в 20кг делаю розминочные 20раз, потом ставлю вес 30кг и делаю по 10-12раз и так 3 подхода.После перехожу на жым лежа цеплаю 50кг розминочные 15раз делаю, потом 60 подход и два по 70. Потом розводка гантелями по 12кг по 15раз 3 подхода. Перехожу на трицепс на агрегат(как назеваеться не знаю)) но туда 30кг и делаю упражнения(локти прижаты до тела) начинаю упражнения от груди до полного "отжыма" вниз етого веса...потом то же упражнения только выходами на две на том же агрегате только с весом 40кг.потом беру гриф штанги ставлю на "подставку" на высоте 50-60см и лавку в метре от него берусь руками за гриф сзаду тела.ноги ложу на лавку и а мне на ноги ложат сначала блин на 25раз с ним я делаю 15раз потом ложат 2блина по 20кг и начинаю отжымания по 10-12раз 3 подхода, потом перехожу на брусья и там делаю сначала подход без веса потом с весом 5кг, 7.5кг а потом 10кг по максимуму.ну а потом делаю или на бицепс или предплечье...кстати интервал между подходами 1-1.5 минуты. Извените.Описал всё как мог wacko smile

yamaykaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:24 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Поменьше машин и всяких агрегатов и побольше бы свободных весов - именно они растят массу.

Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 23.12.2012, 02:25

azamat1999Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:00 | Сообщение # 210
Полковник
WanWorkOut, делай меньше упражнений, но выкладывайся в них на полную. тренируйся не каждый день, промежуток между тренировками делай минимум 1 день.

и еще читай спортивную литературу! без знаний в спорте далеко не уйдешь!

Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » КОЛИЧЕТВО ПОДХОДОВ И ПОВТОРЕНИЙ
Страница 14 из 20«1212131415161920»
Поиск: